В московском парке нашли тело мужчины

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2014

«Роснефть» будет вкладывать триллион рублей в Дальний Восток

По словам Сечина, объемы инвестиций компании в ДФО в период с 2011 года до 2013 года увеличились с 19 млрд рублей до 37 млрд рублей. К 2015 году планируется следующее удвоение - до 79 млрд рублей. Серьезные средства из этого объема планируется направить на сахалинские проекты.

ФК «Чита» разгромил лидера первенства зоны «Восток», забив 4 мяча

Футбольный клуб "Чита" проведет первый домашний матч 2014-го года. В 22 туре третьего круга первенства России забайкальские футболисты примут на своем поле лидера зоны "Восток" - команду "Сахалин" из Южно-Сахалинска.

ФК Амур 2010 в первом тайме обыграл комсомольскую Смену со счетом 1:0

До матча комсомольчане занимали в турнирной таблице вторую строчку, "Амур – 2010" – пятую. В начале первого тайма преимуществом владела команда гостей. Однако на 11-й минуте амурские футболисты распечатали ворота противника.

В Череповце полицейские приняли участие в общегородском субботнике

Общегородской субботник стал для череповчан традиционным ежегодным мероприятием. Наводить чистоту на улицы города выходят тысячи горожан, работники организаций и предприятий. Не стало исключением проведение субботника и в рядах органов внутренних дел.

Акция «Чистый город» поможет Южно-Сахалинску

На общегородской субботник 26 апреля вышли сотни южносахалинцев и привели в порядок областной центр. Кроме предприятий, учреждений и части жильцов многоквартирных домов мероприятие поддержали и отдельные энтузиасты. В их числе и главный врач областной больницы Елена Столярова.

Александр Хорошавин посетил месторождение «Чайво» проекта «Сахалин-1»

Губернатор Александр Хорошавин 26 апреля провел рабочую встречу с главой "Роснефти" Игорем Сечиным. Как сообщил пресс-секретарь главы региона Алексей Баяндин, беседа состоялась во время посещения буровой установки "Ястреб" на месторождении "Чайво" проекта "Сахалин-1".

Библионочь-2014 в Южно-Сахалинске прошла «на ура»

Ежегодная общероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь-2014" с успехом прошла в Южно-Сахалинске. В ночь с 25 на 26 апреля сотни горожан с детьми и друзьями стали гостями Сахалинской областной библиотеки, где их ожидали приятные сюрпризы.

Пожарные Сахалина отметили профессиональный праздник

Красочный праздник организовали сахалинские пожарные для горожан и гостей островной столицы накануне своего профессионального праздника – Дня пожарной охраны России. Праздник состоялся на верхней открытой площадке ледового дворца "Кристалл".

Между японцами и нами — цунами

"Жизнь в Южно-Курильске четко поделилась на два периода — до и после цунами", — говорит Оксана Ризнич, местная журналистка и художница.

Более 600 сахалинцев смогут работать на месторождении Одопту

Второй этап освоения месторождения Одопту в Охинском районе (север Сахалина) получил положительное заключение государственной экологической экспертизы. Как сообщает департамент информационной политики регионального правительства, в проекте планируется задействовать свыше 600 человек.

ОНФ окажет журналистам правовую поддержку

Общероссийский народный фронт (ОНФ) создаст по итогам Медиафорума центр правовой поддержки журналистов, а также департамент по коммуникациям с региональными и местными СМИ, который будет взаимодействовать с журналистами и выводить на федеральный уровень озвученную ими проблемную повестку дня.

Южносахалинцы дружно поддержали городской субботник

По словам участников субботника, в принципе работы оказалось немного. В последние годы сахалинцы стали бережнее относиться к родному городу и поддерживать чистоту на улицах. В целом центр города уже привели в порядок многие учреждения и предприятия в рамках акции «чистый апрель».

Сахалинец убитого мужчину завернул в ковер и спрятал в сарае

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, днем 23 апреля 2014 года между мужчинами произошел конфликт из-за того, что последний, якобы, похитил планшетный компьютер у его знакомого.

Дачникам Южно-Сахалинска помогут с транспортом

Автобусы по новым направлениям к дачным поселкам начали курсировать в Южно-Сахалинске с 26 апреля. По новому маршруту автобусы будут ходить до поворота на карьер Известковый, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

26 апреля «Амур-2010» сыграет с комсомольской «Сменой»

Правда, от второго места «Амур-2010» отделяет всего три очка, и, в случае сегодняшнего успеха наша команда может вполне занять эту строчку. Этот матч станет уже третьей встречей «Амура-2010» и «Смены» в этом сезоне.

Житель сахалинского Томари до смерти избил своего пьяного знакомого

В томаринский суд передано уголовное дело сахалинца, который в гостях избил до смерти своего пьяного знакомого, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу следственного управления СУ СКР по Сахалинской области.

Пьяный сахалинец уложил знакомого спать вечным сном

В квартире уже находились ранее ему знакомые потерпевший со своей сожительницей, и они вмести стали употреблять спиртные напитки. Около 22 часов сожительница потерпевшего попросила обвиняемого уложить сожителя спать, так как тот уже находился в сильном алкогольном опьянении.

Баннеры с фотографиями ветеранов войны появились в Южно-Сахалинске

Реализация фотопроекта "Запечатленная память", посвященного Дню Победы, завершилась в Южно-Сахалинске. С 25 апреля по 11 мая семь баннеров, на которых размещены фотографии ветеранов войны и трудового фронта, будут украшать центр города.

Новости Сахалинской области
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ