Барабанщика "Коррозии металла" Бейгуна не доставляли в полицию после концерта

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2022

Администрацию Якутска суд обязал предоставить жилье инвалиду

После проверки прокуратура города обратилась с исковым заявлением в суд о возложении на Окружную администрацию Якутска обязанности предоставить инвалиду жилое помещение по договору социального найма, отвечающего установленным требованиям.

Жители Якутска стали чаще летать на самолетах

Жители Якутска стали чаще летать на самолетах. Пассажиропоток главной воздушной гавани Якутии в январе-марте 2022 года увеличился на 15,5 процента к уровню аналогичного периода 2021 года и составил 165 922 человека.

«Муосчут эйгэтэ». В Якутске открылась выставка художника-костореза Романа Пинигина

В выставочном зале Национального художественного музея Якутии открылась выставка художника-костореза, члена Союзов художников России Романа Пинигина «Муосчут эйгэтэ» (Вселенная мастера).

Снижена грузоподъемность ледовых переправ в Якутии

Движение по ледовым переправам закрывается с 15 апреля текущего года. ФКУ Упрдор «Вилюй» настоятельно рекомендует автомобилистам соблюдать разрешенную грузоподъемность при проезде через ледовые переправы и автозимники.

Проспект Ленина: Увеличили количество дорожной техники

С сегодняшнего дня на проспекте Ленина работает 8 самосвалов, 4 экскаватора, а также погрузчик, дорожный каток и грейдер. Ранее на объекте капитального ремонта были заняты 4 самосвала, 4 экскаватора, дорожный каток и грейдер.

Видеоинтервью: врач рассказал о причинах развития аллергии и способах борьбы с ней

Кто в зоне риска, на что чаще всего бывает аллергия у якутян, как бороться с недугом и какие тяжелые последствия могут быть — на самые распространенные вопросы ответил аллерголог-иммунолог Якутской городской больницы №3 Владимир Бесчетников.

В Таттинском районе Якутии перевернулась машина с детьми

Вечером 7 апреля на дороге в 10 километрах от села Ытык-Кюель Таттинского района перевернулась машина, сообщает пресс-служба ГИБДД региона. В машине Toyota Caldina ехал 30-летний водитель с четырьми детьми от 12 до 16 лет.

Житель Якутска подозревается в разбойном нападении на доставщика воды

29-летний безработный житель Якутска стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой), сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).В полицию с сообщением о преступлении обратился доставщик воды.

40-летний житель Забайкальского края незаконно вырубил лес в Олекминском районе Якутии

40-летний житель Забайкальского края являлся руководителем подрядной организации, которая выполняла горные работы по разработке золоторудных месторождений на территории Олекминского района Якутии.

В Якутии зафиксировано 197 новых случаев коронавируса

По состоянию на 8 апреля выявлено 197 новых случаев заражения, сообщила заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина в своем телеграм-канале. В том числе в городе Якутске - 75 случаев, в Мирнинском районе - 17 случаев, в Сунтарском - 10.

Движение «Защитим природу Якутии» получило право на проведение экологической экспертизы

Крупнейшее общественное экологическое движение Республики Саха (Якутия) «Защитим природу Якутии» - «Аар Айылҕа харыстабылыгар» получило право на проведение общественной экологической экспертизы.

Новости Якутии
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов