Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Зарезавший прохожего из-за лая собаки мужчина получил 14 лет и 10 месяцев колонии

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2014

Сотрудники МЧС России приняли участие в заседание по предотвращению катастроф

В состав участников мероприятия, вошли представители МЧС России - консультант по международной деятельности начальника ДВРЦ МЧС России Леонид Вакалов и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Дмитрий Солонин, а также работники "Службы спасения Республики Саха (Якутия )".

В порт Невельск вложат 4 млрд рублей

Серьезные разрушения имеют и волноломы, другие объекты. Так что речь идет даже не о развитии, а скорее о восстановлении. Для сравнения, речь идет о сумме с сравнимой с затратами, например, на 9,5 новых контейнерных терминалов Фосагро в Усть-Луге.

В Удмуртии выявлено несколько нелегальных мигрантов

В Удмуртии задержаны две жительницы Нигерии. Молодых девушек сняли с поезда в посёлке Балезино сотрудники миграционной службы. В УФМС предполагают, что это беглянки, сбежавшие из Москвы от массовых рейдов по незаконным мигрантам.

Лагуну Буссе на Сахалине будут тщательнее охранять от браконьеров

Сахалинский экологический совет сегодня рассмотрел проблемы памятника природы регионального значения "Лагуна Буссе". Как сообщил заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства области Андрей Здориков, статус памятника природы был присвоен лагуне в 1977 году.

Финал Кубка России по горным лыжам впервые пройдет в Южно-Сахалинске

Одними из первых сахалинские трассы для соревнований уже оценили спортсмены из Москвы и Петропавловска-Камчатского - - они приехали на Сахалин на прошлой неделе. На СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске действует 11 горнолыжных трасс, которые обслуживают три подъемника.

На Сахалин прилетели первые лебеди

По его данным, обычно первые лебеди прилетают на юг Сахалина в это же время и, как считают сахалинцы, приносят на своих крыльях весну.

Победителей и призеров муниципального этапа Президентских игр и состязаний наградят в Южно-Сахалинске

По итогам прошлого учебного года победитель регионального этапа сборная команда МБОУ СОШ № 22 представляла Сахалинскую область на заключительном этапе Президентских спортивных игр.

Митинг в поддержку жителей Крыма ограничит движение на Сахалине

В областном центре 18 марта пройдет митинг в поддержку жителей Крыма и соотечественников на Украине, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. В связи с этим движение транспорта на участке улицы Ленина от Коммунистического проспекта до улицы Карла Маркса будет ограничено.

Первые лебеди прилетели на Сахалин

Как сообщил директор департамента охоты и использования объектов животного мира министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Андрей Здориков, первые лебеди обычно прилетают на юг острова в период с 14 по 21 марта.

Сахалинский губернатор поставил перед мэрами задачи по улучшению социально-экономической ситуации в районах

Сегодня состоялись рабочие встречи Александра Хорошавина с главами Невельского, Холмского и Южно-Курильского городских округов - Владимиром Паком, Олегом Назаренко и Василием Соломко.

Следственным отделом по г. Долинск гражданин Узбекистана подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего гражданина Республики Узбекистана.

Следственным отделом по Макаровскому району гражданин Украины обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Смерть мужчины наступила на следующее утро от закрытой черепно-мозговой травмы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Южный воздух помогает ФК «Тамбов» побеждать

В рамках тренировочных сборов в Турции ФК "Тамбов" провел контрольную игру с командой "Сахалин" из Южно-Сахалинска. В первом тайме Алексей Баев после подачи углового Анатолием Герком открыл счет. Второй гол в составе тамбовчан забил Михаил Тыняный.

В Южно-Сахалинске будет ограничено движение на площади Ленина

В областной столице 18 марта в связи с проведением митинга в поддержку жителей Крыма и соотечественников на Украине будет ограничено движение автотранспорта на участке ул. Ленина от Коммунистического проспекта до ул. Карла Маркса с 15.30 до 18.30.

Сахалинских моряков поймали на контрабанде груза из Японии

Сахалинские таможенники завели семь административных дел в отношении экипажа грузового морского судна, которое в минувшие выходные дни прибыло в порт Корсаков из Японии, сообщает пресс-служба ведомства.

В Южно-Сахалинске ограничат электроснабжение

ОАО "Сахалинэнерго" согласно Постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии …" информирует о ремонтах на линиях электропередачи и подстанциях в г. Южно-Сахалинске.

Сахалинка обвинила выпивоху-соседа в хищении, чтобы избавиться от него

Суд, с учетом признания вины подсудимой, согласился с мнением государственного обвинения и назначил ей наказание по ч. 1 ст. 306 УК РФ в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год, возложив на неё при этом обязанности, направленные на исправление.

Более 70 летающих лыжников показали мастерство на первенстве Южно-Сахалинска по прыжкам с трамплина

Первенство города проходило два дня — в субботу на 10-метровый трамплин вышли прыгуны 9-12 лет. Спортсмены, для которых соревнования стали одним из первых подобных испытаний, не только показали отличные результаты, но и сумели преодолеть волнение и технически хорошо выполнить все элементы.

Итоги соревнований по скоростному маневрированию «До отсечки» подвели в Южно-Сахалинске

На автодроме Сахалинского отделения ДОСААФ состоялся 1 этап чемпионата Области по автомобильному многоборью "До отсечки". В соревнованиях приняли участие около 40 пилотов . Их разделили на три группы по классу авто: монопривод, полный привод и полный привод шипы.

Маленький ребенок попал под колеса автомобиля «ГАЗ» в Холмске

16 марта в 15.25 26-летний водитель автомобиля "ГАЗ" в районе дома № 4/1 по улице Крузенштерна в Холмске совершил наезд на внезапно появившегося на проезжей части ребенка. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения.

Подозреваемый в убийстве арестован в Аниве

Сотрудники ОУР отдела полиции Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" с дислокацией в Аниве, обследовав место преступления, взяли пробы крови со стен, вещественные доказательства.

На Сахалин прилетели первые лебеди

Как сообщил директор департамента охоты и использования объектов животного мира министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Андрей Здориков, первые лебеди обычно прилетают на юг острова в период с 14 по 21 марта.

В Южно-Сахалинске прошла «Музыкальная гостиная»

Как рассказали ТИА "Острова" в управлении культуры, музыкальную гостиную "Русский язык – моя душа, стихия, музыка" подготовили преподаватели городской секции музыкально-теоретических дисциплин методического объединения школ искусств совместно с Управлением культуры администрации г. Южно-Сахалинска.

Работодатели продолжают документально подтверждать свой основной вид экономической деятельности

Менее месяца осталось до завершения срока приема документов, подтверждающих основной вид экономической деятельности, страхователей, зарегистрированных в Сахалинском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации.

Под колеса машины в Холмске попал шестилетний ребенок

16 марта в 15.25 26-летний водитель автомобиля "ГАЗ" в районе дома № 4/1 по улице Крузенштерна в Холмске совершил наезд на внезапно появившегося на проезжей части ребенка. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения.

Житель Сахалина похоронил друга в сундуке

После убийства обвиняемый снял с мужчины золотые украшения на сумму более 280 тысяч рублей. А для того чтобы сокрыть преступление, злоумышленник поместил труп в деревянный сундук, а позже вместе со знакомым вывез его на озеро и утопили. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Представители администраций 9 районов приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе

Второй этап спартакиады среди администраций городов и районов "Кубок Губернатора" завершен в Южно-Сахалинске. 15 марта представители местного самоуправления 9 районов Сахалинской области проверили свою меткость в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки.

Представители администраций 9 районов Сахалина приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе

Второй этап спартакиады среди администраций городов и районов "Кубок Губернатора" завершен в Южно-Сахалинске. 15 марта представители местного самоуправления 9 районов Сахалинской области проверили свою меткость в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки.

Ряду абонентов ограничат электроснабжение

ОАО "Сахалинэнерго" отмечает, данные работы направлены на устранение дефектов оборудования и проведение его регламентного технического обслуживания, что в свою очередь влияет на качество и надежность электроснабжения.

Угледобывающие предприятия Сахалина в 2013 г. снизили добычу на 7,1%

Как сообщили ТИА "Острова" в министерстве энергетики и ЖКХ Сахалинской области, что в 2013 году предприятие ООО "Сахалинуголь-2" (бывший разрез "Солнцевский"), впервые за всю историю угольной отрасли Сахалина, добыло 1,8 млн. тонн угля (максимальная добыча на одном предприятии в период расцвета угольной отрасли составляла 1,2 млн. тонн).

В Холмске под колеса автомобиля попал 6-летний ребенок

16 марта в 15:25 26-летний водитель, управляя автомобилем "ГАЗ", в районе д. № 4/1 по ул. Крузенштерна г. Холмска, по предварительным данным, совершил наезд на внезапно появившегося на проезжей части несовершеннолетнего. В результате ДТП 6-летний ребенок получил телесные повреждения.

Землетрясение произошло возле Средних Курил

По данным Геофизической службы РАН, 14 марта в 21.53 (сах) в 55-ти км западнее города Курильска произошло землетрясение магнитудой 4,6. Очаг находился на глубине 160 км под дном Охотского моря. Землетрясение на территории Сахалинской области не ощущалось. Возникновения волны цунами нет.

Каникулы и дороги – сахалинские власти заманивают инвесторов в область

За 20 лет реализации нефтегазовых проектов в экономику области было инвестировано почти 47 млрд. долларов США. Согласно официальным данным, из 83 субъектов мы на четвертом месте по развитию реального сектора экономики и на восьмом по инвестиционной привлекательности.

Застолье на Сахалине закончилось кровавой поножовщиной

Мужчина от полученный травм скончался на месте происшествия. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили ИА "Дейта" в СУ СК РФ по Сахалинской области.

Пенсионный фонд и профсоюзы на Сахалине и Курилах заключили соглашение

В нынешнем году Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области и Сахалинское областное объединение организаций профсоюзов, для обеспечения интересов работающего населения, заключили соглашение о сотрудничестве.

Новости Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов