Снять квартиру в праздники стало дороже

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Россия и Индия планируют совместный экологический проект в Арктике

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2022

Якутский поселок Тикси в 2025 году подключат к подводной оптоволоконной линии

Арктический поселок Тикси в Якутии в 2025 году подключат к магистральной подводной волоконно-оптической линии связи "Полярный экспресс". Об этом сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Досрочно планируют завершить реконструкцию моста через реку Аллах-Юнь в Якутии

В Усть-Майском районе Республики Саха (Якутия) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция моста через реку Аллах-Юнь. Работы на объекте планируют завершить досрочно. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщает пресс-служба ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)».

В Якутии начал работу кластер легкой промышленности

"Уже порядка с шестью компаниями есть договоренность", - добавил заместитель министра. Предполагается, что созданный в Якутии региональный фонд развития легкой промышленности позволит поддержать работу кластера. В кластере смогут предоставить такую продукцию, как обувь, изделия из кожи, одежду.

В Якутии поручили ускорить работы по капремонту школ

Работа по заключению контрактов на капитальный ремонт школы должна быть ускорена, заявил первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Бердников 7 апреля в ходе заседания межведомственного штаба по модернизации объектов образования, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП в Якутии

Водитель большегруза не пострадал. По данным регионального управления ГИБДД, в момент аварии только один пассажир, сидевший на переднем сидении, был пристегнут ремнем безопасности. По факту аварии проводится проверка.

Верховный суд оценит приговор экс-руководителю Саханефтегазсбыта

Напомним, 1 февраля Игорь Никитин был взят под стражу в зале суда после объявления приговора, которым суд приговорил подсудимого по ч.1.1 ст.293 УК РФ к одному году исправительных работ с освобождением от назначенного наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

В Якутии увеличат число бойцов студотряда на 700 человек

Отмечается, что число бойцов студенческого отряда в летний семестр на 700 человек превысит показатель прошлого года. Указывается, что уже 4 апреля новые бойцы студотряда начали проходить профессиональное обучение по 21 производственному направлению.

В Якутии в ДТП погиб человек

Авария произошла в Мегино-Кангаласском районе Якутии на автодороге "Колыма", в результате ДТП погиб один человек, еще трое пострадали. Об этом сообщается в четверг в Telegram-канале управления ГИБДД МВД по Республике Саха.

В Якутии инвалид обморозил ноги в своей квартире

Выяснилось, что в поселке Чокурдах в муниципальной квартире проживал инвалид. Еще в декабре 2019 года в доме была отключена система отопления и инвалиду пришлось отапливать квартиру печью. В январе этого года мужчина обморозил в квартире стопы и в результате ему ампутировали обе ноги.

В 2024 году в Якутии начнется золотодобыча на участке «Левый Элген»

В Республике Саха будет реализован новый золотодобывающий проект: ООО "Элген", по согласованию с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, проведет геологоразведку и освоение на участке "Левый Элген".

В Якутии чиновников накажут за то, что инвалид отморозил ноги у себя дома

Инвалид пытался заготавливать дрова, чтобы топить печь, но не справлялся по состоянию здоровья. Температура воздуха в помещении была минусовой. Уснув в холодном жилье, мужчина отморозил ноги, их ампутировали.

В Якутии школьники выпускают быстрорастворимую уху из карася

Ребята утверждают, что заваренная из порошка в пакетике она ничем не отличается от ухи из свежей рыбы, выходит такой же вкусной и насыщенной. А 200-граммовый пакет можно использовать для полноценного обеда из трех порций. Это не первая презентация сублимированной ухи.

Сотрудники Сахаэнерго приняли участие в Дне донора

Сотрудники АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) сдали кровь в рамках Национального дня донора, который отмечается в нашей стране в апреле. Добровольцы организованно выехали на Станцию переливания крови Республики Саха (Якутия) для донации.

Программа соцгазификация и ДВ-ипотека очень пригодились молодой семье

Молодая семья Егоровых в посёлке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района Якутии успешно воспользовалась и дальневосточной ипотекой, и программой социальной газификации, сообщает прессс-лужба АО "Сахатранснефтегаз". Прокопий Егоров работает в Транспортном техникуме преподавателем.

В Якутске задержан грабитель, вырывавший у якутян гаджеты

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратилась за помощью жительница г. Якутска. Заявительница рассказала полицейским, что её несовершеннолетний сын на ул. Жорницкого стал жертвой грабителя.

В Якутии намерены ускорить капремонты школ

Межведомственный штаб по модернизации объектов образования в республике создан по поручению главы Якутии Айсена Николаева. Его возглавляет первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Бердников.

В Чокурдахе инвалид отморозил ноги в своей холодной квартире

В Аллаиховском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности по факту нарушения жилищных прав инвалида и причинения вреда его здоровью.В доме, в котором на основании договора социального найма, заключенного с администрацией муниципального образования «Поселок Чокурдах» проживал инвалид, в декабре 2019 года была отключена система отопления.

Новости Якутии
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан