Чистый лист вместо биографии: Что известно о новом представителе ВОЗ в России Батыре Бердыклычеве

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2019

Турция отказалась поддержать план НАТО по «защите» стран от России

Власти Турции отказались поддержать план военного блока НАТО по защите стран Прибалтики и Польши. Турция запретила своему представителю в НАТО подписывать план Североатлантического альянса по защите Польши и Прибалтики, если на них «нападет Россия».

Россия показала США гиперзвуковой комплекс «Авангард»

Американским инспекторам в рамках выполнения договора СНВ-3 показали ракетный комплекс "Авангард", сообщили в Минобороны. Комплексы намерены поставить на боевое дежурство в декабре. Россия стала первой страной в мире, которая официально заявила о наличии гиперзвукового оружия.

В Госдуме предложили повысить предельный возраст ректоров до 70 лет

В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает повышение предельного возраста ректоров вузов с 65 до 70 лет, следует из базы данных нижней палаты парламента. Авторами инициативы выступили депутаты от фракции «Единая Россия» Гаджимет Сафаралиев и Евгений Марченко.

Путин рассказал о выборе профессии

Президент России Владимир Путин провел открытый урок "Школа завтрашнего дня" в рамках всероссийского форума "Проектория". К ребятам, которые собрались в Ярославле со всей страны, он присоединился по видеосвязи.

Новак и Миллер приехали к Путину после его разговора с Зеленским

Министр энергетики России Александр Новак и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер во вторник приехали в подмосковную резиденцию президента России. В репликах Новака и Миллера, которые показал телеканал "Россия 24" (ВГТРК), речь шла о подготовке к осенне-зимнему сезону.

Зеленский назвал приоритетом долгосрочный контракт с Россией по газу

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что считает необходимым договориться с российской стороной о подписании долгосрочного контракта на транзит газа. По его словам, этот вопрос он обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках телефонных переговоров 25 ноября.

Путин рассказал школьникам, как «примерял» на себя профессии

Российский президент Владимир Путин рассказал российским школьникам на форуме "Проектория", как мечтал стать летчиком и моряком и "примерял" на себя разные профессии. Глава государства признался, что у него были "сложные дискуссии" с родителями и тренером насчет будущей профессии.

Папа Римский помолился за Путина

Папа Римский Франциск помолился за президента РФ Владимира Путина и российский народ. Об этом сказано в телеграмме, которую понтифик направил в Кремль, пролетая над Россией, сообщает служба печати Святого престола. В послании Франциск сердечно поприветствовал Владимира Путина.

Посол России в Британии не исключил возможности зеркальных мер

Возможность применения зеркальных мер по отношению к британским журналистам в ответ на невыдачу Лондоном виз представителям российских СМИ не исключил новый посол России в Великобритании Андрей Келин, 26 ноября на пресс-конференции.

У Зеленского подсчитали, сколько человек «Россия завезла в Крым»

"По подсчетам правозащитных организаций, есть около 500 тысяч человк, которые приехали на территорию полуострова с территории РФ", - рассказала Ташева, добавив, что ранее было известно только о 280 тысячах человек.

Алиханов оправдал слова Лукашенко о «своей» Калининградской области

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко "не имел в виду ничего плохого", называя регион "своим", белорусским. По словам Алиханова, между российским эксклавом и Минском "хорошие связи на человеческом уровне" и бизнес-контакты.

Экс-депутат Госдумы: Ельцин мог не дать начаться войне в Чечне

В интервью порталу Лента. ру Борщов рассказал, что той войны не хотел никто, включая тогдашнего главу самопровозглашенной Ичкерии Джохара Дудаева. Как вспоминает экс-депутат, российские и чеченские военные вели "по-тихому" неформальные переговоры. И даже достигли некоторого компромисса.

Стало известно трагической фразе Ельцина перед началом чеченской войны

Бывший президент России Борис Ельцин отказался позвонить главе самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Джохару Дудаеву накануне войны под предлогом, что для этого еще «не время».

В США обвинили Турцию в пересечении «красной линии» из-за С-400

Турция перешла границы дозволенного, начав испытывать радиолокационные станции (РЛС) зенитно-ракетных комплексов С-400, заявил в понедельник, 25 ноября американский сенатор Кристофер Ван Холлен. По словам законодателя, президент США Дональд Трамп теперь обязан ввести санкции против Анкары.

Новости России
Москва

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ