Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2022

В Якутске завершили восстановительные работы на водопроводе

Специалисты завершили восстановительные работы на водопроводе, поврежденном в Якутске в ходе строительства коллектора, водоснабжение восстановлено. Об этом сообщило в понедельник в своем Telegram-канале Министерство ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия).

В Якутии заблаговременно готовятся к паводку и пожароопасному сезону

В Якутии идет заблаговременная подготовка к паводковому и пожароопасному сезонам. Благодаря решениям президента страны для подготовки к лесным пожарам были выделены дополнительные средства, которые направлены на увеличение сил.

Якутян приглашают на «Тотальный диктант – 2022»

9 апреля в 14:00 ч. состоится всемирная просветительская акция «Тотальный диктант – 2022». Национальная библиотека Якутии традиционно выступит одной из площадок в городе Якутске. Диктант пройдет в очной форме по предварительной записи.

Грузоподъемность на ледовых переправах через Лену снизят до 30 тонн

С наступлением весенней оттепели в Якутии ведется постоянный мониторинг толщин льда на сезонных переправах через реку Лену. Грузоподъемность ледовых автозимников будет снижена с 40 до 30 тонн в первой декаде апреля.

В Якутии заявили, что запасов продтоваров в республике хватит на 59 дней

Запасов продовольствия первой необходимости в оптовой торговле Якутии хватит на 59 дней, заявили в правительстве республики 4 апреля, сообщает пресс-служба региональной администрации. Отмечается, что запасов продовольствия в розничной торговле хватит на 58 дней.

В Якутии неизвестные задавили на машине нескольких волков

В соцсетях Якутии распространяется видеозапись, на которой не менее трех человек едут на машине по зимнему лесу и специально давят волков. Первым видео разместил паблик «Охота и рыбалка в Якутии». На видео машина едет за стаей волков в количестве не менее шести голов.

В Алдане встретили олимпийского чемпиона Никиту Крюкова

Олимпийский чемпион Никита Крюков прибыл в Алдан с рабочим визитом в лыжно-биатлонный комплекс Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту, сообщает пресс-служба ГБУ РС(Я) РСШОР по лыжному спорту.

В Якутии площадь посева увеличат на 1,2 тыс. га

Площадь посева в Якутии будет увеличена с 48 тыс. га до 49,2 тыс. га. Больше всего будет выделено под сев кормовых культур - 30,5 тыс. га, сообщается в понедельник на сайте правительства региона.

С целью снижения транспортной нагрузки мэрия Якутска изменит график работы

Глава города Якутска Евгений Григорьев принял решение временно изменить график работы Окружной администрации города Якутска. На период проведения дорожных работ в центральной части города рабочий день в будет начинаться в 8.30 и заканчиваться в 17.30.

Огнеборцы соревновались на лучшее звено газодымозащитной службы

Соревнования на лучшее звено ГДЗС входит в обязательную подготовку, поскольку не просто определяет лучших из лучших, но и показывает направления, в которых данная служба может развиваться с учетом современных подходов к тушению пожаров.

В Якутию прибыла еще одна партия из 20 комфортабельных автобусов

В Якутию прибыла еще одна партия из 20 высококомфортабельных автобусов типа КАВЗ, приобретенных в рамках мероприятий по обновлению автобусного парка города Якутска к 100-летию ЯАССР, сообщает Минтранспорта региона.

В Верхневилюйске продолжаются работы по устранению утечки на газопроводе

К настоящему моменту утечка временно устранена. На месте инцидента проводятся земляные работы, чтобы обеспечить необходимый доступ к телу газопровода. Основные газовые сети Верхневилюйска остаются под давлением, но кратковременные веерные отключения для обеспечения безопасности ожидаются.

В Якутии за сутки выявили 310 новых случаев коронавируса

За последние сутки в Якутии выявили 310 новых слчаев коронавируса, сообщает республиканский оперштаб по борьбе с инфекцией. Больше всего заболевших зафиксировано в Якутске — 77 случаев. На втором месте Мирнинский район, где 35 новых случаев, на третьем Среднеколымский — 34 новых заболевших.

В Якутске усилят работы по очистке тротуаров после обильных снегопадов

Глава города Евгений Григорьев поручил усилить работы по очистке тротуаров после обильных снегопадов, сообщает пресс-служба мэрии. На городской снежный полигон с 1 января вывезено 328 тыс. куб. метров снега.

Новости Якутии
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ