В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Как хобби превратилось в бизнес

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2022

Глава Якутии принял участие в акции «Диктант Победы»

В этом году Международная историческая акция «Диктант Победы» проходит на более чем 17,5 тысяч площадках по всей России. В Якутии акция проводится на 685 площадках. Об этом в своем телеграм-канале написал глава республики Айсен Николаев.

В Якутии единственные в республике четверняшки пошли в первый класс

Единственные в Якутии четверняшки-близнецы пошли в первый класс. Семья Платоновых прославилась почти сразу после рождения детей, когда якутянка Нарыйа Платонова родила в томском перинатальном центре сразу четверых детей.

В аэропорту «Якутск» первый рейс авиакомпании «Россия» встретили водяной аркой

Авиакомпания уже выполняет полеты из Красноярска по тринадцати внутренним и пяти международным направлениям, предлагая пассажирам различные комбинации маршрутов их путешествий рейсами «России».

В Якутии первый авиарейс из Красноярска встретили торжественной водной аркой

Сегодня в аэропорту Якутска встретили первый рейс из Красноярска. Boeing 737-800 стал первым самолетом авиакомпании «Россия», который приземлился в столице Якутии. В честь этого рейс встретили традиционной водной аркой.

DJ Smash, Света, Quest Pistols Show: Вояж звезд в Якутию

Ранее сообщалось, что 11 сентября в Якутске даст концерт популярный артист «нулевых» – DJ Smash. Между тем так совпало, что сегодня, 3 сентября, в двух других населенных пунктах республики выступят другие звезды – российская певица Света и российская группа Quest Pistols Show.

МЧС: в Якутии сошли с рельсов 15 пустых вагонов грузового поезда, пострадавших нет

В результате инцидента никто не пострадал, сообщает ГУ МЧС по Республике Саха (Якутия). 3 сентября 2022 года в трех км от станции "Кердем" произошел сход 15 пустых вагонов из 53 грузового поезда сообщением "Нижний Бестях – Алдан" ("Амуро-Якутская" железнодорожная магистраль).

В Якутии проверяют сообщения о появлении тигра

В пятницу вечером якутский WhatsApp заполнился сообщениями о встрече с тигром в Мегино-Кангаласском улусе возле села Павловск. Взволнованные якутяне рассказывают, что тигр перебегал дорогу недалеко от села Павловск. Зверя не успели сфотографировать, но на теле увидели характерные полосы.

В Оймяконском районе Якутии в ДТП погиб 15-летний подросток

Установлено, что 20-летний водитель мотоцикла марки «Stels» не справился с управлением, в результате транспортное средство опрокинулось. Его друг, сидевший на заднем сиденье, получил тяжелые травмы головы и был доставлен в местную больницу, где вскоре, не приходя в сознание, скончался.

Имя животновода-новатора Дмитрия Андреева присвоено крупному алмазу

За выдающиеся достижения в производстве продуктов животноводства награжден орденом Ленина и золотой медалью «Серп и молот». Депутат Верховного Совета ЯАССР VIII созыва. Звание Героя Социалистического труда присвоено в 1966 году.

Обстоятельства схода порожних цистерн грузового поезда расследуются

31 мин. (мск) на 719 км перегона Олень – Кердем однопутного неэлектрифицированного участка Алдан – Нижний Бестях допущен сход четырех порожних цистерн грузового поезда №3021. Пострадавших и угрозы экологии нет.

Сегодня якутяне смогут написать «Диктант Победы»

Сегодня, 3 сентября, во всех регионах страны состоится международная историческая акция «Диктант Победы». Диктант можно написать онлайн или на одной из площадок. Участники акции получат дополнительные баллы при поступлении в вузы, передаёт ЯСИА.

Новости Якутии
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?