CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.11.2019

Столтенберг ответил на слова Макрона о «смерти мозга» НАТО

Глава Франции, заявивший ранее о "смерти мозга" НАТО, отмечал, что Европе следует перестать рассчитывать на помощь США в рамках альянса, потому что они "повернулись спиной" к союзникам. По мнению Меркель, Макрон использовал слишком резкие слова, чтобы охарактеризовать ситуацию в блоке.

Председатель Комитета солдатских матерей отказалась уходить в отставку

Глава Комитета солдатских матерей Флера Салиховская заявила, что остаётся главой организации, пишет «МК». Ранее появилась информация о том, что Салиховской выразили недоверие и в Комитете состоялись выборы правления. В новый состав Салиховская якобы не попала.

Макрон: НАТО сегодня переживает «смерть мозга»

По словам французского лидера, западные политики должны как можно скорее пересмотреть цели и задачи Североатлантического альянса, в противном случае Старому Свету грозит хаос. «То, что мы сейчас испытываем, можно назвать смертью мозга НАТО», – подчеркнул Макрон.

В России нашли способ уничтожить за один раз все авианосцы США

Американский флот имеет очевидную уязвимость и может быть разгромлен в одночасье. Об этом заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

РФ и Казахстан утвердили границу

Российская Федерация и Казахстан утвердили границу между государствами, сообщает «РИА Новости». Протяженность её составляет 7,5 тыс. километров. Отмечается, что работы по демаркации границы выполнены на 86%.

Появилось видео драки Олега Ляшко и депутата от партии Зеленского

Телеканал РЕН ТВ выложил снятую украинскими журналистами видеозапись, на кадрах которой запечатлена драка депутата Верховной рады Украины от партии «Слуга народа» Андрея Геруса с экс-парламентарием, руководителем «Радикальной партии» Олегом Ляшко. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Американский F-16 потерял учебную ракету в Японии

Японское общественное телевидение в четверг сообщило, что во время тренировочного полета в префектуре Аомори истребитель F-16 американских ВВС выронил учебную ракету. По данным телеканала, самолет потерял учебную ракету вне установленной зоны проведения учебных полетов.

Азербайджан вручил ноту протеста послу РФ из-за НКР

Азербайджанский МИД вручил ноту протеста послу России в Баку Михаилу Бочарникову. Российского посла вызвали в среду, 6 ноября. Поводом для вручения ноты стал визит в Москву представителей непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Масиса Маиляна и Лерника Ованнисяна.

Рамзан Кадыров призвал убивать за оскорбление чести в интернете

Рамзан Кадыров призвал убивать за оскорбление чести в интернете Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на выступлении перед правительством региона призвал пугать, сажать и убивать за оскорбления чести в сети Интернет. Слова Кадырова приводит русская служба BBC.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет