Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2014

В Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка при пожаре

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области по факту гибели малолетнего ребенка при пожаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Южные Курилы будут перевооружены до 2016 года

Напомним, что Москва в 2011 году приняла решение о модернизации военных объектов на островах Южных Курил, что еще больше осложнило двусторонние отношения между Россией и Японией из-за затянувшегося территориального спора вокруг Курильских островов.

В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей и пожилой женщины при пожаре

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по факту гибели двух малолетних детей и пожилой женщины при пожаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Пенсионный фонд увеличил количество услуг предоставляемых через МФЦ

Впервые соглашение о сотрудничестве между ведомствами было заключено еще в марте 2013 года. В нем было предусмотрено предоставление 4 государственных услуг Пенсионного фонда через "единое окно", теперь их количество расширилось до 10.

Пятерку по «тотальному диктанту» получили пять южносахалинцев

Как отметили эксперты кафедры филологии СахГУ, пять отличников из примерно ста человек - это довольно хороший для сахалинцев результат. Ведь в том же Хабаровске среди 288 участников диктанта высшую оценку получили всего шестеро. Сахалинка Ольга Ким смогла войти в "пятерку лучших" Южно-Сахалинска.

МЧС планирует возобновить поиски РИТЭГ весом 2,5 тонны в Охотском море

МЧС России планирует возобновить поиски в Охотском море радиоизотопного термоэлектрического генератора (РИТЭГ) весом 2,5 тонны, который в 1987 году сбросили с вертолета. Об этом РИА "Новости" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Чемпионат Южно-Сахалинска по шахматам достиг своего экватора

В чемпионате Южно-Сахалинска по классическим шахматам сыграны партии 4-го и 5-го туров. После серии довольно неожиданных результатов в турнире осталось только три шахматиста, не испытывавших горечи поражения, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт Sport.sopka.ru.

Мясоперерабатывающим и молочным предприятиям Сахалина не хватает сырья

Целью встречи послужило изучение мнения предприятий по организации новых молоко и мясоперерабатывающих производств в рамках реализации ожидаемого проекта строительства агропромышленного парка на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск".

Сахалин готовится к «Краю света»

Подготовка к Сахалинскому международному кинофестивалю "Край света" идёт полным ходом, об этом сообщили на пресс-конференции генеральный продюсер Алексей Агранович и программный директор Алексей Медведев. Праздник кино пройдёт в Южно-Сахалинске с 22 по 29 августа, уже в четвёртый раз.

Три человека пострадали в ДТП с Subaru Legacy на Сахалине

18 апреля в Поронайском районе опрокинулся автомобиль Subaru Legacy. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три человека. На место ДТП привлекались спасатели - сотрудники ОКУ "Поронайский ПО", в количестве четырех человек и одной единицы техники.

На Сахалине впервые собрался совет Восточного военного округа

Развитие военной инфраструктуры на тихоокеанском побережье и Востоке страны в целом обсуждалось 18 апреля на выездном заседании военного совета ВВО. Оно прошло на Сахалине под руководством командующего войсками округа Сергея Суровикина.

Ревнивый сахалинец задушил сожительницу за смс-переписку

В течение всего вечера потерпевшая переписывалась по телефону со своим знакомым. Когда она и хозяйка дома пошли спать, подозреваемый прочитал в телефоне сожительницы смс-переписку. В порыве ревности мужчина выкинул телефон в печь, взял с её куртки пояс, подошел к спящей потерпевшей и задушил ее.

Новости Сахалинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года