Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2014

«Кореан Эйр» поможет «Авроре» с рейсами на Сахалин

Авиакомпания Республики Кореи "Кореан Эйр" договорилась с региональной "дочкой" "Аэрофлота" авиакомпанией "Аврора" о выполнении рейсов Инчхон — Южно-Сахалинск. Рейсы будут выполняться по вторникам, средам, субботам и воскресеньям на самолете "Боинг 737".

30 человек эвакуировали из горящего здания на Васильевском острове

В 13.29 пожарными было ликвидировано открытое горение. В ходе тушения пожара были эвакуированы порядка тридцати человек, пострадавших нет. Всего к ликвидации пожара было привлечено от МЧС: 16 единиц техники и 74 человека личного состава.

Судебные приставы заставили власти сахалинского города Охи сделать ремонт переселенке

Вследствие чего судебный пристав-исполнитель вынес предупреждение представителю администрации по ст. 315 УК РФ, согласно которой неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта влечет уголовную ответственность, по которой высшей мерой наказания является лишение свободы сроком до двух лет.

Сноубордист из Башкирии стал первым на Кубке России

Лучшим у мужчин стал Дмитрий Репников. На первую ступень пьедестала среди женщин поднялась Дарья Голота. При этом оба победителя достаточно долго не принимали участия в Кубке России по сноуборду и после значительного перерыва смогли сразу же выйти в лидеры.

Пожар произошел в бывшем здании завода в Петербурге

Пожар произошел в бывшем здании радиотехнического завода имени Козицкого в Петербурге, ему присвоен второй повышенный номер сложности, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы городского ГУМЧС.

При пожаре на 7-й линии пожарные эвакуированы 21 человек

12:02 пожару присвоен повышенный номер 1Бис. В 12:18 ранг пожара повышен до номера 2. Личным составом эвакуированы 21 человек. Производится замер воздуха в районе пожара, концентрация вредных веществ и продуктов горения не превышает допустимые нормы.

На Сахалине орудует «криминальная парочка»

Продавец на предложение ответила решительным отказом, на что парочка с применением насилия похитила продукты и скрылась в неизвестном направлении. Руководство торгового объекта сообщило о происшествии в полицию.

Полицейские Поронайска изъяли у жителя Вахрушева предположительно наркотические вещества

В минувшую субботу сотрудниками отдела МВД России по Поронайскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у 38-летнего жителя поселка Вахрушев был обнаружен прозрачный полимерный пакет с веществом темного цвета со специфическим запахом.

Аэропорт Южно-Сахалинска был закрыт из-за подозрительных сумок

В ходе работы в аэропорту кинологов с собаками и взрывотехников, взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено, добавили в ведомстве. Установлены личности владельцев оставленных вещей. Двое молодых людей пояснили, что оставили часть своего багажа из-за превышения нормы провоза.

Мэр Южно-Сахалинска поздравил с 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, глава областного центра поздравил южносахалинку с днем рождения, вручил ей цветы, подарок и поблагодарил за воинский героизм, вклад в развитие медицины и большую патриотическую работу.

На Итурупе суд принял решение о принудительной госпитализации больного туберкулезом

Курильским судом удовлетворено исковое заявление прокурора с требованием в принудительном порядке госпитализировать жителя района в Сахалинское отделение противотуберкулезного диспансера для обследования и лечения.

Хоккеисты Южно-Сахалинска поборолись за призы «Золотой шайбы»

Как сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, за призы турнира 11 и 12 января боролись воспитанники городских дворовых спортивных клубов "Альтаир", "Черемушки", "Южный-41" и "Луговое".

На автодороге Южно-Сахалинск - Холмск по вине водителя Suzuki Escudo Toyota Sprinter столкнулась с грейдером

11 января около 13:50 водитель, управляя автомобилем Suzuki Escudo в неблагоприятных погодных условиях (слабая метель), двигался по автодороге Южно-Сахалинск - Холмск в сторону Холмска.

Аэропорт Южно-Сахалинска закрыли из-за подозрительных сумок

Сотрудники полиции установили владельца сумок. Им оказался пассажир московского рейса, у которого оказался перевес багажа. Таким образом он избавился от лишних вещей. Аэропорт был закрыт почти два часа. В результате рейс на Москву вылетел с задержкой более чем на 1 час.

Саперы «разминировали» забытое имущество в сквере Чехова

11 января 2014 года в 14:00 в дежурную часть Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинского" поступил звонок от местной жительницы. Женщина сообщила, что, проходя по скверу, примыкающему к Музею книги А. П. Чехова "Остров Сахалин", она обнаружила бесхозный пакет с неизвестным содержимым.

Юные сахалинцы познакомились с культурой коренных народов

Около 50 школьников приехали в село Таранай Анивского района. Ребята поближе узнали о старинных обычаях народов Севера, айнов, армянской и корейской диаспор, смогли принять участие в приготовлении их национальных блюд.

Рождественский концерт состоялся в детском доме села Правда на Сахалине

Во время Святок в Холмске прошел Рождественский концерт, организованный Приходом Святителя Николая Чудотворца силами приходской воскресной школы. В концерте, по традиции, приняли участие не только учащиеся, но и певческие, и танцевальные коллективы города.

Крестный ход в Южно-Сахалинске пройдет 19 января

Колонна участников пройдет по ул. Комсомольской от Воскресенского кафедрального собора до проруби озера "Верхнее" в Городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, где совершится традиционный обряд — великое освещение воды.

Московский рейс задержали на час из-за подозрительных вещей в аэропорту Южно-Сахалинска

Почти на два часа был закрыт аэропорт Южно-Сахалинска днем в понедельник из-за обнаруженных возле аэровокзала подозрительных бесхозных вещей, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Сахалинском линейном отделе на транспорте.

Кубок мэра разыграли баскетболисты Анивского района на Сахалине

На новогодних каникулах в спортивном зале ДЮСШ города Анивы состоялось первенство городского округа по баскетболу на Кубок мэра. В соревнованиях участвовали четыре команды, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт анивской администрации.

«Сахалинские Акулы» сразились с юниоркой «Амура»

Товарищеские встречи хоккейных клубов "Амур" г. Хабаровск и "Сахалинские Акулы" г. Южно-Сахалинск прошли в ледовом комплексе "Арена Сити" с 10 по12 января. Юниорка "Амура" прилетела на Сахалин впервые, и практически с трапа отправилась на лед.

Холмчане не совладали со СКА в играх сахалинской Ночной Хоккейной Лиги

Несмотря на позднее начало игры, эта игра лучших островных ветеранских команд собрала под сводами ледового дворца "Кристалл" в Южно-Сахалинске более двухсот пятидесяти самых преданных болельщиков этих команд.

Первый этап реконструкции сгоревшей части здания завершился в холмской мореходке

На первый этап восстановительных работ из федерального бюджета было выделено 15 миллионов рублей. На эти средства произведена замена кровли, установлены новые пластиковые окна, полностью восстановлена и уже начала функционировать система отопления.

Жилой квартал заселили в Александровске-Сахалинском

Подрядчиком работ выступило ООО "Рыбоводстрой". Строительство объектов велось в рамках реализации областной целевой программы переселения из ветхого и аварийного жилья, рассчитанной до 2015 г. На этом работы не прекратятся, в этом году планируется возведение еще 12 многоквартирных домов.

В Южно-Сахалинске от отравления газом умер 16-летний подросток

В ночь на 11 января в Южно-Сахалинске от отравления газом умер 16-летний подросток, ученик 9 класса школы № 8. Как сообщили корреспонденту ИА Sakh.com в следственном управлении СК РФ по Сахалинской области, парень находился в гостях у своего приятеля, который жил в этом же подъезде.

Самые умные дети Сахалина и Курил предпочитают литературу

Региональный тур Всероссийской Олимпиады школьников 13 января стартовал в Южно-Сахалинске. За победу и путевки на российский этап поборются около 600 ребят практически со всех районов Сахалинской области.

Юниорка «Амура» встретилась с «Сахалинскими Акулами»

Товарищеские встречи хоккейных клубов "Амур" г. Хабаровск и "Сахалинские Акулы" г. Южно-Сахалинск прошли в ледовом комплексе "Арена Сити" с 10 по12 января. Юниорка "Амура" прилетела на Сахалин впервые, и практически с трапа отправилась на лед.

Более 1 млн рублей выделят на обучение пенсионеров Сахалина и Курил

Более 100 пенсионеров Сахалина и Курил смогут пройти профессиональное обучение в 2014 году, на эти цели будут выделены 1,3 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель регионального агентства занятости населения.

Жителя Сахалинской области зарубили топором

Следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело по признакам убийства – часть 1 статья 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Неоднократно судимый 47-летний житель Хабаровского края был задержан по подозрению в совершении данного преступления.

Фото с края Земли показали хабаровчанам

За время поездки фотографы старались передать свои ощущения и настроение окружающего их мира острова, запечатлев их в фотографиях. На выставке представлено более 100 работ от 16 участников экспедиции. Они дополнены чудесной инсталляцией с птицами и предметами на морскую тематику.

На Сахалине началась продажа свежевыловленной наваги

По словам заместителя министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Наталии Розановой, наважья путина в области стартовала 6 января. Уже в четверг, 9 января, на центральном рынке Южно-Сахалинска открылась первая и пока единственная точка продаж недорогой рыбы.

На Сахалине в огне погибла 71-летняя пенсионерка

Помещение было сильно задымлено. К тушению были привлечены семь пожарных и две автоцистерны. 71-летняя погибшая являлась квартиросъемщицей. Причины пожара и смерти женщины устанавливаются. В настоящее время на месте происшествия до сих пор идет ликвидация последствий возгорания.

Иностранное судно-браконьер конфисковано на Сахалине

Судно "Луиджи", ходившее под флагом Камбоджи, по требованию военных прокуроров конфисковано в Южно-Сахалинске за браконьерство в российских водах, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в прокуратуре Восточного военного округа в понедельник.

«Сахалин Энерджи» отказано в приостановлении взыскания налогов

Напомним, что межрайонная инспекция ФНС № 1 по Сахалинской области 17 сентября 2012 года обязала истца уплатить роялти за 2008-2010 годы при исполнении "Соглашения о разработке Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа на условиях раздела продукции" (СРП "Сахалин-2").

В сахалинском Углегорске прошел новогодний турнир по волейболу

Как сообщил заместитель руководителя отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Углегорского муниципального района Дмитрий Осипов, на стадии полуфинала соперничали "ВГСО" - "Динамо" и "Меридиан" - СОШ № 5.

Танцор из Бразилии приехал с мастер-классами на Сахалин (ФОТО)

В областной центр с мастер-классами накануне прибыл Alessandro Jazz aka Lil'Jazz, он же Алессандро Джаз. Бразильский танцор нескольких стилей и направлений приехал на Сахалин специально по приглашению островных любителей танцев. В Южно-Сахалинске он пробудет до пятницы, 17 января.

В сахалинском Корсакове продолжается прирост населения

Прирост населения в Корсаковском городском округе продолжается. Как известно, прошлый 2013 год родильное отделение Корсаковской центральной районной больницы завершило на мажорной ноте – 30 декабря родился 500-тый младенец.

Сахалинец В. Шарий принял участие в международных соревнованиях в Италии

Как сообщил директор СДЮСШОР Дмитрий Быков, в итальянской Санкт-Катерине горнолыжники состязались в слаломе-гиганте. Здесь сахалинец показал 21-й результат (из россиян лучше него выступил только Антон Крук, занявший 16-е место).

Пенсионерка погибла при пожаре на Сахалине

Горела часть двухквартирного деревянного дома. Первой, кто увидел пожар, стала беременная соседка погибшей. Она услышала лай собаки и проснулась. Молодая женщина была дома одна, муж работает вахтовым методом. К счастью, их часть дома не пострадала. На место происшествия выехали пожарные.

Предельная величина базы для начисления страховых взносов проиндексирована с 1 января

Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области напоминает плательщикам страховых взносов, что тариф страховых взносов, уплачиваемых с предельной величины базы для начисления страховых взносов, в 2014 году останется на прежнем уровне и составит на обязательное пенсионное страхование 22 %, на обязательное медицинское страхование – 5,1 %.

Новости Сахалинской области
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week