В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2022

Увеличилось вдвое количество пострадавших от укусов собак жителей Якутии

Почти в два раза больше якутян обратились в больницы после нападения собак летом 2022 года. В июне–августе 2021 года таких случаев было 80, в этом — 150, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 сентября в управлении департамента ветеринарии.

За год в Якутске выросло число нападений собак на людей

В Якутске за последний год почти вдвое увеличилось число нападений собак. По данным департамента ветеринарии, этим летом поступило 150 жалоб от жителей, хотя еще в прошлом году было составлено лишь 80 материалов. Эксперты отмечают, что далеко не всегда на людей нападают бродячие собаки.

«АЛРОСА» профинансировала программу зарыбления водоемов Якутии

Всего за 2022 год специалисты «АЛРОСА» при содействии рыбоводного завода Чернышевского выпустили 3000 мальков сига, 400 000 личинок чира, 1,37 млн личинок пеляди, 1 млн личинок ряпушки в Вилюйское водохранилище, реки Малая Ботуобия, Вилюй и Лену.

Петр Черкашин о выборах: Всегда побеждает тот, кто ближе к избирателям

Замсекретаря «Единой России» Петр Черкашин, комментируя итоги единого дня голосования в республике, заявил, что на выборах побеждают кандидаты, близкие к гражданам и способные заботиться о них, передает телеканал «Якутия 24».

В Мегино-Кангаласском улусе сгорел микроавтобус «Тойота Хайс»

В соцсетях опубликовали фотографию с места происшествия. Как сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МЧС Якутии, в 12:26 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании автомобиля "Тойота Хайс" на 38 км ФАД "Колыма" в Мегино-Кангаласском районе.

ВЭФ в 2022 году стал самым успешным для Якутии за все время его проведения

Восточный экономический форум (ВЭФ) в этом году стал наиболее успешным для Якутии за все время его проведения. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в ходе прямого эфира на телеканале "Россия-24".

В Якутии стартовал конкурс «Народный участковый-2022»

В Якутии стартовал первый отборочный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый-2022». С 11 по 20 сентября 2022 года жители республики могут проголосовать за лучшего участкового уполномоченного полиции.

Многодетная семья из Мархи справила новоселье в День города Якутска

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, глава города Якутска Евгений Григорьев, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, руководитель региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева Елена Голомарева посетили новый дом многодетной семьи Сергеевых в микрорайоне Марха города Якутска по улице Есенина.

Глава Якутии провел совещание с руководством Правительства и АГиП

В понедельник, 12 сентября, глава Якутии Айсен Николаев провел планерное совещание с руководством Правительства и Администрации Главы и Правительства РС(Я). Об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале.

В Якутске поставят памятник якутским лошадям Хаастааху и Хонору

В центре Якутска появится памятник якутским лошадям Хаастааху, Хонору, Айану и Сунтару, на которых коневоды Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев отправились в конную экспедицию от Полюса холода - Оймякона до Москвы.

Алена Неустроева назначена директором Центра закупок Якутии

Алена Неустроева освобождена от должности заместителя министра финансов Якутии и назначена директором Центра закупок республики. О кадровом решении в понедельник в своем телеграм-канале сообщил глава региона Айсен Николаев.

АЛРОСА успешно завершила программу зарыбления водоемов Якутии

10 сентября экологи АЛРОСА провели завершающий в 2022 году этап зарыбления водоемов Якутии. Специалисты АЛРОСА и работники Чернышевского рыбзавода провели пятый этап восполнения рыбных запасов и сохранения биоразнообразия, завершив мероприятия по зарыблению в 2022 году рек Якутии.

В якутском Нерюнгри мэром стал член ЛДПР Илья Гудошник

Новым мэром неожиданно стал член партии ЛДПР Илья Гудошник, набравший 30,40% голосов (2565 человек). Его ближайший соперник, выдвинутый от партии «Единая Россия» и действующий мэр Леонид Олейник набрал 27,52% голосов. Третье место заняла самовыдвиженка Елена Лукьянова (21,87% избирателей).

В Якутии из-за детской шалости сгорел аттракцион в парке культуры и отдыха

Аттракцион сгорел в парке культуры и отдыха в якутском селе Чурапча 11 сентября из-за детской шалости. Как сообщили в МЧС Якутии, информация о возгорании поступила около трех часов дня, огнеборцы прибыли на место через две минуты.

Назначен новый председатель территориальной избирательной комиссии Якутска

Новым председателем Якутской ТИК назначена Сардана Алексеева, передает телеграм-канал «Якутск». Об этом во время общегородской планерки 12 сентября сообщил глава города Евгений Григорьев.

Избран глава города Нерюнгри

Избран глава города Нерюнгри. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в ЦИК РС(Я). Явка избирателей на выборах второго по величине города в Якутии составила 22,02%. В списки избирателей на момент окончания голосования были включены 38324 человека.

Многодетной семье из Мархи построили новый дом

Многодетной семье, которая проживает в микрорайоне Марха города Якутска, построили новый дом взамен аварийного, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я). В воскресенье, 11 сентября, глава Якутии Айсен Николаев проверил исполнение своего поручения.

Шесть кандидатов от «Единой России» и двое сторонников партии стали главами районов Якутии

Стали известны имена глав девяти районов, из них шестеро выдвинуты от «Единой России», двое являются сторонниками партии. Новый рекорд в истории Якутии по количеству голосов установил избранный на новый срок глава Верхневилюйского района Владимир Поскачин.

Новости Якутии
Москва

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России