В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2014

Профессора Сахалинского госуниверситета уволили после высказываний о Крыме

Формально вуз отказался продлевать контракт с проработавшим в университете 25 лет Коньковым, однако о том, что СахГУ его увольняет, профессор узнал сразу после публикации материала в издании Sakh.com, в котором он и известные сахалинцы высказывали свое мнение на ситуацию в Крыму.

«Музыкальная гостиная» прошла в областном центре

«Музыкальная гостиная» прошла в областном центре. Праздник состоялся 15-го марта в актовом зале Гимназии №2. Он объединил музыку, литературу, историю, театр и хореографию в одно общее действо.

Сахалинский совет по экологии решал судьбу обитателей лагуны Буссе

Меры по сохранению памятника природы "Лагуна Буссе" обсудили на заседании совета по экологии с участием заместителей председателя правительства Сахалинской области Сергея Хоточкина и Сергея Карепкина.

С новым сборником стихов познакомил сахалинских студентов поэт Владимир Плотников

Поэт и журналист Владимир Плотников рассказал студентам Сахалинского колледжа искусств о своем новом поэтическом сборнике. Творческий вечер прошел в актовом зале колледжа 18 марта. Автор книги читал стихи и отвечал на вопросы слушателей, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

На Сахалин вернулся парасноубордист Кирилл Финкельман

20-го марта на Сахалин вернулся парасноубордист Кирилл Финкельман. Встречающие дождались своего кумира, несмотря на задержку московского рейса. Кирилл Финкельман — настоящий герой, он единственный островитянин, сумевший пробиться на сочинские Игры.

В Корсакове следком обвиняет предпринимателя в реализации некачественной икры

ГУ МЧС России по Сахалинской области не устает напоминать любителям зимней рыбалки и их близким, что элементарные правила безопасности направлены на сохранение человеческих жизней. Выходить на лед в это время года крайне опасно.

Сто лучших российских горнолыжников соревнуются на Сахалине

Самой быстрой оказалась Мария Бедарёва из Петропавловска-Камчатского. Всего 0,2 секунды проиграла ей еще одна представительница Камчатки – Елена Яковишина. В ее активе серебряная медаль чемпионата России.

Программы безвизовых обменов согласовали на Сахалине с Японией

В рамках межправительственного соглашения 1991 года осуществляются безвизовые обмены между жителями Курил и Японии, документом от 1999 года введено свободное посещение бывших мест проживания на Курилах гражданами Японии.

Очередность капремонта домов на Сахалине будет определять компьютер

На заседании Сахалинской областной Думы министр энергетики и ЖКХ Георгий Митрик информировал народных избранников о том, что очередность капитального ремонта многоквартирных домов в области будет определять компьютерная программа, разработанная специально для сахалинский условий на основании технических данных каждого дома.

Кирилл Финкельман вернулся с Паралимпиады на Сахалин

Сноубордист Кирилл Финкельман, участвовавший в Паралимпиаде, 20 марта вернулся в Южно-Сахалинск. В аэропорту единственного островного спортсмена, сумевшего пробиться на Игры в Сочи, встречали как настоящего героя.

Волонтеры проекта «Доктор Клоун» сдали экзамен в детской больнице Южно-Сахалинска

Ребята волновались, но, похоже, экзамен перед своими зрителями они сдали, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска пригласил клоунов, чтобы развеселить маленьких пациентов областной детской больницы.

Следственным отделом по г. Корсаков индивидуальный предприниматель обвиняется в реализации некачественной икры

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мировым судьям на Сахалине компенсируют затраты за работу в районах

Если мировой судья по какой-либо причине отсутствуем на месте работы, его обязанности необходимо возложить на судью другого участка. На это необходимы как временные, так и финансовые затраты на жилье, расходы на поезд к месту командировки и обратно.

В Южно-Сахалинске стартовала операция по борьбе с незаконной торговлей

В Южно-Сахалинске прошел совместный рейд специалистов департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка и сотрудников полиции по выявлению фактов незаконной торговли на улице Сахалинской в районе микрорынка "Восток".

В Южно-Сахалинске наградили призеров городского этапа президентских спортивных игр

В Южно-Сахалинске подвели итоги муниципального этапа президентских спортивных игр и президентских состязаний. 19 марта в большом актовом зале дворца детского и юношеского творчества около 200 школьников и преподавателей стали участниками торжественной церемонии.

Сахалин столкнулся с дефицитом кадров в строительной сфере, заявляют в облдуме

В результате отрасль теряет кадры, так как зарплата в строительном комплексе региона сегодня, не смотря на большие объемы строек, уже ниже, чем у работников бюджетной сферы. Строители также не приветствуют практику отложенного финансирования строек по госконтрактам.

Три грузовика сахалинской организации арестовали судебные приставы

Организация не предпринимала мер для добровольного погашения долга, в связи с чем, судебный пристав-исполнитель проверил ее имущественное положение и установил в собственности три грузовых автомобиля марки «КАМАЗ» и один – марки «HOWO».

Вблизи Средних Курил произошло землетрясение

Землетрясение произошло в 02:49 по сахалинскому времени в 77 км южнее острова Итуруп на глубине 33 км. Отмечается, что в населенных пунктах региона его не ощутили, тревога цунами не объявлялась.

Жительница Сахалина и ее сожитель получили на двоих 30 лет колонии за изнасилование девочки

Приговором Сахалинского областного суда виновным по совокупности преступлений назначено наказание в виде: мужчине – 17 лет 6 месяцев лишения свободы; женщине – 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В аэропорту Южно-Сахалинска проведена тренировка по эвакуации воздушного судна

По легенде, воздушное судно Ан-24 после посадки выкатилось за пределы взлетно‐посадочной полосы (учитывая реальные климатические условия — в сугроб) и потеряло способность самостоятельно двигаться.

Новости Сахалинской области
Москва

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS