Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2014

На Сахалине пьяная мать задавила во сне полуторамесячную дочь

Жительница Сахалина, находясь в нетрезвом состоянии, во сне задавила свою новорожденную дочь, информирует "Интерфакс - Дальний Восток". Трагедия случилась 20 мая в Южно-Сахалинске. Было установлено, что женщина, выпив лишнего, утром положила дочку с собой на кровать, накрыла одеялом и заснула.

Отчитались перед общественностью

В стенах Тверской городской Думы прошли публичные слушания по исполнению бюджета города за 2013 год. Перед жителями выступили депутаты Тверской городской Думы, представители администрации города, Контрольно-счетной палаты города, члены Общественной палаты.

Приоритеты в закупках отечественных товаров будут определены осенью

Начиная с осени текущего года, должны быть определены товары, которые будут закупаться для государственных и муниципальных нужд исключительно или преимущественно у российских производителей.

На сахалинском «Северном Чайво» начато бурение первой эксплуатационной скважины

Бурение первой эксплуатационной скважины начато на нефтяном месторождении "Северное Чайво", расположенном на Сахалине. На церемонии, давшей старт работам, присутствовали губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и президент компании "Роснефть" Игорь Сечин.

Небольшой дождь ожидается на Сахалине и Курилах во вторник, 27 мая

Циклон принесет с собой небольшие и умеренные дожди, будет отмечаться порывистый ветер. Температура ночью ожидается 2… 7 °, днем в субботу очень холодно будет на севере Сахалина — 5… 10 °, на востоке всего 1… 6 °, на юге острова 8… 13 °.

В Республике Алтай бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в присвоении имущества должников

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении пристава-исполнителя Майминского районного отдела УФССП по Республике Алтай Ирины Тайбориной, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

«Весенними тропами» прошли на юге Сахалина желающие стать участниками детского экологического лагеря «Родник»

В минувшее воскресенье группа детей, желающих стать участниками детского экологического лагеря «Родник», родители, волонтеры и туринструкторы, всего более 40 человек, совершили первый выход на подготовительные полевые курсы «Весенние тропы».

Специалисты Сахалинрыбвода начали выпуск молоди тихоокеанских лососей

На лососевых рыбоводных заводах ФГБУ "Сахалинрыбвод" приступили к выпуску молоди тихоокеанских лососей. На Анивском ЛРЗ произведен выпуск первой партии горбуши в количестве 1,504 млн. штук. Средняя масса тела выпущенной молоди – 287,8 мг.

В Забайкальском крае военнослужащий признан виновным в мошенничестве

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Читинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 75313-К начальнику склада продовольственной техники прапорщику Ренату Хайрулову.

Учения по тушению лесных пожаров прошли в Тымовском районе

В одном из самых "горимых" районов области – Тымовском – способность взаимодействовать при пожарах на практике проверили лесопожарные формирования министерства лесного и охотничьего хозяйства, администраций и ГУ МЧС по Сахалинской области.

Теплоход «Поларис» совершит внеплановый рейс на Курилы

30 мая теплоход "Поларис" совершит дополнительный рейс на Курилы. Как сообщили корреспонденту ИА Sakh.com в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, "Поларис" зайдет в морские терминалы Курильска, Малокурильского и Южно-Курильска.

Вчера в Южно-Сахалинске горела баня

Вчера в Южно-Сахалинске горела баня. Помещение выгорело на площади равной 50 кв. метрам. 25-го мая в начале восьмого вечера в пожарную охрану областного центра поступило сообщение о возгорании в бане.

Сахалинцы смогут задать вопросы о капремонте своих домов

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области 27 мая с 14.00 до 17.00 проведет телефонную линию: "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Сахалинской области".

«Роснефть» вложит миллиард в сахалинскую энергетику

Как отметил Хорошавин, в развитие энергосистемы Сахалина для повышения её надёжности будет инвестирован почти 1 миллиард рублей. "Роснефть" - старейшая в России социально ориентированная нефтегазовая компания имеет свои корни на Сахалине.

На Сахалине 15-летняя девочка обворовала соседа

На Сахалине 15-летняя девочка обворовала соседа, когда тот работал в гараже. Житель села Вал обратился в отделение полиции по ГО "Ногликский" 25-го мая. Мужчина сообщил, что его квартиру обокрали.

Представители ЗАО «Барнаульского молочного комбината» встретились с делегацией из Сахалина

Конкретные переговоры с сахалинской стороной пройдут после того, как потенциальные клиенты ознакомятся с прайсом ЗАО "БМК", - рассказал Роман Викторович. Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru). Рабочий визит делегации из Сахалина продлится до 23 мая.

Сахалин считает дни до лососевой путины

На острове Итуруп предприятия смогут приступить к путине с 6 июля, на острове Кунашир – с 26 июля. На Северных Курилах промысел красной рыбы запланирован на период с 15 июня по 25 августа. В обозначенные сроки на северных Курильских островах ведется промысел горбуши, нерки, кеты, кижуча и чавычи.

Посадка леса началась в Сахалинской области

Посадка леса началась в Сахалинской области. Лесопосадочные работы стартовали везде, кроме ОАУ «Северное лесное хозяйство». Там климатические условия еще не позволяют высаживать новые лесные культуры.

Гранату времен ВОВ выкопали дорожные рабочие в Смирныховском районе

24 мая в 3 часа дня в дежурную часть отдела МВД России по городскому округу "Смирныховский" поступило сообщение от работника местной организации о том, что при производстве дорожных работ в районе реки Гильзовка на 384 километре автодороги сообщением Южно-Сахалинск-Оха был найден предмет, внешне похожий на гранату времен Великой Отечественной войны.

В Южно-Сахалинске пройдет общегородской форум «Мой дом»

На форум приглашаются председатели советов многоквартирных домов и ТСЖ, а также представители инициативных групп по созданию советов МКД. Основная цель форума - организация эффективного взаимодействия между жителями многоквартирных домов (МКД), предприятиями ЖКХ и администрацией города.

Хорошавин: санкции Запада не отразились на положении Сахалина

На финансовом и экономическом положении Сахалинской области, работе в регионе иностранных компаний не отразились санкции со стороны Запада, заявил губернатор Александр Хорошавин журналистам во время Петербургского международного экономического форума.

15-летняя жительница села Вал украла у соседа 100 тысяч рублей

Проверив тайник с деньгами, заявитель обнаружил, что из него пропала крупная сумма — 100 тысяч рублей. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска в скором времени установили личность подозреваемой. Ей оказалась несовершеннолетняя соседка потерпевшего.

Житель Корсакова с помощью сети выловил девять экземпляров симы

23 мая сотрудниками отдела полиции по Корсаковскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в устье реки Игривой был задержан 37-летний гражданин, который при помощи ставной сети незаконно добыл 9 экземпляров симы.

В Ногликском районе раскрыто убийство пятилетней давности

23 октября 2009 года на улице Депутатской в Ногликах в районе моста через реку Ноглинку был обнаружен труп 34-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений спины и грудной клетки. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В Южно-Сахалинске началось голосование за самый чистый двор

Конкурс проходит в рамках акции "Чистый город", с инициативой проведения которой в апреле выступил руководитель Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. В течение месяца южносахалинцы присылали на сайт ЮСАХ.РФ. фотографии своего двора до и после проведения субботника.

Юные сахалинцы сыграли в «Зарницу»

Юные сахалинцы сыграли в "Зарницу", которую организовал для ребят Центр молодежных инициатив. 24-го мая в селе Дальнее около 100 мальчишек и девчонок в возрасте 14-20 лет проверили себя на выносливость, готовность служить Родине и возможность взаимодействовать с командой.

Санкции против РФ не отразились на Сахалинской области и проектах «Сахалин» - губернатор

Все проекты развиваются в плановом порядке. Ни один из наших зарубежных партнеров, работающих по «Сахалину-1» и «Сахалину-2», не заявил о сворачивании инвестиционной деятельности. Более того, оба этих проекта в портфеле компаний "Эксон" и "Шелл" - самые высокоэффективные.

В Южно-Сахалинске появилась новая рябиновая аллея

В Южно-Сахалинске на улице Горького появилась новая рябиновая аллея. Холодная и дождливая погода не охладила желание южносахалинцев и гостей областного центра принять участие в акции по созданию рябиновой аллеи.

Пассажир «КАМАЗа» скончался при ДТП на севере Сахалина

В результате ДТП 50-летний пассажир автомобиля «КАМАЗ» получил телесные повреждения и на месте происшествия скончался. По данным ГИБДД, 53-летний водитель за последний год к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. По факту ДТП проводится проверка.

В Южно-Сахалинске продолжается работа по обновлению Стратегии развития-2020

По итогам круглых столов сформируют конкретные предложения. Окончательное решение по этим вопросам будет принято на заседании Общественного совета в четверг. Напомним, работа по обновлению Стратегии-2020 будет продолжаться до середины августа.

Акция в поддержку русского языка пройдет в Южно-Сахалинске

Более 200 тематических информационных листовок будут вручены сотрудниками и волонтёрами Центра чтения СахОУНБ жителям и гостям Южно-Сахалинска на маршруте акции:городской сквер им. А. С. Пушкина - ул. Ленина. Начало проведения акции - 14 часов.

«Сахалинские акулы» вступили в состав Молодежной хоккейной лиги

В ходе заседания были одобрены заявки на вступление в состав МХЛ девяти клубов, в том числе "Сахалинских акул". "Акулы" стали вторым дальневосточным клубом в составе МХЛ, до этого Дальний Восток представлял только ХК "Амурские тигры". Молодежная хоккейная лига (МХЛ) создана 26 марта 2009 года.

На Сахалине мать во сне придавила свою 1,5-месячную дочь

На Сахалине мать, которая легла спать пьяной, во сне задавила свою 1, 5-месячную дочь. По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении женщины. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, экспертиза установила, что малышка погибла из-за удушения из-за сдавливания грудной клетки.

Землетрясение магнитудой 4,6 балла произошло вблизи Курил

Землетрясение магнитудой 4,6 балла было зафиксировано в открытом море у Северных Курил, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам диспетчера сейсмостанции «Южно-Сахалинск», очаг землетрясения располагался на глубине 50 километров.

В десять раз увеличат затраты на защиту людей от паводков на Сахалине

Правительство Сахалинской области держит на особом контроле вопросы, связанные с восстановлением водных объектов и защитой населения. Прошлогодний паводок на Дальнем Востоке показал, к каким разрушительным последствиям может привести природная стихия.

Свыше 40 тонн крупы с насекомыми уничтожили на Курилах

В войсковой части Курил уничтожили 40 тонн крупы, зараженной насекомыми. На складе мешки были свалены навалом. Под штабелями находились экскременты грызунов и мусор, сообщается на официальном сайте Россельхознадзора.

Сахалинская молодежь сыграла в «Зарницу»

Молодежь демонстрировала навыки строевой подготовки, отвечала на непростые вопросы по военной истории Крыма, участвовала в конкурсах на физическую выносливость.

Сахалин будет поставлять газ в Китай

Сахалинская область станет первым из российских регионов, кто будет поставлять трубопроводный газ в Китай в рамках заключённого межгосударственного соглашения.

Новая партия заводской молоди горбуши выпущена на Сахалине

На лососевых рыбоводных заводах ФГБУ "Сахалинрыбвод" приступили к выпуску молоди тихоокеанских лососей. Как сообщили Fіsнпеwsв пресс-службе федерального учреждения, первая партия молоди горбуши в количестве более 1,5 млн. штук была выпущена в ночь с 21 на 22 мая на Анивском ЛРЗ.

За нарушения по содержанию улично-дорожной сети Макаровского городского округа по постановлению прокуратуры к ответственности привлечено должностное лицо

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения по содержанию улично-дорожной сети Муниципального образования "Макаровский городской округ".

В Южно-Сахалинске педофил едва не заразил ребенка ВИЧ

Злоумышленник совершил сексуальное насилие над ребенком, после чего отпустил. Представители следственного комитета сообщили, что мужчину ранее судили за подобные преступления. Тем не менее, осужденного выпустили на свободу потому, что у него обнаружили ВИЧ.

Пьяный водитель задавил 27-летнего сахалинца

27-летний сахалинец погиб под колесами автомобиля, рассказали РИА "Сахалин-Курилы" в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска. Авария произошла ночью 25 мая около 04:00. 25-летний водитель на автомобиле "Субару Форестер" двигался по улице Емельянова.

Количество дальневосточных команд в ФНЛ возросло

Команда из Южно-Сахалинска станет третьим дальневосточным клубом в ФНЛ. В настоящее время самый восточный регион России представляют хабаровская "СКА-Энергия" и владивостокский "Луч-Энергия". Отдельно следует отметить, что генеральным спонсором "Сахалина" является ОАО "Газпром".

Православная церковь строится в Углегорске

В Углегорске началось строительство православной церкви. По графику подрядчик – компания "Рабочий-1" - должна сдать храм в сентябре текущего года. Заказчиком строительства выступает приход Рождества Иоанна Предтечи Южно-Сахалинской и Курильской епархии русской православной церкви города Углегорска.

На Сахалине пьяная мать во сне задавила дочь

Уголовное дело по факту смерти 1,5-месячной девочки возбуждено в отношении ее матери. Экспертиза показала, что ребенок погиб в результате удушения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области.

«Сахалинморнефтемонтаж» выплатил зарплату уволившимся работникам только после вмешательства прокурора

В апреле 2014 года прокуратурой района по поступившим обращениям уволившихся работников ОАО "Сахалинморнефтемонтаж" проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы, иных предусмотренных трудовым законодательством выплат.

В море рядом с Курилами произошло землетрясение магнитудой 4,6

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в открытом море у северных Курил в 20.10 местного времени в воскресенье, сообщает ИТАР-ТАСС. Эпицентр находился на глубине 50 км в 97 км восточнее Северо-Курильска, что на острове Парамушир.

Бюджет Южно-Сахалинска на 2014 год увеличат на 700 миллионов рублей

На заседании постоянного комитета по экономике и бюджету был заслушан доклад о результатах публичных слушаний по проекту решения думы об утверждении годового отчета об исполнении бюджета городского округа за 2013 год. Депутаты также обсудили внесение изменений в бюджет 2014 года.

После вмешательства прокуратуры с уволенными работниками ОАО «Сахалинморнефтемонтаж» произведен окончательный расчет

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

30 южносахалинцев присоединились к всероссийской акции «Беги за мной»

24 мая на территории детско-юношеской школы олимпийского резерва зимних видов спорта Южно-Сахалинска состоялся муниципальный этап всероссийского забега "Времена года — весна" молодежного проекта "Беги за мной". Организатором спортивного праздника выступил центр молодежных инициатив.

Рябиновая аллея появилась в Южно-Сахалинске

Ни сильный дождь, ни холодный ветер не испугал жителей Южно-Сахалинска и гостей города, которые в субботу, 24 марта приняли участие в посадке рябиновой аллее на участке ул. Горького от площади Победы до ул. Емельянова. Инициатором этой акции выступил и.о. мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Новости Сахалинской области
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»