Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.12.2019

К 20-летию Путина у власти Кремль опубликовал архивные фото

На официальном сайте Кремля опубликовали подборку архивных фотографий к 20-летию пребывания Владимира Путина на посту президента Российской Федерации. На сайте выложено более 600 фотографий и около 100 видеозаписей, снятых в разные годы правления Путина.

Парламент Турции рассмотрит законопроект об отправке войск в Ливию

В понедельник телеканал NTV сообщил о рассмотрении 2 января парламентом Турции законопроекта, предусматривающего возможность отправки войск в Ливию. По данным телеканала, в понедельник соответствующий законопроект был предоставлен в парламент.

Кабмин Украины разрешил «Нафтогазу» заключить соглашения с «Газпромом»

Правительство Украины дало свое согласие на подписание соглашений между "Нафтогазом" и российской компанией "Газпром". Речь идет об урегулировании судебных споров между сторонами и заключении пятилетнего договора на транзит топлива через территорию незалежной.

«Нафтогазу» разрешили подписать два соглашения с «Газпромом»

Правительство Украины разрешило "Нафтогазу" подписать с "Газпромом" соглашение об урегулировании споров и договор о транзите газа в 2020-2024 годах. В украинской компании выразили надежду на скорое заключение соглашений. Россия и Украина 20 декабря подписали протокол по газовому сотрудничеству.

Кремль опубликовал архивные фото и видео Путина

К двадцатилетию работы Владимира Путина на высших государственных должностях Кремль опубликовал целый альбом фото- и видеоматериалов, многие из которых никогда ранее не были обнародованы.

Путин поздравил лидеров зарубежных стран с Новым годом

Глава государства отметил важность международного сотрудничества, сообщается на сайте Кремля. В понедельник, 30 декабря, стало известно, что президент России Владимир Путин поздравил лидеров зарубежных стран с Рождеством и наступающим 2020 годом.

Кремль отреагировал на предотвращение теракта в Петербурге

Предотвращение теракта прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, это более чем красноречиво говорит о результативности сотрудничества спецслужб России и США. Мужчину ждали в подъезде дома, в котором он жил.

Владимир Путин не поздравил лидеров Украины и Грузии с Новым годом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что в поздравления Владимира Путина с Новым годом вошли не все лидеры. В частности, стало известно, что в новогоднее поздравления Президента России не вошли украинский лидер Зеленский и президент Грузии Зурабишвили.

Песков раскрыл роль Путина в обмене пленными в Донбассе

Дмитрий Песков рассказал о роли, которую сыграл Владимир Путин в обмене пленными, произошедшем между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса. Непосредственного участия в происходившем глава России не принимал.

В Польше ответили Путину после слов об антисемитизме посла

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий ответил на слова российского лидера Владимира Путина, назвавшего сволочью и антисемитской свиньей посла Польши в Третьем рейхе Юзефа Липского. Его заявление опубликовано на сайте Совета министров страны, передает «Европейская правда».

«Газпром» и «Нафтогаз» сорвали сроки по подписанию мирового соглашения

"Газпром" и "Нафтогаз" не успели согласовать мировое соглашение по взаимным требованиям. Пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к одной из сторон. Мировое соглашение было условием для подписания нового договора по транзиту газа в Европу через территорию Украины с 1 января 2020 года.

Задержанные ФСБ за подготовку терактов в Петербурге дали показания

Двое граждан России, которых накануне задержали по подозрению в подготовке теракта в людном месте Санкт-Петербурга в новогодние праздники, дают признательные показания, сообщили в ФСБ. В спецслужбе отметили, что у подозреваемых изъяли улики, подтверждающие обвинение.

Песков: США не информировали Россию об ударах по объектам «Хезболлы»

США не информировали Россию об ударах по объектам "Хезболлы", в том числе в Сирии, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Журналисты спросили Пескова, как в Кремле расценивают удары США по объектам "Хезболлы" в Сирии и Ираке, и информировал ли Вашингтон об этом Москву.

«Газпром» и «Нафтогаз» сорвали дедлайн по мировому соглашению

Из «пакетного» мирового соглашения пока выполнено только одно условие — 27 декабря «Газпром» сообщил, что перечислил «Нафтогазу» $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража, а украинская компания это подтвердила.

Bloomberg рассказало о достижениях Путина за 20 лет у власти

Агентство считает главным достижением Путина способность наращивать геополитическое влияние при скромном бюджете. В материале напоминают, что на оборону в США тратят в два раза больше, чем Россия в этом году.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ