Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2014

На газовом рынке Россия делает ставку на независимость

По данным Международного газового союза, в 2012 г. Россия заняла по объемам экспорта СПГ восьмую строчку - 10,8 млн т. Прогноз Минэнерго на 2025 г. - 87 млн т, больше, чем сейчас экспортирует мировой лидер, Катар (77,4 млн т в 2012 г.).

В Южно-Сахалинске задержан начальник областного управления МВД

Начальник управления министерства внутренних дел по Сахалинской области Владислав Белоцерковский задержан в своем рабочем кабинете. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС источник в УМВД по Сахалинской области. По предварительным данным Белоцерковский помещен в СИЗО Южно-Сахалинска.

Арестован начальник полиции Сахалина

Во вторник был арестован начальник управления министерства внутренних дел по Сахалинской области Владислав Белоцерковский. Как передает Sakh.com со ссылкой на пресс-службу сахалинской полиции, никаких событий, которые могли бы предшествовать задержанию генерал-майора, не происходило.

На Сахалине задержали начальника полиции

Начальник управления министерства внутренних дел по Сахалинской области Владислав Белоцерковский задержан в своем рабочем кабинете. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС источник в УМВД по Сахалинской области. По предварительным данным Белоцерковский помещен в СИЗО Южно-Сахалинска.

Липецкая область — 38-я в коммуникационном рейтинге англоязычных СМИ

Согласно результатам исследования, положение Пензенской области по сравнению с 2012 годом ухудшилось на три позиции. Методика составления рейтинга включает в себя количественную и качественную обработку упоминаний субъектов РФ в топ-100 ведущих англоязычных СМИ.

Секретную операцию по задержанию начальника УВД провели на Сахалине

Пресс-центр Сахалинской полиции подтверждает эту информацию. Факт ареста стал весьма неожиданным для всех, потому, что никаких мероприятий, предшествующих задержанию Владислава Белоцерковского.

Житель Сахалина умирал в страшных мучениях

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили ИА "Дейта" в СУ СК РФ по Сахалинской области.

Арестован начальник Сахалинской полиции Владислав Белоцерковский

Вероятно, исполнять обязанности начальника УМВД будет один из замов Белоцерковского — Виктор Гражданцев либо Николай Чучук. С сайта УМВД области: В. А. Белоцерковский родился 16 сентября 1961 года в Хабаровске.

Автоледи Сахалина-2014 были на высоте

В 2006 г. нынешняя победительница завоевала бронзу на конкурсе Автоледи России в группе В, а в 2007 г. - серебро в группе С (СНГ). Дебютантка, выпускница Холмской автошколы ДОСААФ Анастасия Яловская в группе автоледи не оставила даже шансов своим конкуренткам с результатом 5:19:73.

На Сахалине создают комиссию по формированию РПУ

Работы по формированию рыбопромысловых участков должны завершиться до начала лососевой путины на Сахалине. Напомним, что вопрос создания РПУ на реках Сахалинской области вызвал волну дискуссий [http: / / fishnews.ru / news / 23122].

ОАО «Сахалинэнерго» оштрафовано за не установку общедомовых приборов учета в законный срок

Рассмотрев материалы дела, было установлено, что ОАО "Сахалинэнерго" не выполнило свои обязательства по установке общедомовых приборов учета в установленный законом срок, а также не исполнило всех зависящих от него мер по соблюдению обязательных требований об установке приборов учета.

В городской бане Южно-Сахалинска устраняют недоделки

Ход устранения выявленных недостатков в отделениях муниципальной бани на проспекте Победы проинспектировал сегодня и.о. мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Напомним, после масштабного капитального ремонта баня начала работу 21 февраля.

Автогонки со скоростным маневрированием впервые пройдут на Сахалине

Некоторые девушки-участницы конкурса "Автоледи", прошедшего на днях в Южно-Сахалинске, вошли во вкус и тоже изъявили желание участвовать. Кстати, в соревнованиях, которые ДОСААФ проводило ко Дню автомобилиста, треть участников составляли именно представительницы прекрасного пола.

В Южно-Сахалинске пройдет митинг в поддержку Крыма

18 марта в Южно-Сахалинске состоится митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма. Его организатором выступает Сахалинская общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и гетто "Память".

МЧС предупреждает о неустойчивом льде в заливе Мордвинова

В заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Корсаковского района 11 и 12 марта на оставшаяся часть льда имеет неустойчивый характер. Под воздействием отжимного ветра возможен взлом льда, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Колокола для нового собора привезут на Сахалин 12 марта

Колокола для нового собора Южно-Сахалинска привезут на Сахалин 12 марта. По дороге из Холмска в областной центр машина сделает несколько остановок, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. Бронзовые колокола для нового собора Южно-Сахалинска доставят на остров в среду, 12 марта.

В областном центре злоумышленник украл парфюм почти на 30 тысяч рублей

Сумма «покупки» составила 29 тысяч 530 рублей. Сотрудники Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" возбудили против необычного покупателя уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Подозреваемый дал подписку о невыезде, сообщает ОИиОС УМВД России по Сахалинской области.

На Сахалине подвели итоги конкурса «Женщина года»

Первый заместитель главы области вручил заслуженные награды победительницам областного конкурса "Женщина года". В номинации "Лидер общественного движения" первой стала депутат Собрания Макаровского округа, начальник районного отделения Центра социальной поддержки Сахалинской области Пак Сун Сон.

Арестован «бензиновый» мошенник, продававший краденое топливо томаринским коммерсантам

Злоумышленник тут же перепродавал нефтепродукт ничего не подозревающему предпринимателю и, получив деньги, скрывался в неизвестном направлении. Ущерб, причиненный злоумышленником одному из томаринских коммерсантов, составил 308 тыс. рублей. На данный момент подозреваемый заключен под стражу.

Сахалинский полицейский подозревается в краже кошелька в магазине

Сотрудник ДПС продолжает до сих пор исполнять свои служебные обязанности. Санкция статьи УК РФ, которая ему инкриминируется, предусматривает наказание от штрафа в размере 80 тыс. рублей до 2 лет лишения свободы.

Гонки на собачьих упряжках впервые прошли на Сахалине

Состязания проходили по двум дисциплинам: в упряжках на дистанцию 5 км и по ски-джорингу (транспортировка лыжника) на дистанцию 3 км, для детей - 300 метров. Состязания проходили на бывших сельхозполях недалеко от Южно-Сахалинска.

XI открытый фестиваль «Талант» СахГУ пройдет в Южно-Сахалинске

Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-центре СахГУ, этот проект нацелен на содействие творческой самореализации студентов и поддержку талантливой молодежи. Фестиваль зарекомендовал себя как лидирующий конкурс студенческого творчества среди учебных заведений Сахалинской области.

В электросетевом копмлексе г. Южно-Сахалинска пройдут ремонтные работы

Проводимые 13 и 14 марта энергетиками мероприятия направлены на устранение дефектов оборудования и проведение его регламентного технического обслуживания, что в свою очередь влияет на качество и надежность электроснабжения, сообщила пресс-служба ОАО "Сахалинэнерго".

В Южно-Сахалинске задержан молодой человек, подозреваемый в мошенничестве с недвижимостью

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" задержан 26-летний житель областного центра, подозреваемый в мошенничестве с недвижимостью.

Невельскими полицейскими задержан подозреваемый в убийстве житель Александровска-Сахалинского

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. С места преступления изъято охотничье гладкоствольное ружье. В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

На кого учился, тем и пригодился

Суть же изменений в том, что сахалинцы теперь могут подать заявление о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилье не только в органы местного самоуправления, но и через многофункциональный центр предоставления госуслуг (МФЦ).

На Сахалине водитель иномарки врезался в патрульный автомобиль

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, на 34-м километре автодороги Южно-Сахалинск — Корсаков 26-летний водитель автомобиля Sиваrи Lедасу выехал на встречную полосу и совершил столкновение со служебным автомобилем "ВАЗ". В патрульном автомобиле находились три инспектора ДПС.

Два землетрясения произошли на Курилах в течение суток

Сейсмособытия в населенных пунктах не ощущались, угрозы цунами нет, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области. 10 марта, по данным Геофизической службы РАН, в 18.11 (сах) в 398 км северо-восточнее города Курильска МО произошло землетрясение магнитудой 3,9.

Житель Александровска-Сахалинского 8 марта убил 19-летнюю знакомую

По версии следствия, вечером 08 марта 2014 года подозреваемый вместе со своими знакомыми встретили потерпевшую. В период времени с 24 часов до 05 часов девушка, находилась с молодыми людьми в машине, где подозреваемый предложил пойти к ней домой.

Алкогольных напитков и пива на Сахалине и Курилах стали пить меньше

В 2013 году в Сахалинской области было всего оказано услуг платных на сумму 48,3 млрд. рублей, бытовых - на сумму 4,9 млрд. рублей. На душу населения реализовано платных услуг на сумму почти 98 тыс. рублей, бытовых услуг на сумму 10 тыс. рублей.

Пенсионерами в 2013 году стали более 9 тысяч сахалинцев и курильчан

Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2014 года, то с 1 апреля ожидается дополнительное увеличение трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год и индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

В Южно-Сахалинске прошел семейный фестиваль

На средней площадке "Горного воздуха" Южно-Сахалинска прошел семейный фестиваль. Организатором и одним из спонсоров был Алексей Латыпов, депутат городской думы, руководитель сахалинского регионального отделения организации "Деловая Россия".

На командном турнире по дзюдо в Южно-Сахалинске «Орлы» оказались сильнее «Беркутов»

Необычное мероприятие прошло в ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо». Около 50 юных дзюдоистов 2001 – 2003 г. р. (воспитанники спортшколы и секции ДДЮТ г. Южно-Сахалинска) приняли участие в командном турнире. А за победами и поражениями детей с интересом наблюдали их родители.

Новости Сахалинской области
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023