В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2014

Сахалинских птиц проверят на радиационную безопасность

Сахалинских птиц проверят на радиационную безопасность. Как сообщила в среду корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории Светлана Глазунова, такие исследования проводят в связи с началом охотничьего сезона в регионе ежегодно уже третий год подряд.

Прибыль «Россетей» упала в 11 раз

Чистая прибыль ОАО "Россети" по российским стандартам бухгалтерской отчетности упала в 11 раз по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - до 66,46 млн рублей, следует из отчетности компании. Выручка увеличилась на 41%, составив 645,9 млн рублей.

Футбольный клуб «Сахалин» сегодня провел открытую тренировку

Футбольный клуб "Сахалин" сегодня провел открытую тренировку после сенсационного поражения в 22 туре первенства России второго дивизиона. Островитяне пропустили 4 гола и забили 1 в ворота читинской команды.

Экс-директора АМУРа обвинили в миллиардных аферах

Обвинительное заключение направили в суд Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР, Новоуральск) Павла Чернавина.

На Сахалине имущество угледобывающего предприятия арестовано за долги

На Сахалине имущество угледобывающего предприятия арестовано за многомиллионные долги. ООО "Восточная жемчужина" накопило огромную задолженность по налоговым платежам, страховым выплатам и перед юридическими лицами. Сумма долга превысила 29 млн рублей.

На Сахалине жители ветхих домов скоро переедут в новые квартиры

В рамках региональной программы переселения в новые дома из аварийного и ветхого жилья молодая семья скоро переедет в благоустроенную квартиру, расположенную в пригороде Южно-Сахалинска, где сейчас как раз идет масштабная застройка. Адрес нового дома — улица Алых Роз.

«Сахалин» провел первую тренировку без главного тренера

В целом же тренировка носила восстановительный характер и продлилась чуть больше часа. Напомним, что главный тренер "Сахалина" Сергей Тимофеев в Южно-Сахалинск не прилетел. Два дня назад он покинул расположение клуба и отбыл домой, в Москву.

«Роснефть» может не получить кредиты из-за санкций США против Сечина

Санкции США против президента "Роснефти" Игоря Сечина, о которых было объявлено 28 апреля, угрожают планам компании получить до $4 млрд в виде кредитов в счет будущих поставок нефти, сообщили Reuters Loan Pricing Corporation (RLPC, отделение Thomson Reuters) источники в банках.

«Роснефть» увеличивает дивиденды

Международная трейдинговая компания Vitol, партнер "Роснефти", планирует выполнять требования всех международных санкций и не комментирует попадание президента российской компании Игоря Сечина в санкционный список. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Vitol.

Народный фронт создал уникальную площадку для диалога власти и СМИ

С 23 по 26 апреля в Санкт-Петербурге проходил Медиафорум независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", организованный Общероссийским народным фронтом. В четверг в работе медиафорума принял участие Президент страны Владимир Владимирович Путин.

Кто шагает дружно в ряд, Первомаю очень рад

Первомай в этом году будет проходить по всем традициям. Напомним, принципиальной частью церемонии в последние годы стало разделение на две колонны: первую формируют члены профсоюзов, с которыми часто идут представители "Единой России", вторую – коммунисты.

Прокуратура Сахалинской области заключила с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Соглашение о взаимодействии

Сегодня прокурор Сахалинской области Николай Рябов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко подписали Соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Арктической прибыли Exxon в $900 млрд грозит Украина

Планы Exxon Mobil по бурению в российской Арктике могут быть не реализованы из-за ситуации вокруг Украины. И теперь американская компания может потерять доступ к месторождению, стоимость углеводородов в котором может превышать $900 млрд.

Роспотребнадзор снял еженедельный мониторинг заболеваемости гриппом

Ранее глава Роспотребнадзора заявила "Интерфаксу", что Россия пережила осень, зиму и весну без эпидемии гриппа. Следующий существенный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в России ожидается не раньше сентября, подчеркнула А. Попова.

В Южно- Сахалинске определены участники предварительного голосования

В списке кандидатов предварительного партийного голосования для дальнейшего участия в выборах депутатов городской Думы 74 южносахалинца Состоялось заседание организационного комитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования в городском округе "Город Южно-Сахалинск" под руководством секретаря Южно-Сахалинского местного отделения Партии Виталия Гомилевского.

На Сахалине в День пожарной охраны сотрудникам МЧС вручили награды

После короткой вступительной речи начальник главного управления МЧС России по Сахалинской области полковник внутренней службы Таймураз Касаев вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам МЧС России и взаимодействующих структур.

ОНФ создаст центр правовой поддержки журналистов

Общероссийский народный фронт (ОНФ) приступил к созданию центра правовой поддержки журналистов при центральном штабе движения, а также департамент по коммуникациям с региональными и местными СМИ для того, чтобы оградить независимых журналистов от запугиваний со стороны местных чиновников и олигархов, - пишет газета "Известия".

Ради скромной суммы на Сахалине нарушили закон

Стражи порядка в городе Южно-Курильске выявили факт хищения денежных средств должностным лицом с использованием своего служебного положения. Под подозрение попала 65-летняя руководительница образовательного учреждения. Об этом ИА "Дейта" сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

Неизвестные срубили два реликтовых дерева на юге Сахалина

На юге Сахалина неизвестные срубили два реликтовых дерева, занесенные в Красную Книгу. По данному факту в Невельском районе возбуждено уголовное дело, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Александр Хорошавин поздравил сахалинцев с наступающим Первомаем

Для одних символизирует трудовую доблесть, в понимании других связан с профсоюзной работой. Мнений много.И в тоже время для нас Первомай был и остается особым, запоминающимся торжеством. Днем, прославляющим созидательную трудовую деятельность. Именно она стоит за достижениями Сахалинской области.

Приставы арестовали имущество сахалинской «Восточной жемчужины»

Исполняя решение суда, судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств арестовал имущество "Восточной жемчужины". Судебные приставы изъяли офисную мебель и оргтехнику.

Федеральный госинспектор будет следить за сдачей ЕГЭ на Сахалине

Стать общественным наблюдателем может практически любой житель островного региона. Исключение составляют работники министерства образования, федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а также всех органов, которые так или не иначе имеют отношение к процедуре проведения ЕГЭ.

Сахалинские депутаты поспорили о деталях защиты предпринимателей

Достаточно оживленную дискуссию на сегодняшнем заседании областной думы вызвал вопрос об установлении размера заработной платы уполномоченного по защите прав предпринимателей в Сахалинской области.

Более 500 пожарных отметили наградами на Сахалине

Награды получили более 500 человек, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. Здоровья и сухих рукавов пожелал своим подчиненным начальник ГУ МЧС России по Сахалинской области Таймураз Касаев на торжественном собрании, посвященном 365-летию пожарной охраны.

Во Владивостоке фигуристы показали зачётное шоу

Во Владивостоке состоялось ледовое шоу чемпионов, о котором частично уже рассказало РИА "Восток-Медиа". Программа катаний проходила в европейском стиле на льду "Фетисов-Арены". Элементы, которые не получились сразу, фигуристы переделывали в конце шоу, под бурные аплодисменты зрителей.

Свыше 4 кг наркотиков и психотропных веществ сожгли в Южно-Сахалинске

Свыше 4 кг наркотиков и психотропных веществ уничтожила Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков в Южно-Сахалинске. Среди сожженных веществ были марихуана, гашиш, конопля и сибутрамин.

Ансамбль из Екатеринбурга Flos Florum сыграл для южносахалинцев музыку средневековья

В Южно-Сахалинске выступил ансамбль из Екатеринбурга Flos Florum. В Чехов-центре музыканты ансамбля, одетые в стилизованные костюмы, соответствующие эпохе, воссоздали атмосферу выступления средневековых вагантов, странствовавших по странам Европы.

На Курилах пенсионерка украла бюджетные деньги

На Курильских островах заведено уголовное дело в отношении 65-летней женщины, которая обвиняется в краже бюджетных средств. Об этом сообщает УМВД РФ по Сахалинской области. По информации ведомства пенсионерка работала руководителем одного из образовательных учреждений Южно-Курильска.

Сахалинских птиц проверят на радиацию

Сахалинских птиц проверят на радиационную безопасность. Как сообщила в среду корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории Светлана Глазунова, такие исследования проводят в связи с началом охотничьего сезона в регионе ежегодно уже третий год подряд.

Полицейского обвиняют в краже кошелька у жительницы Южно-Сахалинска

По версии следствия, обвиняемый и потерпевшая являлись супругами. 02 октября 2013 года они находились в г. Южно-Сахалинске в торговом комплексе "Сити-Молл". После приобретения для сына игрушки, супруги пошли на остановку, где между ними возник конфликт.

В Южно-Сахалинске уничтожено 4 кг наркотиков

Накануне на окраине Южно-Сахалинска оперативники устроили пожар - контролируемое уничтожение наркотиков. В огонь отправились "вещьдоки" по делам, по которым уже вынесены приговоры.

Полиция и дружинники будут следить за порядком во время праздников в Южно-Сахалинске

В городе создан временный оперативный штаб и разработан план усиления охраны общественного порядка для всех площадок с массовым пребыванием людей. К охране порядка 1 и 9 мая будут привлечены сотрудники полиции, батальона армейской милиции, а также члены добровольной народной дружины.

На сельскохозяйственные ярмарки приглашают южносахалинцев

Южносахалинцев приглашают на открытие сельскохозяйственных ярмарок. Ближайшие ярмарки продукции местных сельхозтоваропроизводителей намечены на 3 и 17 мая, сообщает ИА Sakhalinmedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Кубок области по баскетболу стартует на Сахалине

С 1 по 4 мая в Южно-Сахалинске пройдет Кубок области по баскетболу среди мужских команд. На предварительном этапе команды будут разделены на две подгруппы. В подгруппу "А" включены "Сахалинец" и "Олимпия" Южно-Сахалинска, также сборные Углегорска и Невельска.

Первый лесной пожар 2014 года потушили на Сахалине

Первый лесной пожар 2014 года произошел 29 апреля в Смирныховском районе. Как рассказали в Сахалинской базе авиационной и наземной охраны лесов, возгорание произошло в 3-4 км восточнее Смирных. В пятом часу вечера его обнаружили работники лесопожарной станции.

Около 30 тысяч жителей и гостей Южно-Сахалинска примут участие в праздничных мероприятиях

Ожидается, что в эти дни мероприятия посетят около 30 тысяч жителей и гостей областного центра. По информации департамента образования администрации Южно-Сахалинска, началась подготовка к проведению последних звонков и выпускных вечеров.

Сахалинские охотники могут бесплатно проверить подстреленных птиц на радиационное загрязнение

Лаборатория проводит радиологический лабораторный мониторинг уже третий год. Охотники могут предоставить на радиологические исследования свои трофеи для бесплатного радиологического исследования, такие исследования проводятся в рамках государственного задания, утвержденного Россельхознадзором.

Первый в этом году лесной пожар потушен в Смирныховском районе

Первый лесной пожар 2014 года произошел 29 апреля в Смирныховском районе. Как рассказали в Сахалинской базе авиационной и наземной охраны лесов, возгорание произошло в 3-4 км восточнее Смирных. В пятом часу вечера его обнаружили работники лесопожарной станции.

В Охе руководители аптек привлечены к ответственности за несоблюдение правил хранения лекарств

Основанием послужили результаты плановой проверки, в ходе которой выявлены грубые нарушения требований, а именно несоблюдение температурного режима хранения лекарственных средств.

Кубок Сахалинской области по баскетболу стартует 1 мая

С 1 по 4 мая в Южно-Сахалинске пройдет Кубок области по баскетболу среди мужских команд. За играми сильнейших дружин острова можно будет посмотреть в спортивном зале ДЮСШ ИВС (ул. Пограничная, 68). На предварительном этапе команды разделены на 2 подгруппы.

Прокуратурой области приняты меры в целях защиты жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа

Прокуратурой области в адрес министра образования Сахалинской области внесено представление об устранении нарушений закона, о сложившейся на территории области ситуации с обеспечением жильем лиц названной категории проинформирован Губернатор области.

Новости Сахалинской области
Москва

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА