Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.10.2019

В Совфеде поставили условия для переговоров с Киевом по статусу Крыма

Ранее представитель МИД Украины заявила о готовности к переговорам в любом формате, главной целью которых должно стать "восстановление суверенитета" Украины над Крымом. По словам Цекова, подобные высказывания украинского МИД — "не более чем штампы".

В России назвали условие бомбардировки Крыма странами НАТО

23 октября РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз Европейского командования вооруженных сил США, сообщило о состоявшемся 19 октября тренировочном полете над Черным морем пары американских стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress, в ходе которых один из таких самолетов якобы сымитировал бомбардировку Крыма.

Курды отвели войска от границы с Турцией

Курдские отряды самообороны отвели свои подразделения на 32 километра от границы с Турцией. Таким образом, они полностью выполнили условия меморандума между Москвой и Анкарой. Об отводе войск заявил представитель курдов.

Россия отправит в Сирию «подкрепление»

Россия перебросит в Сирию еще 276 военных полицейских и 33 единицы техники, об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Минобороны. О возможной необходимости дополнительной техники и подкрепления по личному составу ранее заявлял министр обороны России Сергей Шойгу.

В Кремле считают нелегитимным присутствие военных США в Сирии

Окончательное решение о военном присутствии на северо-востоке Сирии и о способах поддержки курдов из «Отрядов народной самообороны» пока не принято. Сейчас власти США определяются с тем, как полностью разгромить ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация).

В России официально разрешили обход блокировок Telegram

Ранее на этой неделе спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков заявил, что Telegram не запрещен и он сам пользуется им, используя обход блокировок. То есть по сути власти подтверждают, что обход блокировок является законным.

Путин планирует увеличить взаимодействие со спецслужбами стран Африки

Российский лидер отметил, что наращивание совместных усилий в области противостояния терроризму и экстремизму является очень важным шагом. В планах создать и укрепить контакты между правоохранительными органами и специальными службами безопасности России и Африки.

Путин назвал мешающие развитию Африки проблемы

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на форуме «Россия — Африка» назвал причины, которые мешают развитию стран континента, передает «РИА Новости». По его словам, это терроризм, идеология экстремизма, пиратство и последствия так называемой «арабской весны».

Associated Press: Зеленский ощутил давление Трампа еще до инаугурации

Украинский лидер Владимир Зеленский еще до своего вступления в должность президента выражал обеспокоенность вероятным давлением со стороны президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня» со ссылкой на Associated Press.

Трамп распорядился снять санкции против Турции

Американский президент Дональд Трамп объявил, что распорядился снять санкции, направленные против Турции. Они были введены 14 октября после начала военной операции «Источник мира» в Сирии против курдов.

Россия направит ноту протеста Армении из-за срыва оружейного тендера

Россия направит Армении ноту протеста из-за срыва оружейного тендера, в котором участвовала российская компания ORSIS. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на документ. Кроме того, Россия попросит министра обороны этой страны Давида Тонояна урегулировать данную ситуацию.

Сноуден рассказал о попадании в ловушку в России

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден заявил, что оказался в ловушке в России из-за того, что его американский паспорт был аннулирован. Об этом он рассказал в интервью американскому телеведущему Джо Рогану, которое опубликовано на YouTube.

Посол РФ оценил требование конгресса США признать «Азов» террористами

Напомним, ранее американские конгрессмены обратились в Госдеп США с требованием внести в список иностранных террористических организаций украинский полк "Азов" (ультраправая группировка, на многих лидеров и участников которой заведены уголовные дела в РФ).

Российский Су-27 перехватил американский бомбардировщик рядом с Крымом

Американский стратегический бомбардировщик был перехвачен над Чёрным морем. Министерство обороны Российской Федерации сообщило о том, что американский стратегический бомбардировщик-ракетоносец B-52H, появившийся на экранах радаров над Чёрным морем, был сопровождён российским истребителем Су-27.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России