Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2019

Турецкая авиация атаковала два города на севере Сирии

Чуть ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале операции в соседней республике. Официальная Анкара утверждает, что целью являются отряды курдского ополчения, а также радикальные исламисты. При этом Турция хочет создать зону безопасности, куда смогут вернуться беженцы.

Эрдоган обсудил с Путиным операцию в Сирии

Президент Турции Реджеп Эрдоган провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным планируемую операцию турецких Вооруженных сил на севере Сирии. Как отмечается в сообщении администрации турецкого лидера, планируемая операция внесет вклад в "дело мира и стабильности" в САР.

Новая попытка разведения сил в ДНР назначена на 10 октября

Новая попытка начала устранения нарушений на участке разведения сил и средств в районе села Петровское назначена на 10 октября. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

Украинские силовики обстреляли участок планируемого отвода сил в ДНР

Согласно подписанному документу, было запланировано создание трех зон безопасности, расположенных вблизи населенных пунктов Золотое, Петровское и Станицы Луганской. 7 октября в ДНР отметили, что украинские власти саботируют разведение сил в Донбассе.

Миллер обсудил с представителем кабмина ФРГ транзит газа через Украину

Как сообщается на сайте «Газпрома», в ходе переговоров стороны обсудили организацию поставок российского газа в страны дальнего зарубежья с 1 января 2020 года. В настоящий момент Украина работает над имплементацией в своё законодательство положений Третьего энергетического пакета ЕС.

Главком ВКС устроил разбор полетов из-за запрета на цветы в кабинетах

Главком добавил, что с Басыровым была проведена воспитательная беседа «о недопустимости подобных инициатив». Отмечается, что телеграмма с указом для командиров воинских частей убрать со стен кабинетов документы без рамок, календари, картины и цветы, поступила в подразделения ВКС 20 сентября.

Bloomberg: турецкая армия начала переходить границу с Сирией

Утром 9 октября турецкие военные начали пересекать границу с Сирией в рамках подготовки к наступлению на позиции курдов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в правительстве страны. Границу пересекла небольшая группа армии Турции.

Минюст признал фонд Навального иностранным агентом

«Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведенного Главным управлением Минюста России по Москве текущего контроля за ее деятельностью», – говорится в сообщении ведомства. Детали проверки не раскрываются.

Шойгу пожурил командиров за чванство и самодурство

Министр обороны России Сергей Шойгу раскритиковал военных командиров за то, что они устраивают совещания до полуночи и заставляют подчиненных работать в выходные и праздничные дни. По его мнению, военачальники не уважают своих сотрудников, пишет «Комсомольская правда».

Бывшим сотрудникам ФСБ России на пять лет запретят выезд из России

По сообщению издания «Коммерсантъ», комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками внес на рассмотрение законопроект, запрещающий бывшим сотрудникам ФСБ выезжать за границу срококм на пять лет с момента увольнения.

«Путин приказал»: нобелевский лауреат обвинил Трампа в предательстве

Напомним: президент США заявил о намерении вывести свой спецназ (около тысячи человек) из северо-восточной Сирии накануне планирующейся турецкой операции в регионе. Это подставляет американского союзника (сирийских курдов) под удар другого американского союзника (Турции).

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России