Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Чистый лист вместо биографии: Что известно о новом представителе ВОЗ в России Батыре Бердыклычеве

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2019

Путин поручил создать госкомиссию по ликвидации последствий паводка в Иркутской области

«Прошу относиться к решению всех стоящих задач не формально, а просто работать на совесть», — добавил Путин. Российский лидер также сообщил о проведении следующего совещания по ситуации в Иркутской области 3 июля в Москве.

Дальнобойщиков хотят лишать прав и машин за перевес

Министерство транспорта России собирается лишать водителей грузовиков прав за перевес с последующей конфискацией транспортного средства. Такие нововведения были одобрены на заседании Государственного совета, посвященного развитию автомобильных дорог и организации дорожного движения.

«Победа» может не получить в срок партию Boeing из-за проблем с визами

Российский лоукостер "Победа" может лишиться поставок самолетов Boeing из-за того, что производитель отказался помогать с получением виз специалистам компании. В авиакомпании уточнили, что ее представители должны принять новые самолеты с завода Boeing в Сиэтле.

«Победа» сообщила о проблемах с поставками Boeing

Обычно минимум за полгода до предполагаемой поставки и даже раньше на завод обязательно вылетают инженеры компании и пилоты, чтобы проконтролировать процедуру приемки. И с визами всегда помогал производитель.

Трамп пообещал разрешить компаниям из США торговать с Huawei

Американские компании смогут продавать свое оборудование китайской Huawei, если такие сделки не представляют угрозы для нацбезопасности страны, заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции после встречи с лидером КНР Си Цзиньпином на саммите G20, передает Business Insider.

Макрон решил построить новые отношения с Россией

Французский президент ждёт активности со стороны России, чтобы построить совершенно новое долгосрочное партнёрство. Напомним, что недавно Макрон призвал страны ЕС вести диалог с Россией и выстраивать с ней отношения.

Путин рассказал про будущее «нормандского формата»

"Нормандский формат" - один из действующих инструментов, и Россия не собирается от него отказываться. Но нужно согласовать сроки и последовательность встреч на разных уровнях. Об этом заявил журналистам президент РФ Владимир Путин после саммита "двадцатки".

Саммит «Большой двадцатки» завершился в японской Осаке

Саммит «Большой двадцатки» завершился в японской Осаке в субботу, 29 июня. Как сообщают различные информационные издания, после международного мероприятия у президента РФ Владимира Путина начинается рабочий визит в Японию.

США может исключить компанию Huawei из так называемого черного списка

Белый дом разрешит американским компаниям продавать оборудование IТ-производителю, если это не станет большой проблемой для нацбезопасности США. Об этом сказал президент Дональд Трамп. Ранее Вашингтон обвинил Huawei в сотрудничестве с китайской разведкой.

Трамп допустил встречу с Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне

На вопрос журналистов Трамп ответил, что ради этого готов зайти на территорию КНДР из демилитаризованной зоны. Ранее глава Белого дома написал в Twitter, что хочет встретиться с Ким Чен Ыном, если северокорейский лидер "не возражает". Президент расценил свой пост как "пробный шар".

Путин договорился с Меркель о сохранении «нормандского формата»

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились на полях саммита G20 в Осаке о сохранении "нормандского формата" для урегулирования конфликта в Донбассе. Путин выразил готовность к проведению "нормандского саммита".

Путин рассказал о ежедневном вмешательстве Запада в дела России

Во время итоговой пресс-конференции на саммите «Группы двадцати» (G20) в Осаке глава российского государства Владимир Путин заявил, что «ежедневно идет вмешательство западных партнеров в дела РФ, однако Москва на эту тему не истерит». Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Элтон Джон обвинил Владимира Путина в двуличии из-за слов про ЛГБТ

Легендарный певец и композитор не поверил российскому президенту, заявившему в интервью Financial Times о том, что Россия не имеет ничего против людей нетрадиционной ориентации и хочет, чтобы все были счастливы. Элтон Джон упрекнул его в лицемерии.

Второй международный форум «Развитие парламентаризма» стартует 1 июля

Представители более 130 стран со всего мира посетят II Международный форум «Развитие парламентаризма», который стартует в Москве 1 июля. Среди 800 участников — 49 спикеров национальных парламентов, а также главы межпарламентских организаций.

Путин и Меркель продолжат работу в «нормандском формате»

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи на саммите G20 договорились продолжить работу в «нормандском формате». Об этом Путин заявил на итоговой пресс-конференции саммита «двадцатки» в Осаке в субботу, 29 июня, передаёт ТАСС.

Трамп и Си Цзиньпин договорились о возобновлении торговых переговоров

ИА «Ореанда-Новости» Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп в ходе переговоров на саммите «Большой двадцатки» в Осаке пришли к соглашению о возобновлении торговых переговоров и об отказе от введения новых пошлин.

Си Цзиньпин рассказал об американо-китайских отношениях

Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече в субботу заявил президенту США Дональду Трампу, что отношения США и КНР являются одними из наиболее важных двусторонних отношений в мире, говорится в распространенном Центральным телевидением КНР заявлении по итогам переговоров.

В Осаке началась встреча Путина и Меркель

Президент России Владимир Путин проводит в субботу встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель на полях саммита G20 в японской Осаке. Лидеры, поприветствовав друг друга и обменявшись рукопожатием, сели за стол переговоров.

Путин и Макрон не договорились о дате встречи в «Нормандском формате»

Диалог между президентами России и Франции состоялся в минувшую пятницу. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что в результате диалога между главами РФ и Франции не удалось установить дату проведения встречи в «Нормандском формате».

Порошенко отреагировал на встречу Путина и Трампа

Киев впервые не предупредили о встрече президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа, и это «тревожный звонок». Об этом сообщил бывший президент Украины Пётр Порошенко.

Новости России
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch