Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Деньги быстрые, но опасные: Почему люди доверили сомнительной бирже в Москве 400 млн

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2014

Курилы ощетинились

Два острова Южных Курил, которые Япония считает спорными территориями, российские власти намерены застроить военными городками. В планах — возвести 150 объектов за два года. Параллельно на Курилах хотят построить жилье, а также социальные, культурные и спортивные сооружения.

ОНФ будет сотрудничать с региональными независимыми СМИ

Общероссийский народный фронт (ОНФ) и региональные независимые СМИ заинтересованы в продолжении сотрудничества и будут взаимодействовать после первого медиафорума "Правда и справедливость", который состоялся в Санкт-Петербурге 23-25 апреля, заявили его организаторы.

Сегодня в России пройдет «Библионочь»

Книжные магазины, оффлайновые и онлайн-библиотеки, музеи и культурные пространства 80 регионов России принимают в этом году участие в акции "Библионочь", которая пройдет в этом году в ночь с 25 на 26 апреля, и в некоторых часовых поясах уже началась утром по московскому времени.

ОНФ создаст центр правовой поддержки журналистов

"Будет создан центр правовой поддержки журналистов при Центральном штабе движения, а также департамент по коммуникациям с региональными и местными СМИ, который будет взаимодействовать с журналистами и мониторить проблемную повестку и выводить ее на федеральный уровень", - сказали в организации.

ОНФ оградит журналистов от запугивания местных чиновников

ОНФ создает Центр правовой поддержки журналистов при Центральном штабе движения, а также Департамент по коммуникациям с региональными и местными СМИ. Основной функцией новой структуры будет помощь и защита независимых журналистов от запугивания местных чиновников и олигархов.

ОНФ создает центр правовой поддержки журналистов

После первого медиафорума ОНФ, который проходил с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге, в адрес многих региональных журналистов, которые задавали "неудобные" для региональной власти вопросы, стали поступать угрозы.

Ансамбль из Комсомольска-на-Амуре выступит в Сахалинской области

Праздник "Традиционные обряды нанай" пройдет 18 мая в Поронайске Сахалинской области. Он познакомит местных жителей с культурой коренных жителей Севера, а также возродит и сохранит древние нанайские обряды, сообщает komcity.ru.

Важные инфраструктурные проекты невозможны без федерального финансирования - глава Сахалина

Сокращение финансирования объектов произошло в результате изменений, внесенных в проект федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года".

В Южно-Сахалинске полицейский-вымогатель понес заслуженное наказание

В Южно-Сахалинске полицейский-вымогатель понес заслуженное наказание. В июле прошлого года сотрудник областной полиции, воспользовавшись служебным положением, незаконно конфисковал водительские права у местного жителя. За возврат документа алчный полицейский потребовал взятку.

Игорь Сечин подключил Дмитрия Медведева к трубе

Президент "Роснефти" просит премьера решить вопросы с акционерами "Сахалина-2" Президент "Роснефти" Игорь Сечин попросил премьер-министра России Дмитрия Медведева помочь с подключением к газопроводу проекта "Сахалин-2" для прокачки газа к своему будущему заводу "Дальневосточный СПГ".

Южносахалинская больница имени Анкудинова отмечает золотой юбилей

Южносахалинская больница имени Анкудинова отмечает золотой юбилей. Сегодня состоялся торжественный вечер в честь ее 50-летия, на котором присутствовали десятки врачей и благодарных пациентов.

«Роснефть» построит завод СПГ на Сахалине

"Роснефть" попросила премьер-министра Дмитрия Медведева помочь с решением вопроса о подключении проектов компании к ГТС "Сахалин-2" до порта Елецкий, где построят завод СПГ. Пока "Роснефть" получает отказы от "Газпрома" и Shell. Мощность завода составит 5-10 млн тонн СПГ в год.

Важные транспортные объекты Сахалина остались без федерального финансирования

Изменения в ФЦП социально-экономического развития Дальнего Востока до 2025 года приведут к существенному сокращению финансирования реконструкции важных объектов транспортной инфраструктуры Сахалина. Речь идет о модернизации портов Холмска и Корсакова, а также строительстве двух паромов.

На Сахалине железнодорожники начали «перешивку» путей

На Сахалине железнодорожники начали "перешивку" путей под материковый габарит. Работы на перегоне между станциями Вахрушев и Поронайск начались 23-го апреля и продлятся до конца мая. Потом рабочие и техника будут перемещены в район Арсентьевки.

В Южно-Сахалинске проходит операция «Рынок»

В южно-сахалинском УМВД подвели промежуточные итоги операции "Рынок", которая направлена на борьбу с незаконной торговлей. Как рассказал заместитель начальника полиции межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" Андрей Лендов, операция стартовала 17 марта и продлится до июня.

«Роснефть» просит поддержки по проекту «Дальневосточный СПГ»

Президент нефтяной компании "Роснефть" Игорь Сечин заявил о том, что на сегодняшний день до сих пор нет согласия "Газпрома" и Shell на подключение проекта "Дальневосточный СПГ" к газотранспортной системе, сообщает ИТАР-ТАСС.

В новые дома в Дальнем в этом году переедет тысяча семей

В новые дома в планировочном районе Дальнее Южно-Сахалинска в этом году переедет более тысячи семей, сообщил советник отдела реализации жилищных программ министерства строительства Сахалинской области Сергей Калабухов. Строители намерены сдать свыше 50 тыс. кв. м жилья.

Дмитрий Медведев поручил тщательно проработать проблемы рыбной отрасли

В Магадане под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева прошло совещание, посвященное перспективам развития рыбохозяйственного комплекса. Глава Правительства отметил, что в рыбном хозяйстве существует довольно много проблем – и исторических, и текущих.

Сахалинские депутаты встретились с делегацией из КНР

Депутаты Сахалинской думы приняли делегацию города Хуньчунь провинции Цзилинь КНР. Ее возглавил секретарь комитета, начальник рабочего комитета КПК и управленческого комитета города Хуньчунь образцовой зоны международного сотрудничества Гао Юй Лун.

В Южно-Сахалинске состоялся конкурс корейского языка

В Южно-Сахалинске состоялся конкурс корейского языка, главный приз которого — путешествие в Сеул. Мероприятие проходит в институте экономики и востоковедения СахГУ. Участие приняли 7 студентов и 3 школьника. Главная тема конкурса: «Согласно данным исследования…»

На Сахалине открывается сезон велопробегов

Сезон велопробегов откроется на Сахалине на предстоящих выходных. Инициативная группа велосипедистов из Южно-Сахалинска приглашает горожан принять участие в пробеге протяженностью 80 км до Анивы и обратно.

На Сахалине появится уникальный центр помощи животным

На Сахалине появится уникальный центр помощи животным, не имеющий аналогов в стране. Ирина Репина — председатель совета благотворительного фонда помощи бездомным животным "Право на жизнь", рассказала журналистам, что в Анивском районе оформляется в собственность участок земли.

На Сахалине двое убили собаку, чтобы съесть

В Сахалинской области двое молодых людей замучили и убили собаку, а потом хотели съесть ее. Об этом сообщает УМВД РФ по Сахалинской области. 2 апреля в полицию обратился пенсионер, который заявил о краже кавказской овчарки.

Жителям Санаторного представили проекты планировки и межевания села

Экономическая основа села останется неизменной — санаторное лечение на основе местных минеральных источников и существующих лечебно-оздоровительных комплексов. Однако при этом планируется расширить функционал села, сделав его еще одним "спальным" микрорайоном областного центра.

На Сахалине пройдет театральный фестиваль «Сахалинская рампа»

Межрегиональный театральный фестиваль "Сахалинская рампа" является одним из крупнейших мероприятий, проводимых в рамках Года культуры на Сахалине. С 16 по 30 июня на сцене Чехов-центра будут представлены лучшие спектакли Дальнего Востока.

Сахалин Энерджи взяла в тайм-чартер на 13 лет газовоз Река Амур

Всего с начала отгрузок в 2009 г Сахалин Энерджи отгрузила покупателям свыше 51 млн то СПГ. Сахалин Энерджи – оператор Сахалина-2, одного из крупнейших в мире комплексных нефтегазовых проектов, реализуемого на условиях Соглашения о разделе продукции.

Сегодня стартует ежегодная акция «Библио Ночь»

Об особенностях акции, которая проходит в этом году радиостанции "Эхо Москвы" рассказала одна из инициаторов Александра Вахрушева. Мероприятие проходит по всей стране: от Сахалина до Калининграда, заключила Вахрушева.

Сахалинские депутаты посетили «Горный воздух»

Выездное заседание комитета по спорту, туризму и молодежной политике провели сахалинские депутаты на "Горном воздухе". На сегодняшний день комплекс обслуживает 14 трасс различного уровня сложности общей протяженностью 23,5 км, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу Сахалинской думы.

Футбольный клуб «Чита» проведет первый домашний матч 2014 года

Футбольный клуб "Чита" проведет первый домашний матч 2014-го года. В 22 туре третьего круга первенства России забайкальские футболисты примут на своем поле лидера зоны "Восток" - команду "Сахалин" из Южно-Сахалинска.

Конкурс корейского языка прошел в Южно-Сахалинске

В институте экономики и востоковедения СахГУ проходит традиционный конкурс корейского языка. В этом году в нем участвуют 3 школьника и 7 студентов. От счастья до самоубийства - темы выступлений участников конкурса весьма разнообразны.

О ситуации с ветеринарным оформлением рыбы доложили премьеру

Вопрос ветконтроля в рыбной отрасли затронули на совещании, которое провел в Магадане премьер-министр Дмитрий Медведев. Вновь была поднята тема исключения из проектов закона о ветеринарии и профильного техрегламента норм о тотальной ветеринарно-санитарной экспертизе уловов и рыбопродукции.

В Южно-Сахалинске доноры сдают кровь по записи

Областная станция переливания крови изменила условия приема доноров, рассказала РИА "Сахалин-Курилы" медрегистратор учреждения Татьяна Асмаловская. Так, с 21 апреля на станции заработала предварительная запись.

Глава Минприроды заявил об отсутствии ущерба для серых китов

По словам Сергея Донского, несмотря на широкомасштабную реализацию нефтегазовых проектов на Сахалине, до сих пор случаев значимого негативного воздействия на окружающую среду в акватории Охотского моря зафиксировано не было.

Мэрия призывает воронежцев принять участие в общегородском субботнике

Просим вас – настоящих хозяев своих домов – принять активное участие в наведении чистоты и порядка на территории вашего двора и по возможности в прилегающих озелененных территориях, на детских и спортивных площадках.

В Южно-Сахалинске открылась выставка флористических коллажей

Флорист представила чисто женскую тему — обширную галерею портретов цветов (хризантемы, ирисы, каллы, розы, лотос, тюльпаны), в которой соединение живописи и богатой сахалинской растительности дает эффект, позволяющий говорить о собственном почерке, узнаваемом на любой выставке.

На Сахалине с браконьера взыскали 500 тысяч рублей

Своими незаконными действиями злоумышленники заготовили 130,4 кг икры. Экологический ущерб оценивается в 500 736 рублей. Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Готовность к посевной кампании проверили на Сахалине

В министерстве сельского хозяйства торговли и продовольствия Сахалинской области в режиме видеоконференции обсудили готовность сельскохозяйственных товаропроизводителей области к началу посевных работ.

Благотворителей года определили в Сахалинской области

Подведены итоги регионального конкурса "Благотворитель года - 2013" С приветственным словом к участникам конкурса обратился первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов. Он поблагодарил их за вклад в развитие социальной сферы региона.

На Сахалине стартовал Пасхальный фестиваль

Сегодня на Сахалине в рамках Года культуры стартовал VI областной Пасхальный фестиваль "Суждено России возродиться". Основные мероприятия пройдут в Южно‐Сахалинске. Учредителем выступило министерство культуры области, организатором — областной центр народного творчества.

DNS распродает товары со скидками до 30%

Сеть цифровых супермаркетов DNS сообщает покупателям о тотальной распродаже во всех магазинах DNS в Южно-Сахалинске с внушительными скидками до 30%.

Пьяная сахалинка напала с ножом на полицейского

В Корсакове нетрезвая местная жительница напала с ножом на полицейского, который пытался разрешить ее ссору с мужем. Возбуждено уголовное дело, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР.

Библиотеки Южно-Сахалинска приглашают посетителей на ночную акцию

Сахалинская областная научная библиотека с 18 до 24 часов откроет свои двери для посетителей и предоставит площадки для культурных программ, ставящих в центр внимания книжную культуру и все аспекты ее проявления с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов.

На Сахалине готовятся к посевной кампании

Готовность техники составляет: по тракторам — 84,1%, по сельхозмашинам для предпосевной обработки почвы, включая сеялки и картофелесажалки, — 82,7%. В хозяйствах области с 20 марта началась малая посевная кампания — в те же сроки, что и в прошлом году.

Памятники Холмска отреставрируют

Как сообщает газета "Холмская панорама", особую тревогу у холмских хранителей истории вызывает удручающее состояние памятника, который установлен на Приморском бульваре в 2000 году.

На юге Сахалина построят уникальный центр помощи животным

Как рассказала РИА "Сахалин-Курилы" председатель совета благотворительного фонда помощи бездомным животным "Право на жизнь" Ирина Репина, центр "Надежда" будет расположен в Анивском районе - южнее Новотроицкого. Он займет площадь в 4,5 гектаров. В настоящее время земля оформляется в собственность.

Новости Сахалинской области
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ