В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2022

В Якутске стартовали две крупные межрегиональные выставки

В мероприятии принимают участие более 50 предприятий из 15 регионов России и Якутии. На выставке представлены строительные материалы и технологии, спецтехника, спутниковый интернет и многое другое. Напомним, что выставки проходят в СК «Модун» с 22 по 24 марта.

ФАПК «Якутия» намерена замещать своим продуктом импортные напитки

Компания намерена в разы увеличить объем производимой продукции. О планах компании рассказал объясняем.рф директор производства безалкогольных напитков ФАПК «Якутия» Сергей Быков, сообщает ЯСИА.

В Якутии принимаются решения по дополнительной социальной поддержке граждан

Правительство страны принимает необходимые меры для минимизации влияния западных санкций на население и сохранение рабочих мест. Власти республики также принимают адресные решения по дополнительной социальной поддержке граждан и содействию их занятости.

На поддержку экономики и жителей Якутии направят свыше 13 млрд рублей

Общая сумма расходов на поддержку экономики и населения Якутии в условиях санкций составляет свыше 13 млрд рублей. Об этом сообщил Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко по итогам заседания Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

В Якутии возобновили отложенную из-за COVID-19 диспансеризацию

В связи со стабилизацией ситуации по коронавирусу в Якутии возобновили плановые медосмотры граждан. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, особое внимание будет уделено жителям отдаленных поселков.

В Якутске ждут оригинальных идей от участников МЭРа

В первый раз игра состоялась в 2013 году. МЭР является эффективной площадкой для поиска инновационных идей и практических рекомендаций по всем направлениям развития города, а также способствует выявлению лидеров среди молодых горожан.

Глава Якутии примет участие в передаче «Прямой разговор»

В ходе эфира желающие смогут задать интересующие их вопросы, позвонив по номеру 8 (4112) 32-02-02. Вопросы, которые не прозвучат в эфире будут переданы главе после программы. Начало прямой трансляции в 18:00 по якутскому времени.

В Якутске прокуратура раскритиковала меры по отлову безнадзорных собак

"Надзорными мероприятиями установлено, что на территории Якутска должным образом меры по отлову безнадзорных собак не принимаются, в связи с чем их численность не уменьшается, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также приводит к нарушению санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - говорится в сообщении.

18 коневодческим хозяйствам Якутии вручили сертификаты по 3 млн рублей

21 марта 2022 года на торжественном вечере, приуроченном празднованию Дня коневода-табунщика в Нюрбинском улусе, 18 коневодческим хозяйствам вручили сертификаты по 3 млн рублей на строительство конебаз, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Ещё 383 жителя Якутии излечились от коронавируса

В Якутии за минувшие сутки диагноз «COVID-19» был снят после лечения у 383 человек. В то же время было зарегистрировано было 380 новых случаев заболевания коронавирусом нового типа, сообщает телеграм-канал "Балабкина Бриф Z".

Новости Якутии
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ