Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до сентября 2024 г.

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2022

Отделение неврологии и нейрогенетики открыли в больнице в Якутске

В Якутске на базе республиканской больницы № 1 — Национального центра медицины открылось отделение неврологии и нейрогенетики. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе медцентра. Отделение рассчитано на 25 коек.

Дни современного якутского кино стартовали во Владивостоке

В пятницу во Владивостоке стартовали Дни современного якутского кино, которые пройдут со 2 по 6 сентября в рамках культурной программы Республики Саха (Якутия) на Восточном экономическом форуме. Мероприятие открылось в кинотеатре «Уссури».

В Удачном восстановили электроснабжение

Электроснабжение в городе Удачном Мирнинского района Якутии полностью восстановлено, сообщили в пресс-службе регионального министерства ЖКХ и энергетики.

В Якутии женщина четыре дня прожила в тайге, питаясь ягодами и ночуя на ведре

По данным издания, россиянка пошла за грибами 28 августа. За четыре дня блуждания в тайге она встретила медведей, также из-за холода ей пришлось провести ночь, сидя на ведре. В другую ночь она спала в выгоревшем дереве — женщина принесла туда коры, чтобы было теплее и мягче.

Двое якутян стали жертвами аферистов

В Якутии еще двое граждан попались на удочку мошенников. Их жертвами стали не пенсионеры, а вполне молодные и сознательные люди: 31-летний мужчина и 49-летняя женщина.

Проспект Ленина в Якутске заасфальтировали на 60%

В Якутске работы на проспекте Ленина завершены на 60%. В их число входит не только укладка асфальта, но и установка тротуарных плит. Подрядчик «Дорстрой» намерен до 20 сентября полностью завершить асфальтирование участка от Кулаковского до Дзержинского.

Новую газофракционную установку запустили на Якутском газоперерабатывающем заводе

Запуск новой газофракционной установки Якутского газоперерабатывающего завода «Сахатранснефтегаз» состоялся 2 сентября к 55-летию газификации республики и столетию ЯАССР, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Асфальтирование проспекта Ленина в Якутске завершено на 60%

Асфальтирование дороги и установка тротуарных плит на проспекте Ленина в Якутске завершено на 60%. Об этом сообщил заказчик МКУ «Главстрой». Подрядная организация ООО «Дорстрой» полностью завершит асфальтирование проспекта на участке от ул. Кулаковского до ул. Дзержинского до 20 сентября.

Ученые исследуют процессы оттаивания подземных льдов в Хангалассе

С 26 по 31 августа в селе Улахан-Ан Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия) учеными Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера ФИЦ «ЯНЦ СО РАН» и Института мерзлотоведения имени П.И. Мельникова СО РАН проведены исследования влияния многолетней мерзлоты на жизнь сельского населения.

В Якутии запустили новую газофракционную установку

Сегодня наши газовики продолжают и приумножают добрые и славные традиции, начатые газовиками-первопроходцами. На торжественном заседании в честь этой даты, через видеосвязь мы запустили новую газофракционную установку на Якутском газоперерабатывающем заводе.

В Якутии 70-летняя пенсионерка заблудилась и провела пять дней в лесу

В течение пяти дней несколько поисковых групп, в которые входили спасатели Службы спасения РС (Я), родственники, волонтеры, прочесывали местность, спасатели на лодке обследовали наиболее вероятные места возможного нахождения пострадавшей, применяли беспилотный летательный аппарат.

Глава Якутии поручил восстановить электроснабжение в Удачном

Глава республики Айсен Николаев по итогам совещания поручил до 19.00 по местному времени возобновить в Удачном электроснабжение и связь, прерванные в результате пожара в городском коллекторе, передает телеканал «Якутия 24».

В Якутии полицейский обвиняется в краже масок, бахил и других СИЗ на 200 тысяч рублей

Начальник тыла, теперь уже бывший, алданского отдела полиции обвиняется в служебном подлоге и хищении средств индивидуальной защиты на общую сумму около 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии. По данным «КП - Якутия», речь идет о 39-летнем Николае Омисове.

Полицейские изъяли больше 309 литров алкоголя из трех магазинов Якутска

В трех магазинах Якутска продавали спиртное после 20:00 часов. За незаконную продажу составлены административные протоколы по статьям 14.2 и 14.17.1 КоАП РФ. Полицейские изъяли более 309 литров алкогольной продукции.

Сотрудники управления соцзащиты присвоили 250 тысяч рублей в Якутии

Два бухгалтера управления социальной защиты населения и труда Среднеколымского района присвоили 250 тысяч рублей бюджетных средств. Сотрудники учреждения в феврале этого года вывели деньги, использовав платежные документы для выплаты отпускного проезда, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

В Якутске возобновили движение транспорта по Каландаришвили

Окружная администрация г. Якутска сообщает, что в связи с завершением ремонтных работ по ул. Каландаришвили, маршрутные автобусы № 2, 15, 19 возобновили движение по улице Каландаришвили с 1 сентября 2022 года.

Жителей села Пригородный приглашают на бесплатные юридические консультации 3 сентября

Приглашаем Вас для участия в бесплатных юридических консультациях, проводимых Окружной администрацией города Якутска. Мероприятие состоится 3 сентября 2022 года, в субботу, в здании администрации села Пригородный, по адресу: с. Пригородный, ул. Совхозная, 27.

689 случаев COVID-19 выявили в Якутии за сутки

За минувшие сутки в республике зарегистрировали 689 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе 418 — в столице региона, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на региональный оперштаб.

Новости Якутии
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ