В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2014

«Сахалинский лёд» завершился без происшествий

В этом году в состязаниях приняли участие несколько сотен человек - жители Сахалинской области, других субъектов Дальнего Востока, а также г. Санкт-Петербург. Безопасность на льду обеспечивала группировка МЧС России в составе 32 человек и 10 единиц техники, в т.ч. моторная лодка.

Власти Сахалинской области готовы возвращать предприятиям ЛПК часть их затрат

Как сообщил заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства региона Татьяна Тищенко, впервые власть готова возмещать затраты предприятиям на такие работы, как содержание лесных дорог, затраты на уплату процентов по кредитам, которые те привлекают для финансирования оборотных средств.

Количество выявленных нарушений лесного законодательства на землях государственных природных заказников и памятников природы Сахалинской области увеличилось в три раза

Согласно госпрограмме "Развитие лесного комплекса, охотничьего хозяйства и особо охраняемых природных территорий Сахалинской области на 2014-2020 годы" планируется расширить границы и увеличить площади на 5 тыс. га заказника "Александровский", а также утвердить новые ООПТ (три - в Курильском городском округе, и одну - в Углегорском районе).

Взглянуть на Сахалин глазами Чехова смогут россияне

Сотрудники историко-литературного музея "А. П. Чехов и Сахалин" намерены восстановить исторический облик одной из городских улиц, а со временем и весь Александровск должен стать городом-музеем, пишут SmartNews.

Урок о долге и чести провели ветераны в Южно-Сахалинске

К ребятам пришел ветеран боевых действий в Афганистане - Тимур Латыпов. В преддверии Дня Защитников Отечества, приуроченного к 25-летию вывода советских войск из Афганистана, он провел "Урок мужества" для ребят.

В Омск на один день доставят колокола, отлитые для сахалинского собора

По сообщению пресс-службы Омской епархии, 23 февраля в Омск привезут колокола-благовестники, отлитые для строящегося в Южно-Сахалинске собора Рождества Христова. Их торжественная доставка через всю страну от Москвы до Сахалина началась 14 февраля и завершится 9 марта.

Сахалин приветствует Паралимпиаду-2014 массовым лыжным забегом

Главным событием спортивного праздника стал лыжный забег на 500 м. его участниками стали представители регионального отделения Всероссийского общества глухих, дети из социально-реабилитационного центра "Маячок", подопечные дома престарелых и инвалидов, сахалинские казаки, члены общественных и культурно-просветительских организаций, воспитанники коррекционной школы областного центра.

Развитием сельских территорий займутся власти Анивского района на Сахалине

В Аниве на заседании коллегии при мэре городского округа подвели итоги социально-экономического развития муниципалитета в прошлом году и определили задачи на 2014 год. С докладом выступила и.о. мэра Лидия Чучук.

Полицейского на Сахалине арестовали за избиение задержанного

Областное УМВД назначило служебную проверку, сообщает ИА SakhalinMedia. По информации пресс-службы следственного управления, поводом для возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 286 УК РФ послужили материалы оперативно-розыскной деятельности ФСБ.

На Сахалине-3 обнаружено новое крупное месторождения нефти Газпромом

Проведенная в прошлом году доразведка газоконденсатного Южно-Киринского месторождения по проекту "Сахалин-3" обнаружила на нем большие запасы нефти, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник. До этой доразведки запасы нефти "Газпром" оценивал в 563,9 млрд куб. м газа и 71,7 млн т конденсата.

На Сахалине-3 обнаружено новое крупное месторождения нефти Газпромом

Проведенная в прошлом году доразведка газоконденсатного Южно-Киринского месторождения по проекту "Сахалин-3" обнаружила на нем большие запасы нефти, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник. До этой доразведки запасы нефти "Газпром" оценивал в 563,9 млрд куб. м газа и 71,7 млн т конденсата.

Новости Сахалинской области
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ