Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

Как хобби превратилось в бизнес

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2022

«Мечел» начинает освоение Сиваглинского железорудного месторождения в Якутии

Несмотря на сложности в экономике, связанные с санкционным давление, компания «Мечел» приняла решение о начале работ по освоению Сиваглинского месторождения в Нерюнгринском районе, об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в своем официальном телеграм-канале.

В Якутию до 15 апреля поступят около 400 вагонов с продовольствием

В Якутии до 15 апреля ожидают поступления еще порядка 400 вагонов с продовольственными товарами. Об этом сообщил зампред правительства Якутии Михаил Никифоров 5 апреля на заседании республиканского оперштаба по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка в республике.

Депутаты ЯГД обсудили снижение последствий ухудшения экономической ситуации

Анастасия Семенова, И.о. начальника Департамента экономики и стратегического планирования Окружной администрации ознакомила с первоочередными мерами для снижения последствий ухудшения экономической ситуации.

Снижение грузоподъемности допущено на девяти ледовых переправах Якутии

В соответствии с приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) 5 апреля допущено снижение грузоподъемности на 9 ледовых переправах республики, сообщает ЯСИА пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Суд признал невозможной деятельность якутского бизнес-проекта

Суд обязал руководителя ООО «Золотой наперсток» (директор Мария Борисова) передать конкурсному управляющему бухгалтерскую и иную документацию компании, печати, штампы и иные материальные ценности. Рассмотрение итогового отчета конкурсного управляющего суд назначил на 7 июля.

В Якутии разрабатывают программы женского здоровья с персонализированным сопровождением

Одной из приоритетных задач Года Матери является забота о здоровье матерей и женщин. По поручению главы Якутии Айсена Николаева в республике разрабатывают программы женского здоровья с персонализированным сопровождением.

В Якутии начали закрывать зимние пути

Закрытие пути ускорил выход талых вод на проезжую часть, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 апреля в оперативном штабе региона. Читайте также: Якутия ещё не выполнила план завоза грузов по зимникам На остальных зимниках с 4 апреля начато поэтапное снижение грузоподъёмности.

В честь 100-летия республики флаг «Сахатранснефтегаза» водружен на гору Уhук Хайа

С 1 по 3 апреля группа работников Намского эксплуатационного участка АО «Сахатранснефтегаз» совершила восхождение на гору Уhук Хайа Кобяйского улуса, которую называют в народе «Пик чекистов».

НАТО угрожает Якутии — мнение

Якутия не является исключительным регионом России в плане угроз НАТО, считает член общественной палаты республики, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Соболев. Он уверен, что географическое положение республики не смягчит угроз в случае эскалации конфликта, сообщило Yakutia-daily. ru.

В Якутии назначен зампред Госкомобеспечения

Своим указом глава Якутии Айсен Николаев назначил Никиту Павлова заместителем председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия).

В Якутске прошли техосмотр 115 автобусов

По информации первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергея Владимирова, по состоянию на 4 апреля ТО прошли 115 автобусов, осталось еще 78, из заявленных по состоянию на 16 марта 193 автобусов.

Новости Якутии
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone