Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2019

В Госдуме попросили США не рассказывать об угрозе «Северного потока-2»

Ранее американский министр энергетики Рик Перри заявил, что запуск газопровода "Северный поток – 2" усилит влияние России на европейские страны, в том числе на их политику. "Северный поток - 2" нанесет сокрушительный удар по энергетическому разнообразию и безопасности Европы.

Преемник Могерини рассказал, какими будут приоритеты ЕС после ее ухода

Напомним, в настоящее время пост верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности занимает Федерика Могерини. Новый глава европейской дипломатии должен приступить к исполнению обязанностей с 1 ноября после утверждения в ЕП.

Донецк обвинил Киев в намеренном срыве разведения сил в Донбассе

«Высказывание главы МИД Украины свидетельствует о том, что представители Киева или не удосужились ознакомиться с теми условиями, на которых стороны договорились осуществлять устранение нарушений по разведению на пилотных участках «Петровское — Богдановка» и «Золотое», или же намеренно срывают выполнение данных договоренностей», — сказала Никонорова.

В Кремле называли неприемлемым допрос депутата Госдумы в США

Посольство РФ в Вашингтоне направило ноту протеста из-за допроса депутата. Как рассказал Анатолий Антонов, Юмашевой задавали «непонятные и неприемлемые вопросы». Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал инцидент «циничной провокацией».

Владимир Путин отмечает день рождения

Президент России Владимир Путин 7 октября отмечает день рождения. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, свое 67-летие глава государства отпразднует с родными на природе, сообщает корреспондент tvbrics.com со ссылкой на ТАСС. Накануне дня рождения российский лидер побывал в сибирской тайге.

Экс-глава МИД Латвии заявил, что власти страны позорят ее на весь мир

Власти Латвии позорят страну на международной арене. Об этом в эфире радио Baltcom заявил бывший глава МИД постсоветской республики Янис Юрканс, сообщают "РИА Новости". Люди в правительстве просто не знают, что им делать, указал экс-глава МИД Латвии.

Бойцы полка «Азов» заняли село в Донбассе

Боевики подразделения специального назначения «Азов» заняли позиции около города Золотое в Донбассе. Несмотря на то, что 7 октября в соответствии с минскими договоренностями оттуда должны быть выведены украинские войска.

Путин и Шойгу провели отдых в тайге

Накануне своего 67-летия президент России Владимир Путин побывал в сибирской тайге. Компанию в походе ему составил министр обороны Сергей Шойгу, с которым они собирали грибы и наслаждались видами природы. Видеокадры отдыха российского лидера 7 октября опубликовал сайт kremlin.ru.

Украинские военные заняли село в Донбассе перед отводом сил

Командир добровольческого полка "Азов" Андрей Билецкий сообщил, что его бойцы заняли село Золотое в Донбассе. Об этом он сказал в своем видеообращении на YouTube. Отмечается, что во вторник, 7 октября, согласно Минским соглашениям, войска Украины обязаны покинуть Золотое.

Спикер Рады обозначил условия для закона об особом статусе Донбасса

Ключевые моменты, которые при разработке закона об особом статусе Донбасса намерено учесть в Киеве, обозначил спикер Верховной рады Дмитрий Разумков. О «красных линиях» спикер рассказал в эфире телеканала «Украина».

Бойцы полка «Азов» заняли новые позиции в Донбассе перед отводом войск

Боевики полка "Азов" (ультраправая группировка, на многих лидеров и участников которой заведены уголовные дела в России) заявили, что заняли позиции вблизи населенного пункта Золотое в Донбассе, откуда 7 октября в соответствии с минскими договоренностями должны вывести украинские войска.

Американские бизнесмены пытались сменить руководство «Нафтогаза»

Уточняется, что, согласно плану бизнесменов, гендиректор "Нафтогаза" Андрей Коболев должен был быть заменен другим топ-менеджером компании Андреем Фаворовым. Отмечается, что данный план был сорван проигрышем Владимиру Зеленскому бывшего президента Украины Петра Порошенко на выборах 2019 года.

Экс-глава МИД Латвии заявил, что правительство позорит страну

Экс-глава МИД Латвии Янис Юрканс заявил, что члены правительства Латвии позорят страну на международной арене. Как сообщают «РИА-Новости», Юрканс заявил, что люди в правительстве «играют в государство». Он отметил, что в газетах — сплошные скандалы.

На Украине протестуют против «Формулы Штайнмайера»

Более чем в 30 городах Украины прошли акции протеста против подписания "Формулы Штайнмайера", передает ОТР. Соглашение предусматривает прекращение огня на юго-востоке Украины путём присвоения особого статуса Донбассу и проведению там выборов.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве