Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2014

Правительство выделило на гидротехнику 2,7 млрд рублей

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении почти трех миллиардов рублей на капитальный ремонт и ликвидацию гидротехнических сооружений. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

Депутаты облдумы спросили участников «Учителя года» об их зарплате

В Сахалинской областной думе состоялась встреча с участниками конкурса "Учитель года 2014". В этом году конкурс отмечает свой 25-летний юбилей. На этот раз в нем участвуют 24 педагога. По традиции перед официальным началом конкурсных испытаний учителя встречаются с представителями власти.

Решить «дорожный вопрос» взялись южносахалинские депутаты

Вопрос о ремонте дорог и дворовых территорий в Южно-Сахалинске был одним из основных в повестке дня на заседании комитета по экономике и бюджету городской Думы, которое состоялось сегодня, 16 апреля. Обсуждение прошло по инициативе и под руководством председателя комитета, депутата Алексея Латыпова.

Сахалинская область вложит в сельское хозяйство миллиарды рублей

Бюджетные инвестиции будут направлены не только на поддержку островных предприятий и хозяйств, но и на строительство жилья, объектов культуры, коммунальной инфраструктуры в сельской местности.

Театральный колледж на Сахалине «оптимизируют»

В концерте приняли участие струнный ансамбль студентов, женский хор, ансамбль русских народных инструментов, фольклорный ансамбль "Белые росы" и другие исполнители и солисты отделения инструментального исполнительства, музыкального искусства эстрады, сольного и хорового народного пения, народного художественного творчества колледжа.

Замначальника сахалинской полиции проведет прием граждан

В рамках инспектирования деятельности Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" руководителем инспекторской комиссии — заместителем начальника полиции УМВД России по Сахалинской области полковником полиции А. Лариным состоится прием граждан по личным вопросам.

Сахалинские хлебопёки не пожалели изюма

На южно-сахалинском хлебокомбинате имени Кацева сегодня освятили куличи. Представители епархии окропили святой водой не только пасхальную продукцию, но и производственные помещения.

Губернатор Сахалинской области отчитался перед депутатами

В 2013 году Сахалинская область сохранила положительный вектор социально-экономического развития, обеспечив себе лидирующие позиции среди российских регионов по ряду направлений Об этом сообщил Александр Хорошавин в рамках традиционного отчета председателя правительства Сахалинской области в Сахалинской областной Думе об итогах развития региона за прошедший год.

Сахалинский кинофестиваль «Край света» снова вышел на старт

IV Сахалинский международный кинофестиваль "Край света" пройдет 22-29 августа в Южно-Сахалинске, сообщили на пресс-конференции, состоявшейся в отеле "Мега Палас" сегодня. Делает его та же команда и в том же формате (что выработан в прошлом году и признан оптимальным), дополненном новациями.

«Порт Ванино» достиг рекордного показателя по перевалке угля

За 1-й квартал текущего года ОАО "Порт Ванино" перегрузило около 1,1 млн. тонн угольной продукции. Это на 27% больше показателя за аналогичный период 2012 года. Отмечается, что в марте 2014 года порт достиг самого высокого за свою историю ежемесячного показателя по перевалке угля – 412,2 тыс. тонн.

Смертельное ДТП на Сенной: «Уголовного дела пока нет»

Николай Подойницын (руководитель военного следственного отдела по Нижегородскому гарнизону): - Уголовного дела пока нет. Давайте так, мне материалов пока не поступило. Дела у меня нет, я дело еще не возбуждал.

Губернатор Сахалина отчитался перед областной Думой

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин выступил перед депутатами областной Думы с отчетом о результатах деятельности областного правительства за 2013 год. Обсуждению отчета предшествовала большая подготовительная работа. Глава региона встречался со всеми фракциями и группами депутатов.

В Южно-Сахалинске пройдут состязания по фигурному вождению автомобиля

В Южно-Сахалинске пройдут состязания по фигурному вождению автомобиля. Участники будут бороться «До отсечки». Второй этап многоборья состоится 27-го апреля на автодроме южносахалинского ДОСААФ. До 25-го апреля можно подать заявку на участие.

Одна победа отделяет хоккеистов «СКА» от Кубка мэра

Команда "СКА" обыграла "Морских львов" со счетом 6:1. По "дублю" оформили игроки "СКА" Федор Храпак и Дмитрий Левкин, по одной — бело-синие Никита Михалев и Николай Костичкин, шайбу престижа в ворота "СКА" для "Львов" забросил Артем Мамасуев.

Новый состав Общественной палаты Сахалина пополнила очередная пятерка

В Сахалинской областной Думе сегодня, 17 апреля, на пленарном заседании в очередной раз рассматривали вопрос о членах Общественной палаты. Депутатам все же удалось избрать пять человек, которых Дума делегирует в этот орган. Напомним, что в состав палаты входят 30 человек.

В Южно-Сахалинске во время работы взорвался сварщик

В Южно-Сахалинске во время работы взорвался сварщик. В следственный отдел сообщение о том, что с 47-летним работником муниципального бюджетного учреждения "Управление городским дорожным хозяйством" произошло несчастье, поступило утром 16-го апреля.

У певицы Жанны Прохорихиной живет котопес

В прошлом августе Жанна Прохорихина стала послом доброй воли в экспедиции "Рубежи России" на Курильские острова. Врачи проводили прием у местного населения, а тюменка давала концерты. Пела даже на плацу под аккомпанемент бушующего Тихого океана и проливным дождем.

«Обувь России» открыла первый магазин на Сахалине

Группа компаний "Обувь России" открыла первый магазин Westfalika в Южно-Сахалинске, административном центре Сахалинской области, сообщает пресс-служба компании. В 2014-2015 годах "Обувь России" планирует запустить еще 3-4 торговые точки в этом городе.

600 человек обратились за год к сахалинскому омбудсмену

Более чем 100-страничный ежегодный отчет о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Сахалинской области Седов представил впервые – региональным омбудсменом он стал с июля 2012 года, а до этого около восьми лет был депутатом в островном парламенте.

Куличи в канун Светлой Пасхи освятили на сахалинском хлебокомбинате

Куличи в канун праздника Светлой Пасхи освятили на южно-сахалинском хлебокомбинате имени Кацева. Таинство состоялось 17 апреля: священнослужители окропили святой водой не только сдобу, но и все производство.

Минвостокразвития выбрал на Сахалине пока две площадки под территории опережающего развития

В функции региональных властей предположительно войдет отвод земель и создание условий для создания ТОР. Глава региона пояснил, что правительство РФ сейчас рассматривает несколько вариантов развития Дальнего Востока России, один из них - предложение Минвостокразвития по ТОРам.

Спасатели боролись с паводками и тушили пожары

16 апреля на Дальнем Востоке завершилось учение по отработке действий органов управления и сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Следственным отделом по Смирныховскому району возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора МУП «Смирныховское ЖКХ»

Следственным отделом по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А. С.) возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора муниципального унитарного предприятия "Смирныховское ЖКХ".

Девушку изнасиловали на Сахалине

Следствием установлено, что поздно вечером девушка возвращалась домой. В этот момент к потерпевшей подъехал автомобиль, водитель которого предложил довезти ее дома. Девушка согласилась, но вместо поездки домой, водитель отвез ее в другое место, где и изнасиловал ее.

Круизные лайнеры причалят к сахалинским берегам в этом году 19 раз

Встречать портовому городу иностранных гостей доводится не первый раз. В прошлом году к берегам Сахалина два пробных захода осуществил круизный лайнер "Сан Принцесс". В течение нескольких часов визитеры из соседних стран смогли познакомиться с достопримечательностями Корсакова.

«Экологическая вахта Сахалина» успешно прошла вторую за год проверку по требованию прокуратуры

С 7 по 15 апреля управление Минюста по Сахалинской области по требованию Сахалинской областной прокуратуры провело масштабную выездную внеплановую проверку РОО "Экологическая вахта Сахалина".

Военные Дальнего Востока будут помогать в тушении лесных пожаров

Сформированы сводные отряды из более двух тысяч военнослужащих Восточного военного округа в Забайкальском, Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, в Сахалинской и Амурской области для предотвращения, локализации и тушения лесных пожаров.

Опубликованы сведения о доходах депутатов Госдумы от Сахалина

Сведения о доходах парламентариев опубликованы сегодня, 17 апреля, на сайте Государственной Думы РФ. Как выяснилось, три депутата, которые представляют интересы Сахалинской области в российском парламенте, по уровню доходов за прошлый год оказались в группе "середнячков", сообщает ИА SakhalinMedia.

Сенаторы и депутаты Госдумы от Сахалина отчитались о доходах

Отчеты губернатора и сотрудников правительства области на сайте пока не появились, данные депутатов облдумы находятся на проверке специальной комиссии, поэтому остается только рассматривать декларации сенаторов и парламентариев Госдумы.

95-летие отметил председатель Совета ветеранов Анивского района Николай Наумов

15 апреля 95-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны, председатель анивского районного Совета ветеранов Николай Степанович Наумов. С юбилейным днем рождения ветерана поздравила министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова.

Почти 500 камер видеонаблюдения дополнительно установят в Южно-Сахалинске

Как отметил губернатор, в Сахалинской области с 2006 года внедряется правоохранительный сегмент "Безопасного города" - в настоящее время система из 87 камер видеонаблюдения успешно помогает полицейским выявлять правонарушения и следить за охраной общественного порядка.

Учения МЧС завершились на Сахалине

16 апреля учения завершились, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Сахалинской области. В ходе учений в условной зоне ЧС были развернуты автономный полевой лагерь и подвижный пункт управления.

Комплекс «Горный воздух» переходит на летнее расписание

Спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" предположительно перейдет на летний режим работы с 21 апреля, сообщили РИА "Сахалин-Курилы" в компании. То есть у островных любителей горных лыж и сноуборда осталась всего неделя для любимого занятия.

Новости Сахалинской области
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве