Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2022

Путин наградил орденом Дружбы главу Якутии

Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации. "За большой вклад в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия) наградить орденом Дружбы Николаева Айсена Сергеевича - главу Республики Саха (Якутия)", - сказано в указе.

Глава Якутии Николаев: участники экспедиции Богдана Булычева разработали новый турмаршрут

Команда путешественника и исследователя Богдана Булычева в ходе арктической экспедиции в Якутии установила мировой рекорд и предложила новый маршрут, в основе которого будет достижение самой северной точки Дальнего Востока и Якутии – мыса Пакса, об этом сообщил глава республики Айсен Николаев на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Систему общественного транспорта в Якутске решено реформировать

Второй этап связан с подготовкой городских властей к заключению концессионного соглашения, объявлению конкурсных процедур, поиску потенциальных операторов, готовых реализовать данный проект и "вложиться в модернизацию системы общественного транспорта города Якутска".

Офтальмологи спешат на помощь Южной Якутии

Появление и внедрение новых форм организации офтальмологической помощи на базе мобильных диагностических и хирургических структур с использованием различных видов транспорта внесли существенную лепту в обеспечение квалифицированной офтальмологической помощью населённых пунктов, не имеющих специализированных офтальмологических стационаров.

В Якутии выявили 139 фактов необоснованного повышения цен

В прокуратуру Якутии поступили материалы для возбуждения 139 административных дел из-за повышения цен на социально значимые продукты питания. Завышение стоимости в Госкомцен республики сочли необоснованным, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оперативном штабе региона.

С 22 марта перекроют участок главной улицы

Окружная администрация города Якутска напоминает, что с 22 марта до 31 октября 2022 года будет организовано ограничение движения транспортных средств по проспекту Ленина на участке от ул. Курашова до улицы Короленко.

В прокуратуру Якутии переданы материалы о 139 случаях необоснованного повышения цен

Сегодня, 21 марта, в ходе брифинга заместитель Председателя Правительства Якутии Михаил Никифоров заявил, что специалисты Госкомцен передали в прокуратуру республики материалы по 139 случаям необоснованного повышения цен на продукты, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Из-за санкций депутатам Якутии перестанут дарить золотые часы

Следите за развитием событий в трансляции: «Санкционное давление на Россию и ответ Западу – трансляция» Читайте также: Якутия продолжит дарить золотые часы: «Лучше бы вместо них кобылу давали!» Золотые часы намерены заменить на нагрудный знак.

Окружной администрации Якутска поручено сократить и минимизировать процессную деятельность

Глава Якутска Евгений Григорьев сегодня, 21 марта на городской планерке Окружной администрации города Якутска, подведомственным учреждениям и предприятиям - поручено сократить и минимизировать процессную деятельность, в связи с переходом органов исполнительной власти республики в круглосуточный режим бесперебойной работы.

Онкодесант побывал в Хатассах

Якутский онкологический диспансер активно использует выездные формы работы – онкологические бригады планово посещают не только отдаленные, но также и близлежащие населенные пункты для медицинского осмотра населения.

В Якутске пройдет презентация ключевых мероприятий к столетию республики

Ранее глава Якутии Айсен Николаев отметил, что столетие ЯАССР станет началом нового исторического пути для региона. На презентации организаторы предоставят календарный план мероприятий, представители районов расскажут о ходе исполнения задач и проектов.

В Якутске пройдут «Проводы зимы»

В конце наступившей недели в Якутске пройдут традиционные "Проводы зимы", такая информация прозвучала во время общегородской планерки 21 марта. Об этом сообщил тгк ЯКУТСК @YakutskRF.

Сахатранснефтегаз побывал на выезде в Пригородном

18 марта в мкр. Пригородный города Якутска прошел очередной выезд оборудованного передвижного офиса АО «Сахатранснефтегаз» по социальной газификации. Специалисты компании провели консультацию для всех желающих жителей микрорайона и приняли 25 заявок на социальную газификацию.

Определена победительница проекта «Мама-предприниматель»

18 марта в Якутске прошел финал федеральной образовательной программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Первое место на конкурсе бизнес-проектов заняла Казакова Татьяна с проектом производства кондитерской продукции.

В Якутии частные клиенты задолжали энергетикам более 500 млн рублей

Долги частных клиентов в Якутии перед энергетиками составляют около 517 миллионов рублей, информирует филиал ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт». 309 миллионов - долги за электроэнергию, остальное – задолженность за тепло и горячее водоснабжение.

21 марта якутская телебашня засверкает желтыми огнями

Телебашня РТРС в Якутске включит подсветку в поддержку акции «Солнечные дети» 21 марта 21 марта с 20.00 до 21.00 часа филиал РТРС «РТПЦ Республики Саха (Якутия)» включит желтую подсветку на телевизионной башне в Якутске в поддержку акции «Солнечные дети».

В Якутии 21 марта отмечают День коневода-табунщика

Сегодня, 21 марта в Якутии отмечают День коневода-табунщика. Этот профессиональный праздник был утвержден в 2016 году Указом «О мерах по развитию табунного коневодства в Республике Саха» и принят правительством Республики Саха.

Ил Тумэн Якутии отказывается от золотых часов

Последнюю закупку золотых часов на 5,1 млн рублей республиканский парламент проводил в феврале 2022 года. Замену золотых часов на нагрудной знак Ил Тумэн объясняет значительным удорожанием их изготовления «в условиях внешнего санкционного давления на РФ».

Новости Якутии
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям