В Туле волонтеры спасли лугового луня

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2019

Эстония задумалась о выходе из ПАСЕ

Как передает РИА Новости, в партии заявили, что ПАСЕ «утратила свой моральный авторитет», и Эстояния должна приостановить свое участие в организации. При этом руководство партии подчеркнул, что решение о выходе из Совета Европы должно принимать и эстонское правительство, и депутаты парламента.

Сторожевой корабль ЧФ «Сметливый» следит за эсминцем США в Черном море

Силы Черноморского флота наблюдают за американским эсминцем с момента его вхождения в акваторию, - пишет «Российская газета». Военные корабли нечерноморских государств имеют право находиться в Черном море не больше 21 суток – таково положение международной конвенции Монтрё.

Белый дом: Huawei останется в списке подозрительных организаций

Советник администрации президента США оценил действия китайской стороны в «их стремлении стоять на защите национальной безопасности». Он добавил, что снятие ограничений в отношении Huawei еще не означает полной амнистии компании, и она останется в «черном списке».

Сторожевик ЧФ «Сметливый» проследит за эсминцем США в Черном море

По информации на сайте Шестого флота США, Carney поучаствует в военно-морских учениях Sea Breeze 2019, стартующих 1 июля. Этот корабль, который уже приходил в Черное море в 2018 году, оснащен системой ПРО Aegis, крылатыми ракетами Tomahawk и Harpoon с дальностью действия 1,6 тысячи километра.

Трамп стал первым президентом США, посетившим КНДР

Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Южную Корею посетил демилитаризованную зону на границе с КНДР и встретился с руководителем этой страны Ким Чен Ыном. Трамп стал первым действующим американским президентом, который посетил Северную Корею.

Песков рассказал о возникновении «взаимности» между США и Россией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия впервые почувствовала ответную реакцию с американской стороны на встрече президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в рамках саммита G20 в японской Осаке.

Матвиенко назвала условие восстановления диалога между РФ и Грузией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила в происходящем Москву, назвав Россию врагом и оккупантом. На этом фоне президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ о введении временного запрета на пассажирское авиасообщение с Грузией.

Патриарх Грузии призвал граждан к спокойствию на фоне протестов

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй призвал жителей республики сохранять спокойствие и мир на фоне проходящих в грузинской столице с 20 июня массовых митингов. С такими словами глава Грузинской православной церкви выступил на воскресной проповеди в храме Святой Троицы - Самеба.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката