звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2014

ГКЗ направила на доработку отчет «Газпрома» по Южно-Киринскому месторождению

Ранее, 20 февраля, газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к одному из подрядчиков "Газпрома", сообщила, что компания провела в 2013 г. доразведку газоконденсатного Южно-Киринского месторождения и обнаружила на нем крупнейшие шельфовые запасы нефти в России.

Колокольцев прокомментировал аресты в ГУЭБиПК

Глава МВД России прокомментировал крупные отставки, арест заместителя начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Бориса Колесникова и других высокопоставленных сотрудников ГУЭБиПК, а так же рассказал о том, как эти отставки и аресты сказались на имидже МВД.

Сахалинцы смогут бесплатно проходить компьютерную томографию

Главный врач КДЦ Олег Саяпин рассказал журналистам о реализации программы: - Обследование пациенты теперь смогут проходить по государственной программе бесплатно - эта услуга для пациентов оплачивается из фонда медицинского страхования.

Военнослужащий, стрелявший в подчиненного, осужден на Сахалине

Как установил суд, подсудимый, превысив свои должностные полномочия, избил уснувшего на посту караульного, а другому подчиненному выстрелил в ногу холостым патроном. За содеянное он приговорен к 3,5 года колонии общего режима, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт суда.

Программу безвизового обмена обсудят на Сахалине

На предстоящих консультациях планируется обсудить несколько технических вопросов, связанных с таможенными и пограничными процедурами. А также предложить японской стороне завершать безвизовый обмен на месяц раньше, в сентябре, из-за погодных условий, которые препятствуют поездкам.

На Сахалине военнослужащий осужден за издевательства над подчиненными

Начальник по воинской должности одной из воинских частей Сахалина осужден на 3,5 года за систематические издевательства над подчиненными на протяжении длительного периода времени. На Сахалине было заведено уголовное дело на начальника по военной должности одной из местных военных частей.

Более 100 мигрантов задержано на оптовой базе Южно-Сахалинска за один день

18 марта состоялся крупный рейд по выявлению нелегальных мигрантов на территории одной из оптово-розничных баз по улице Украинской. Как сообщает пресс-служба УФМС России по Сахалинской области, для проведения операции все въезды-выезды были перекрыты нарядами ДПС.

Военнослужащий на Сахалине получил 3,5 года колонии за издевательства над подчиненными

Осужденный приговорен к 3,5 годам колонии общего режима. Он также лишен права занимать должности на государственной, военной и муниципальной службе, связанные с воспитанием и руководством подчиненными, на срок 2 года.

Собранные следственным отделом по Томаринскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям г. Томари

Приговором Сахалинского областного суда виновным по совокупности преступлений назначено наказание в виде: мужчине – 17 лет 6 месяцев лишения свободы; женщине – 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В 2014-м году сахалинцам по социальным программам будут доступны около 200 тысяч квадратных метров жилья

Итоги работы строительной отрасли были подведены на заседании коллегии минстроя области под руководством Елены Ивашовой — зампреда Правительства региона. В прошлом году в Сахалинской области сдали в эксплуатацию 291 тысячу квадратных метров жилья, что превышает показатели 2012-го года на 35%.

Динамо-2 справилось с российским Сахалином

Пока Евгений Волынец, отыгравший все 90 минут против минского "Динамо", наблюдал за происходившим с лавки запасных, место в воротах занял Георгий Бущан. Пару центральных защитников составили Антон Братков и Виталийс Ягодинскис.

Новый мультфильм про Сеню увидели школьники Углегорского района

Партнерами программы являются компания "Сахалин Энерджи", ГУ МЧС России и министерство образования Сахалинской области. Первыми мультфильм увидели маленькие школьники из Углегорска, Шахтерска и села Никольское.

Панихида по погибшим в Воскресенском кафедральном соборе пройдет 20 марта

Напомним, 9 февраля 24-летний сотрудник охранного агентства "Центурия" Степан Комаров ворвался в верхний храм со служебным гладкоствольным оружием и стал беспорядочно стрелять по прихожанам и иконам до тех пор, пока не кончились патроны.

Открытый фестиваль «Талант» СахГУ стартует в Южно-Сахалинске 21 марта

Островной регион на творческих состязаниях представят ученики детской музыкальной школы (ДМШ) № 1 Южно-Сахалинска, ансамбль "Сахалинский сувенир", студенты Сахалинского колледжа искусств и юные таланты из Центральной ДМШ.

При мэрии Южно-Сахалинска создают общественный совет

По инициативе исполняющего обязанности мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина администрация областного центра приступает к созданию Общественного совета и обновлению Стратегии социально-экономического развития города. Южно-Сахалинск — крупный и динамично развивающийся город Дальнего Востока.

В Южно-Сахалинске полицейский сбил пешехода на «зебре»

По данным полиции, во вторник поздно вечером на пр. Победы в районе дома № 86 сотрудник Южно-Сахалинского УМВД, управляя личным автомобилем "Тойота-Кроун", сбил пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому переходу.

В Южно-Сахалинске будет 25 депутатов

Несмотря на различные мнения, итог следующий: вместо 26 депутатов, половина которых избирается по одномандатным округам, половина по партийным спискам, в городской думе должно быть 25 депутатов, и все — одномандатники.

Школьники Южно-Сахалинска представят инсценировки рассказов А.П.Чехова

В этом году заявлены инсценировки таких рассказов, как "Злоумышленник", "Размазня", "Пересолил", "Депутат", а "Хирургию" зрители смогут увидеть в двух вариантах: этот рассказ выбрали две школы. Конкурс пройдет 21 марта в 11 часов в музее книги "Остров Сахалин".

За отсутствие лицензии на утилизацию твердых бытовых отходов судом к ответственности привлечен директор предприятия

Углегорский городской суд признал законным привлечение по постановлению прокуратуры мировым судьей судебного участка № 17 по Углегорскому району к административной ответственности исполнительного директора ООО "Чистый город" за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Узбек совратил юную жительницу Сахалина

По версии следствия, днем 15 марта 2014 года, подозреваемый, находясь по месту своего проживания, совершил с 13-летней жительницей с. Быкова половой акт. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

В Южно-Сахалинске двое мигрантов упали с крыши во время расчитки снега

Следователи Южно-Сахалинска проводят проверку по факту падения с крыши четырехэтажного дома двух иностранных рабочих. Двое мигрантов упали с крыши дома на пересечении пр. Победы и ул. Ленина. Оба мужчины выжили, но у них зафиксированы переломы конечностей.

Лучшего преподавателя художественного образования определят в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске 20 и 21 марта будет проходить муниципальный этап областного фестиваля-конкурса профессионального мастерства "Лучший преподаватель художественного образования-2014", посвященный Году культуры в России.

В Южно-Сахалинске пройдет I открытый городской интернет-конкурс «Искусство и компьютер»

Как рассказали ТИА "Острова" в Управлении культуры Южно-Сахалинска, к участию в конкурсе приглашаются преподаватели, концертмейстеры, учителя музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования объединений художественно-эстетической направленности образовательных учреждений различных типов и видов нашего города.

Ряд инвестиционных проектов Сахалинской области поддержит Сбербанк

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО "Сбербанк России", в конце прошлой недели губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин обратился с Посланием к бизнес-сообществу, посвященным реализации ключевых направлений в сфере формирования благоприятного инвестиционного климата и развития деловой среды в Сахалинской области на текущий год.

В Южно-Сахалинске полицейский сбил пешехода

По данным полиции, во вторник поздно вечером на пр. Победы в районе дома № 86 сотрудник Южно-Сахалинского УМВД, управляя личным автомобилем "Тойота-Кроун", сбил пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Руководитель общественной организации «Сахалин без наркотиков» осужден на 5 лет

18 марта в городском суде Южно-Сахалинска завершился судебный процесс, на котором обвиняемым выступал президент региональной благотворительной общественной организации "Сахалин без наркотиков" Михаил Феденко.

Расходы облбюджета Сахалинской области на одного жителя региона в три раза выше среднероссийского показателя - власти

По информации пресс-службы, в 2013 году в облбюджет поступило более 85 млрд руб. доходов, при этом рост налоговых и неналоговых доходов относительно 2012 года составил 24%.

Сахалинского полицейского уволят с работы за сбитого им пешехода

По данным полиции, во вторник поздно вечером на пр. Победы в районе дома № 86 сотрудник Южно-Сахалинского УМВД, управляя личным автомобилем "Тойота-Кроун", сбил пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Сахалинской области сохранилась на неэпидемическом уровне

В целом по области превышения пороговых значений не зарегистрировано ни в одной возрастной группе, в Южно-Сахалинске порог превышен среди школьников на 36,4 процента, у детей 3-6 лет - на 11 процентов.

Новости Сахалинской области
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни