"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2019

Трамп: США не хотят войны с Ираном

Избежать военного конфликта с Ираном хотят США, заявил президент страны Дональд Трамп, 16 сентября сообщило РИА Новости. В беседе с журналистами Трамп сказал, что причастность Ирана к атакам на НПЗ Саудовской Аравии сейчас изучается, но ситуация выглядит именно так, что за атаками стоит Иран.

Аравийская коалиция назвала нападения на НПЗ Saudi Aramco терактом

Нападение на предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco является терактом. Об сообщает ТАСС, со ссылкой на заявление официального представителя аравийской коалиции Турки аль-Малики. Там считают, что нападение было осуществлено не с территории Йемена.

Глава ИГ рассказал о планах организации на будущее

Глава группировки «Исламское государство» (ИГ, террористическая организация, запрещенная на территории РФ), самопровозглашенный «халиф» Абу Бакр аль-Багдади записал аудиофайл с рассказом о планах своей организации на будущее.

Лидер ИГ рассказал о планах на будущее

Глава террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) самопровозглашенный «халиф» Абу Бакр аль-Багдади записал аудиозапись, где говорит о дальнейших намерениях своей организации.

Путин призвал Эрдогана рассмотреть проект соглашения по нацвалютам

Президент России Владимир Путин попросил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана «как можно быстрее отреагировать» на проект межправительственного соглашения о расчётах в нацвалютах, который российская сторона передала 3 сентября.

Путин призвал Эрдогана отреагировать на проект соглашения о нацвалютах

Президент России Владимир Путин попросил турецкого коллегу Тайипа Эрдогана "как можно быстрее отреагировать" на переданный 3 сентября Анкаре проект межправсоглашения о расчетах в нацвалютах.

Зеленский назвал основные задачи на посту президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назвал свои основные задачами на посту главы государства, пишет РИА Новости. Во время встречи со словацким лидером Зузаной Чапутовой Зеленский отметил, что главное для него - закончить войну и вернуть все украинские территории.

В Анкаре началась двусторонняя встреча Путина и Эрдогана

Сегодня же президенты Турции и Ирана провели двусторонние переговоры в Анкаре в преддверии саммита по Сирии. Российский лидер также планирует участие в трехстороннем саммите, где встретится с лидером Ирана Хасаном Роухани.

Канделаки раскритиковала оскорбившую жителей Тулуна экс-чиновницу

Телеведущая Тина Канделаки усомнилась в искренности извинений экс-главы пресс-службы иркутского губернатора Ирины Алашкевич перед жителями Тулуна. В середине августа в Сети появилась аудиозапись, на которой женщина в оскорбительной форме высказалась о жертвах наводнения.

В Кремле ответили на слова Помпео о нападении на саудовский НПЗ

Россия негативно относится к увеличению напряженности в регионе из-за атаки дронов на НПЗ в Саудовской Аравии. В связи с этим Москва призывает страны не делать поспешных шагов или выводов. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, это может только "усугубить дестабилизацию".

В Кремле не планируют отменять визит Путина в Саудовскую Аравию

"Естественно, с негативными последствиями для мировых рынков энергетики", - отметил он. В Москве надеются, что саудовская сторона в самое ближайшее время справится с нанесенным атакой ущербом. На вопрос, будет ли Россия теперь увеличивать объемы добычи нефти, Песков отвечать не стал.

Хуситы пригрозили новыми атаками на нефтяные объекты Саудовской Аравии

Повстанцы-хуситы из движения «Ансар Аллах» угрожают в любой момент вновь нанести удары по объектам Saudi Aramco. Йеменские повстанцы-хуситы из движения «Ансар Аллах», которые взяли на себя ответственность за атаку дронами на нефтяные объекты в Саудовской Аравии, угрожают стране новыми нападениями.

Кремль выступил против поспешных выводов США об атаке на Saudi Aramco

Кремль призывает не делать поспешных выводов, которые могут дестабилизировать сложившуюся ситуацию. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление США о причастности Ирана к атаке дронов на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии, передает корреспондент РБК.

Офис Зеленского видит в контактах с Путиным надежду на мир в Донбассе

Контакты президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского дают надежду на прекращение конфликта в Донбассе. Об этом заявил глава офиса украинского президента Андрей Богдан в интервью Украинской службе «Би-би-си» 16 сентября.

Лукашенко призвал вернуться к вопросу компенсации за налоговый маневр

Минск и Москва в ближайшее время вернутся к вопросу компенсации издержек белорусской стороне в связи с реализацией в РФ нефтяного налогового маневра, заявил в понедельник президент республики Александр Лукашенко.

Хуситы угрожат снова атаковать нефтяные объекты в Саудовской Аравии

По данным издания у хуситов имеется соответствующее оружие, способное поразить цель в любой точке Саудовской Аравии. И они настроены на решительные действия из-за агрессии саудитов против своей страны. Напомним: Саудовская Аравия вторглась в Йемен в 2014 году.

Оскорбившая жителей Тулуна чиновница попросила прощения и уволилась

Глава пресс-службы иркутского губернатора Ирина Алашкевич, которую обвинили в том, что она назвала россиян быдлом, попросила прощения у жителей Тулуна. Об этом сообщает РИА "Новости". Женщина также сообщила, что решила написать заявление об увольнении.

Песков допустил обсуждение Путиным в Анкаре атак на Saudi Aramco

На встречах президента России Владимира Путина с иранским коллегой Хасаном Роухани и лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре может подняться тема атак на объекты нефтяной компании Saudi Aramco, не исключил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

В Кремле прокомментировали атаку дронов на НПЗ в Саудовской Аравии

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, Эр-Рияд утверждает, что объёмы добычи будут восстановлены в ближайшее время, сообщает RT. В ночь на 14 сентября предприятия национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco были атакованы с помощью дронов.

На саммите в Анкаре может быть затронута тема атак на саудовские НПЗ

На переговорах лидеров России, Турции и Ирана Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и Хасана Рухани в Анкаре может быть затронута тема атаки на нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии, заявил 16 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Нефть подорожала на 19% после атаки на предприятия Saudi Aramco

На открытии торгов Лондонской биржи ICE фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ноябре выросли на 19,9% — до $71,95 за баррель. Это произошло после атаки дронов на предприятия Saudi Aramco и новостей о сокращении добычи в Саудовской Аравии. Атака произошла утром 14 сентября.

Трамп пообещал ответить на атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии

Президент США Дональд Трамп в Twitter заявил, что США полагают, что знают виновного в нападении на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Также он заявил, что Вашингтон ждёт информации от властей страны по произошедшему, а также по условиям, на которых они будут действовать.

Россия сможет поставлять газ в ЕС через Украину без контракта с ней

Отмечается, что как член Европейского энергетического сообщества Украина взяла на себя обязательства имплементировать в законодательстве к следующему году энергетические нормы Европы, в числе которых порядок проведения аукционов на резервирование транзитных мощностей.

Авен поспорил с Путиным о либеральной идее

Путин ранее в интервью FT назвал либеральную идею устаревшей Председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1" заявил, что считает либеральные ценности незыблемыми, передает РБК.

Участники протеста в Улан-Удэ потребовали отставки главы Бурятии

В Улан-Удэ участники протестного митинга потребовали отставки главы Бурятии Алексея Цыденова. Губернатор отказался пересматривать итоги выборов мэра региональной столицы, победу на которых одержал провластный кандидат Игорь Шутенков.

Новости России
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года