В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2014

МЧС России завершило всероссийское учение

В 18.00 16 апреля МЧС России завершило всероссийское учение с участием органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Орле освятили производство праздничных куличей

Именно столько традиционных пасхальных куличей "Орловский хлебокомбинат" планирует приготовить в этом году. Однако перед началом массового производства этой христианской выпечки необходимо соблюсти одну православную традицию.

Сахалинские энергетики реконструируют ЛЭП «Корсаковская - Озерская»

ЛЭП «Корсаковская - Озерская» построили 15 лет назад, и к данному моменту она стала нуждаться в существенном ремонте. В этом году в ходе реконструкции планируется заменить 42 опоры. Стоимость работ – 14,2 миллиона рублей, они проводятся в рамках инвестпрограммы "Сахалинэнерго".

Власти Сахалина успокоили пикетчиков

Руководитель агентства по труду Сахалинской области Мая Шмелева сообщила, что задолженность работодателям сотрудникам составляет почти 3 миллиона рублей и губернатор Александр Хорошавин взял эту проблему на особый контроль.

Дальневосточной авиакомпании «Аврора» не хватает капитала

Согласно уставу "Авроры", уставный капитал авиакомпании составляет 302 тыс. 700 рублей, он разделен на 30,270 обыкновенных акций номиналом 10 рублей. Контрольный пакет "Авроры" в размере 51% находится у "Аэрофлота", остальные 49% переданы в собственность Сахалинской области.

Вопрос с наследством на Сахалине решили кровопролитием

В ходе беседы женщина стала жаловаться, что у неё после смерти мужа возникли разногласия со свекровью при разделе наследства, на что тот сказал, что решит её и проблемы и попросил показать, где живет свекровь.

На Сахалине строителям областной больницы полгода не платят зарплату

Доведенные до отчаяния строители провели 16 апреля в Южно-Сахалинске пикет возле кинотеатра "Октябрь". Как сообщило ИА SакнаlіпМеdіа, в течение полугода им не выплачивают в полном объеме заработную плату.

Сахалин встретит Пасху куличами и песнями

Сахалинцы собираются дружно встретить один из главных православных праздников - Пасху. Как известно, в этом году она приходится на 20 апреля. Ее центральной церемонией станет освящение куличей и крашеных яиц в храмах и приходах области.

Сенаторы до 1 июля смогут внести поправки в свои декларации о доходах

Вчера вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев сообщил, что у сенаторов имеются еще три месяца с момента подачи деклараций для того, чтобы внести в них уточнения и поправки. В противном случае неуказанные доходы могут рассматриваться как их сокрытие.

«Остров притяжения» представил художник Олег Папузин

Олег Папузин родился в Невельске. И как сам он рассказывает журналистам, островная природа, море, стали его жизнью. И не удивительно, что большинство картин художника посвящено именно Сахалину. Художника называют мастером пейзажа.

Мэру Асахикавы понравился сахалинский «Горный воздух»

Японская сторона выразила заинтересованность в ее совершенствовании и пригласила сахалинских борцов и футболистов на соревнования в Асахикаву осенью этого года. Представители японской стороны успели испытать снежные склоны туристического комплекса "Горный воздух".

Рогозин: строительство космодрома Восточный идет полным ходом

Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин и глава Роскосмоса Олег Остапенко инспектируют космодром Восточный. Об этом в свое твиттере сообщил Рогозин. По словам зампреда правительства, строительство космодрома сейчас идет полным ходом. Ближе к «Восточному» все чисто.

Фермерский бум назревает на Сахалине

В прошлом году в объединение вошли только 16 фермерских хозяйств, с начала этого года – 7. На заседании было озвучено предположение, что крестьяне по привычке работают в одиночку, однако сообща можно достичь серьезных результатов в своем деле.

Народный театр приглашает сахалинцев на премьеру

Народный театр Дома культуры железнодорожников Южно-Сахалинска подготовил премьеру, которая состоится 22 и 23 апреля в 19 часов на сцене ДК. Назвали спектакль "Коммунальные истории". Это маленькие комедии из провинциальной жизни.

Следственным отделом по г. Александровск - Сахалинский местная жительница обвиняется в убийстве сожителя

Следственным отделом по г. Александровск - Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В пасхальную ночь в Южно-Сахалинске будут курсировать три автобуса

Автобусы для прихожан в пасхальную ночь будут курсировать в Южно-Сахалинске и его пригородах, рассказал РИА "Сахалин-Курилы" настоятель прихода святителя Иннокентия Московского в Южно-Сахалинске протоиерей Виктор Горбач. Транспорт предоставит компания "ПАТП-3".

На Сахалине задержан Lexus с иностранными номерами

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД по Сахалинской области в Южно-Сахалинске был задержан водитель автомобиля Lexus, незаконно перемещающегося по территории России. Информация об этом факте была направлена в Сахалинскую таможню.

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывших руководителей коммерческой организации, причинивших обществу с ограниченной ответственностью ущерб на сумму более 15 миллионов рублей

В период с декабря 2012 года по сентябрь 2013 года переплата за аренду судна составила более 16 миллионов рублей, что причинило ООО "Экошельф" существенный имущественный ущерб. В настоящий момент по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действия.

Конкурс «Учитель Года» в юбилейный 25-й раз стартовал на Сахалине

За звание лучшего учителя Сахалина и Курил 2014 года будут бороться 24 педагога, из которых 15 победителей муниципальных конкурсов, 2 представителя коренных малочисленных народов Севера, 7 учителей ОБЖ. Средний возраст конкурсантов – 35 лет.

Житель Сахалина получил восемь лет за похищение семилетней девочки

Поронайский городской суд приговорил жителя Сахалина к восьми годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима за похищение семилетней девочки и угрозу ее убийства.

В ДТП на Сахалине пострадал пьяный водитель без прав

Пьяного водителя Nissan R’nessa доставили в Долинскую больницу с различными телесными повреждениями. Как стало известно, 37-летний мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД, включая и управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Сахалинские предприятия ЖКХ наращивают убытки

Жилищно-коммунальное хозяйство Сахалинской области продолжает оставаться неэффективным и убыточным. Более того, в нем происходят какие-то малопонятные процессы, которые не идут на пользу ни сотрудникам сферы ЖКХ, ни гражданам-потребителям ее услуг.

Поход за грибами обернулся смертью на Сахалине

Следственный отдел по городу Невельск СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего – часть 4 статья 111 УК РФ.

Составлен собирательный портрет сахалинки, бросающей ребенка в роддоме

Министерство здравоохранения провело исследование и выявило социальный портрет женщины, бросающей ребенка в роддоме. 90 процентов отказавшихся матерей — русские в возрасте 25 лет. Причины отказа у большинства — отсутствие работы, несмотря на то, что есть образование, жилье и муж.

Сантехник зарезал пенсионерку на Сахалине

Следствием установлено, что потерпевшая вызвала по объявлению сантехника. Он выполнил работу и ушел, но женщина осталась недовольна и позвонила ему вновь. 12 апреля мужчина в течение дня несколько раз приходил к пенсионерке и заверял, что смеситель установил правильно.

Конкурс «Учитель года» стартует в Сахалинской области

Конкурс на звание учителя года стартует на Сахалине 18 апреля. В его областном этапе примут участие 24 педагога из 12 районов области. Торжественная церемония открытия пройдет на сцене областного театра кукол, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

В областном конкурсе «Учитель года» участвуют 24 педагога

Сегодня в Элисте стартовал финал республиканского конкурса "Педагог года Калмыкии – 2014". В школьном этапе приняли участие 500 учителей, в муниципальном – 300. В главном соревновании в номинации «Учитель-предметник» в борьбу за победу вступили 12 человек.

19-летний житель Охи «прокачал тачку» за чужой счет

Ущерб составил 70 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что украденный двигатель установлен в автомобиль 19-летнего гражданина, проживающего в Охе.

Безработный в селе Подгорное украл и съел собаку соседа

17 января в отдел МВД России Тымовскому городскому округу поступило заявление от жителя села Подгорное о том, что у него похитили собаку породы "лайка". В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 37-летнего жителя села Подгорное.

Несколько южносахалинцев написали тотальный диктант на «отлично»

Несколько южносахалинцев написали тотальный диктант, прошедший по всему миру в субботу 12-го апреля, на "отлично". В этом году островитяне были более грамотными, чем в прошлом. Написать диктант в областном центре собрались около 100 человек, 89 из них сдали свои работы.

В голосовании за кандидатов в Общественный совет Южно-Сахалинска накалились страсти

Прошла неделя с момента, когда в Южно-Сахалинске стартовало интерактивное голосование за кандидатов в Общественный совет при администрации города, а накал борьбы не ослабевает. На сегодняшний день в группах лидеров по обеим номинациям произошли изменения.

Сахалинские спортсмены примут участие в первенстве ДФО по легкоатлетическому кроссу

По уже устоявшейся традиции в городе Артеме Приморского края проходят чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкоатлетическому кроссу. В этом году состязания состоятся с 18 по 20 апреля. Сахалинскую область будут представлять 14 спортсменов из Южно-Сахалинска и Корсакова.

Сахалинский ЧОП за нарушение миграционного законодательства заплатит 750 тысяч рублей

Сахалинский ЧОП за нарушение миграционного законодательства заплатит 750 тысяч рублей. Результаты проверки организации сотрудниками УФМС России по Сахалинской области послужили основанием для привлечения ЧОПа к административной ответственности.

Сахалинские летающие лыжники нацелены на участие в Олимпиаде-2018

Сахалинские прыгуны на лыжах с трамплина Денис Веселов, Александр Баженов и Александр Халезов, которые вошли в состав сборной России, 15 апреля встретились с заместителем председателя регионального правительства Сергеем Хоточкиным. Они рассказали о своих достижениях и обсудили планы на будущее.

Рецедивист из Поронайска вернется в тюрьму за похищение ребенка

Суд сахалинского поселка Ноглики обязал местную жительницу выплачивать алименты на содержание четырех детей в детском доме в размере половины ее доходов, однако многодетная мать обязательств своих не исполняла, злостно уклоняясь от уплаты алиментов, в результате чего общая сумма задолженности превысила 1,5 млн рублей.

Хабаровский ледоход не повлияет на паводок

Ледоход в Хабаровском крае в этом году начался раньше обычного. Амур частично «открылся» у краевой столицы. Сегодня водность рек края повышена из-за прошлогоднего паводка. Однако все службы готовы к возможному весеннему паводку в регионе.

Апелляционный суд оставил штраф «РН-Востокнефтепродукт» за злоупотребление доминирующим положением на Сахалине

4 июля 2013 года УФАС по результатам рассмотрения административного дела по ч. 1 ст. 14.31 КоАП (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке) наложил на ООО "РН-Востокнефтепродукт" штраф в размере 650 тыс. рублей. Компания опротестовала решение в Арбитражном суде Хабаровского края.

В Южно-Сахалинске пройдут общественные слушания по ОДУ на 2015 год

Общественные слушания состоятся в здании СахНИРО (Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, 196, актовый зал). Ознакомиться с материалами можно в библиотеке института с 10.00 до 17.00 (понедельник-пятница), сообщается на сайте СахНИРО.

В Сахалинском художественном музее открылся ресурсный центр

В Сахалинском областном художественном музее открылся ресурсный центр. Теперь в режиме реального времени сахалинские школьники, студенты и учителя смогут слушать лекции от специалистов из Санкт-Петербургского Русского музея. Работа по созданию центра началась в учреждении еще полтора года назад.

Новости Сахалинской области
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ