Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2019

Юмашев объяснил выбор Путина преемником Ельцина

Советник президента России, экс-руководитель администрации Бориса Ельцина Валентин Юмашев объяснил, почему первый российский президент выбрал Владимира Путина своим преемником в 1999 году. Заявления прозвучали в интервью Юмашева журналисту Владимиру Познеру.

МИД Швеции пожаловался на страх россиян посещать страну

Министр иностранных дел Швеции Анн Линде сообщила, что иностранные граждане не хотят приезжать в Швецию, так как у этой страны негативный образ за рубежом. По словам Линде у иностранцев все чаще со Швецией ассоциируются преступность и бандитизм.

Раскрыты причины выбора Путина преемником Ельцина

Первый президент России Борис Ельцин сделал своим преемником Владимира Путина, потому что тот был человеком другого поколения. Об этом в интервью журналисту Владимиру Познеру заявил Валентин Юмашев, действующий советник Путина и бывший советник Ельцина.

В Кремле назвали недостатки новых правил медосмотра водителей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал идею Минздрава о введении новых медицинских обследований для водителей непродуманной. По его словам, у этой инициативы имеется сразу несколько просчетов.

ФСБ возобновила следственные действия по делу украинских моряков

В связи с передачей Украине военных кораблей ФСБ России возобновила следственные действия по делу моряков, задержанных за провокацию в Керченском проливе в ноябре прошлого года, сообщил адвокат Николай Полозов.

Захарова пошутила о пропавших с украинских кораблей унитазах

Ранее командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что с кораблей, которые Россия задержала в в Керченском проливе, пропало оборудование — в том числе унитазы, розетки и плафоны. Россия передала Украине все три задержанных после провокации в Керченском проливе корабля 8 ноября.

В российском МИД отреагировали на угрозы США Египту за покупку Су-35

Планируется, что поставки самолетов начнутся в 2020 или 2021 году. Сумма контракта составляет около $2 млрд. Читайте также: Египет купит у России Су-35 на $2 млрд В ответ на сделку официальные лица Соединенных Штатов не раз угрожали Египту введением экономических санкций.

Тверской суд отказался принять иск к Путину

Тверской суд Москвы отказался принять иск Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)* к российскому лидеру Владимиру Путину. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-секретаря суда Ольгу Бондареву.

Стало известно, когда пройдет большая пресс-конференция Путина

Традиционная пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдет 19 декабря. Как сообщается на сайте Кремля, аккредитация журналистов продлится до 17.00 мск 5 декабря. Отмечается, что направление заявки не означает автоматического получения аккредитации.

В США заявили, что не против российского газа в Европе

Замминистра энергетики США Марк Менезес выразил мнение, что российский газ может и должен поставляться в Европу, однако Вашингтон планирует повышать поставки американских энергоресурсов странам этой части света.

Армия России перевооружилась на «Искандеры»

Сегодня состоится торжественная церемония, посвящённая этому историческому моменту. Сухопутные войска полностью перевооружились на оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер». Об этом в пятницу, 22 ноября, сообщили в пресс-службе министерства обороны России.

Российская армия завершила перевооружение на комплекс «Искандер»

«Сухопутные войска завершили перевооружение на оперативно-тактический ракетный комплекс ”Искандер”», — говорится в сообщении. В военном ведомстве добавили, что 22 ноября бригадный комплект ОТРК «Искандер» будет передан ракетному соединению Западного военного округа.

Сухопутные войска перевооружатся на «Искандеры»

Запуск прошел в ходе учений «Центр-2019». 22 ноября ракетные соединения Сухопутных войск России полностью завершат перевооружение на оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер». Об этом сообщает «РИА Новости».

Александр Вучич прокомментировал «шпионский скандал» в Сербии

Политика Сербии по отношению к России не изменится. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич после заседания Совета безопасности страны на фоне сообщений о шпионском скандале с участием разведчика из России.

Новости России
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года