Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Научная конференция «Реставрационные работы в мемориальных парках» прошла в «Михайловском»

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2019

В результате атак боевиков погибли десять сирийских военных

Правительственным войскам удалось отразить наступление террористов и контратакой откинуть их вглубь ранее занимаемых позиций. В результате обстрелов и в ходе отражения атак террористов погибло десять военнослужащих сирийских правительственных войск, 21 - ранен.

При отражении атак боевиков погибли 10 сирийских военных

Десять сирийских военных погибли, 21 получил ранения при обстрелах со стороны боевиков и отражении их атак в пятницу в районе идлибской зоны деэскалации. Об этом сообщил журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон Алексей Бакин.

ЦИК отказал Яшину в регистрации на выборах в Мосгордуму

Центризбирком отказал в удовлетворении жалобы Ильи Яшина, который оспаривал отказ ему в регистрации на выборах в столичный парламент. Соответствующее постановление ЦИК единогласно принято на заседании в пятницу.

ЦИК окончательно отказал Яшину в регистрации кандидатом в Мосгордуму

Центризбирком (ЦИК) отказался удовлетворить жалобу политика Ильи Яшина, пытавшегося оспорить отказ в регистрации на выборы в Мосгордуму. Соответствующее решение было принято на заседании, которое транслировалось на сайте ЦИК.

Экс-директора «Рустави 2» обвинили в злоупотреблении полномочиями

Генпрокуратура Грузии 9 августа предъявила обвинения бывшему гендиректору канала "Рустави 2" Нике Гварамия по делу об умышленном злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом на брифинге заявил прокурор, сообщает ТАСС.

Верховная рада Украины определилась с датой первого заседания

Верховная рада Украины IX созыва проведет первое пленарное заседание 29 августа. Решение было принято в пятницу подготовительной депутатской группой, сообщает ТАСС. Дату предложил глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков, который председательствовал на заседании группы.

Китайские авиастроители заинтересовались российскими двигателями

Заинтересованность в новом российском двигателе ПД-14 проявили китайские авиастроители, 9 августа сообщяет РИА Новости. «Буквально на следующей неделе приедут к нам и будем обсуждать», — сказал генеральный конструктор АО «ОДК-Авиадвигатель» Александр Иноземцев.

В России прокомментировали требование французов вернуть царские долги

Часть вкладчиков получили прибыль, а остальные остались ни с чем, так как в 1918 году Владимир Ленин подписал указ об отказе от выплат долгов царского правительства. В 1997 году Москва заключила с Парижем договор, в котором говорилось, что Россия полностью рассчиталась с долгами империи.

Первое заседание Верховной рады нового созыва пройдёт 29 августа

Первое заседание Верховной рады нового созыва состоится 29 августа. Соответствующее решение было принято после обсуждения данного вопроса подготовительной группой 9 августа. Как сообщает «112 Украина», данную дату предложила партия «Слуга народа».

В МИД РФ раскрыли подоплёку выхода США из ДРСМД

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) «разрушили» Соединённые Штаты и сделали это намеренно. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга, 9 августа, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«Единая Россия» предложила определить в городах места для митингов

Фракция "Единая Россия" в Госдуме предлагает определить в Москве место для проведения санкционированных митингов, им может стать проспект Сахарова. Кроме того, такие площадки должны быть определены в других городах. Об этом заявил журналистам глава фракции Сергей Неверов.

На сайте Олимпиады-2020 Южные Курилы обозначили японской территорией

На сайте Олимпиады 2020 года, которая пройдет в Токио, Южные Курилы обозначены как японская территория. Карта опубликована в разделе, где можно отследить маршрут олимпийского огня. В составе Японии на интерактивной карте нарисованы российские острова Итуруп, Кунашир и Шикотан.

Совфед конкретизирует места для митингов

Верхняя палата подготовит закон «по точной фиксации мест, где можно проводить мероприятия политического характера – и где ни при каких обстоятельствах их нельзя проводить», подтвердил председатель комиссии Андрей Климов.

На сайте Олимпиады-2020 южные Курилы включили в состав Японии

В состав Японии оказались включены четыре российских острова Курил. Если на сайте Игр нажать на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, то будет открыт маршрут олимпийского огня на территории Японии.

Новости России
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России