В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Исчезнувшая на 8 месяцев модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2022

«Железные дороги Якутии» увеличат количество пассажирских вагонов из-за большого спроса

К 5 апреля, до закрытия переправы, весь продовольственный груз успеет приехать и разгрузиться. Также планируется увеличить количество пассажирских вагонов из Якутии в города Дальнего Востока из-за большого спроса.

В Якутске открылось пространство Free Library

«Free Library» – это гибридное пространство для комфортного уединенного чтения и саморазвития, встреч и работы в командах, неформального общения и обмена идеями. «Free Library» действует на двух этажах библиотеки.

В аэропорту Якутск заработает новая услуга

21 марта в терминале российских авиалиний аэропорта «Якутск» в тестовом режиме заработает новая услуга для пассажиров — автоматизированная камера хранения. За первые два месяца 2022 года через главные воздушные ворота Якутии прошло 104 тыс. пассажиров.

В Якутии объявили о дополнительных мерах поддержки предпринимателей

Процедуры согласований и разрешений в Якутии должны быть минимизированы в целях поддержки малого и среднего бизнеса, если это может разрешить проблемы с прямой угрозой для людей, объектов и окружающей среды, заявил глава республики Айсен Николаев 18 марта, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В Якутии широко отметили годовщину Крымской весны

В Якутске с размахом отпраздновали годовщину Крымской весны. На площади города собрались более 3,5 тыс. человек, сообщило ЯСИА. Мероприятие было в том числе поддержкой жителей республик Донбасса и российских военнослужащих.

Следующий участок проспекта Ленина будет перекрыт с 22 марта в Якутске

"С 22 марта для проезда будет закрыт участок дороги от ул. Курашова до ул. Короленко", - сообщил Владимир Сивцев. Проезд по перекресткам улиц с проспектом Ленина будет закрываться и открываться в течение летнего периода по графику, горожан просят отнестись к этому с пониманием.

Законопроект о развитии кино в Якутии поддержан в Минкультуры РФ

Законопроект о развитии кино в Якутии получил поддержку в Министерстве культуры России. Обсуждение документа прошло в ходе работы министра культуры и духовного развития республики Юрия Куприянова в Департаменте кинематографии и цифрового развития Минкультуры РФ.

Житель Якутии без причины избил пожилого незнакомца и убил свою мать

Как выяснили следователи, инцидент произошел 24 сентября 2021 года во дворе дома на втором километре Маганского тракта - подозреваемый без причины подбежал к незнакомому пожилому человеку, который припарковал у дома машину, и стал бить его по голове.

Определены лучшие охотники-волчатники Якутии

Решением конкурсной комиссии 17 марта 2022 года выбраны лучшие охотники-волчатники республики. Победителям присуждены премии главы Якутии имени биолога-охотоведа А.И. Максимова в области регулирования численности волков в 2022 году.

Для предприятий «северного завоза» предусмотрят бюджетные кредиты на 5,5 млрд рублей

Глава республики подчеркнул, что важнейшая задача сейчас - это организация досрочного завоза грузов для бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения и энергетики. В эти дни принимаются решения по наполнению финансовыми ресурсами предприятий коммунального комплекса.

По проекту «Местные кадры – в промышленность» трудоустроились более 36 тысяч якутян

Глава Якутии Айсен Николаев ранее поставил задачу трудоустроить более 33 тысяч якутян в секторе реальной экономики до 2024 года. С момента запуска проекта «Местные кадры – в промышленность» устроено уже свыше 36 тысяч якутян.

Глава Якутии поручил сохранить темпы экономического роста в республике

18 марта Айсен Николаев в ходе совещания по обеспечению стабильности социально-экономического развития республики, поручил обеспечить исполнение всех национальных проектов и сохранить темпы экономического роста в регионе, несмотря на внешнее санкционное давление, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

В Якутии главы предприятий ЖКХ обучались сценарному планированию

34 руководителя коммунальных предприятий Якутии прошли интенсивный курс по сценарному планированию, сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)».Форсайт-сессия для директоров филиалов и дочерних обществ ГУП «ЖКХ РС (Я)» проходила в рамках ежегодного производственного совещания на площадке «Точка кипения - Якутск».

40-градусные морозы сохраняются в районах Якутии

Сорокаградусные морозы по утрам сохраняются в некоторых районах Якутии. 18 марта в 6 часов утра в Верхоянске в 6 часов утра зафиксировали температуру -41, в Хабардино -40, на Бестяхской звероферме -38, в Оймяконе -35, сообщает ЯУГМС.

В Якутии главу администрации признали виновным в злоупотреблении полномочиями

В Якутии суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы администрации МО Мэйикский наслег Верхневилюйского района. Ему инкриминировали злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

Новости Якутии
Москва

Мастер-класс по ткачеству в Рассказовском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)