В России предлагают штрафовать путешественников, которые не сообщают о своем маршруте экстремального туризма

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Бирюков: Отопительный сезон в столице завершен

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2019

Климкин ответил Зеленскому на претензии

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал критику президента страны Владимира Зеленского. Владимир Зеленский возмутился ответом главы МИД на ноту России. Украинский президент заявил, что ответ не был согласован с ним.

Путин не ждет «прорывных решений» от саммита G20 в Осаке

Президент России Владимир Путин поделился ожиданиями от саммита G20 в японской Осаке. По его словам, вряд ли на форуме будут приняты прорывные решения. Однако есть надежда на то, что удастся сгладить имеющиеся противоречия и создать основу для дальнейшего сотрудничества, отметил он.

Трамп прилетел в Осаку на саммит G20 без жены

В Осаку на саммит G20, который пройдет в этом городе 28–29 июня, прибыл президент США Дональд Трамп, сообщают 27 июня организаторы форума. Самолет американского лидера приземлился в аэропорту Итами в северной части города, который обычно используется для внутренних авиарейсов.

Лидеры стран «двадцатки» съезжаются в Осаку

Лидеры стран «двадцатки» съезжаются в Осаку В пятницу в Японии стартует саммит G20. Одним из первых в город Осака прибыл президент США Дональд Трамп, слова и действия которого в ближайшие два дня будут находиться в центре внимания.

Климкин ответил на обвинения Зеленского

Глава МИД Украины Павел Климкин ответил на обвинение президента Владимира Зеленского в том, что ведомство не согласовало с лидером страны ответ на ноту России по украинским морякам, передает РИА "Новости".

Шойгу не стал комментировать новости о назначении Евкурова его замом

Напомним, президент России Владимир Путин в среду одобрил отставку Евкурова с поста главы Ингушетии. Его временным преемником назначили Махмуд-Али Калиматова. В четверг появилась информация о дальнейшей судьбе Евкурова: его вскоре назначат заместителем министра обороны.

Лидеры ДНР и ЛНР решили освободить четырех украинских пленных

Четверо украинских военнопленных будут освобождены Луганской и Донецкой народными республиками (ДНР и ЛНР) — их передадут украинской стороне, заявил лидер партии «Оппозиционный блок — за жизнь» Виктор Медведчук 27 июня в эфире телеканала «Вести».

Алмазбека Атамбаева лишили статуса экс-президента Киргизии

В связи с подтверждением подозрений в причастности Алмазбека Атамбаева к совершению особо тяжких преступлений, 103 из 109 депутатов проголосовали за лишение его неприкосновенности, а также статуса экс-президента Киргизии. Теперь его смогут привлечь к уголовной ответственности.

Шойгу ответил на вопрос о назначении Евкурова своим заместителем

Министр обороны России Сергей Шойгу не стал комментировать информацию о возможном назначении экс-главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова своим заместителем. Он переадресовал вопрос журналиста бывшему губернатору. «Вы у него спросите», — ответил министр на просьбу о комментарии (цитата по «Интерфаксу»).

Минобороны получит 76 истребителей Су-57

Минобороны РФ получит 76 многоцелевых истребителей Су-57 в рамках контракта с компанией "Сухой", сообщил в пятницу журналистам на форуме "Армия-2019" министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

ДНР и ЛНР согласились передать Украине нескольких пленных

В свою очередь, долгое время представлявший Киев в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук рассказал журналистам, что обратился к лидерам ДНР и ЛНР, поскольку новый президент Украины Владимир Зеленский не предпринимает шагов в направлении освобождения пленных.

Госдума одобрила сокращение рабочего дня селянкам

Госдума приняла в первом чтении законопроект о сокращенном рабочий день для женщин, проживающих в сельской местности. Об этом сообщает РИА "Новости". Поправки предложила внести группа депутатов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Трамп прилетел в Осаку на саммит G20

Президент США Дональд Трамп прибыл в Осаку, где 28-29 июня пройдет саммит "двадцатки", передает ТАСС. Самолет главы Белого дома совершил посадку в аэропорту Итами, который обычно используется для внутренних авиарейсов.

Путин рассказал о поставках «Кинжала» и «Сармата» в войска

В четверг в Кремле проходит торжественный приём в честь лучших выпускников высших военно-учебных заведений страны. Приглашены более 800 человек, окончившие вузы МВД, Минобороны, ФСБ и других ведомств. Мероприятие открыл Владимир Путин.

Медведчук договорился о передаче пленных Украине из ДНР и ЛНР

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук договорился в Минске с главами самопровозглашенных ДНР и ЛНР о передаче четырех пленных украинской стороне, сообщает телеканал "112" Отмечается, что трое из пленных являются украинскими военнослужащими.

В Кремле следят за правоприменением закона об оскорблении государства

В Кремле внимательно наблюдают за исполнением закона об оскорблении государства и общества. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Как отметил Песков, с самого начала «речь шла о том, что тщательно будет контролироваться правоприменительная практика» этого закона.

США не намерены разворачивать новые ядерные ракеты в Европе

США и НАТО не намерены размещать новые ядерные ракеты наземного базирования в Европе после прекращения действия Договора РСМД. Об этом заявил и.о. главы Пентагона Марк Эспер, говоря об итогах прошедшего в среду, 26 июня, заседания Группы ядерного планирования альянса.

Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев лишён неприкосновенности

Подавляющее большинство парламентариев поддержало лишение Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента. После чего он автоматически потерял неприкосновенность. Это означает, что бывший руководитель Киргизии может стать фигурантом уголовного дела или даже нескольких.

Медведчук в ближайшие часы проведет встречу с руководством ДНР и ЛНР

Информацию о намеченном визите подтвердил украинский депутат Вадим Рабинович. Украинский политик Дмитрий Медведчук в ближайшее время проведет встречу с руководством ДНР и ЛНР. Об этом рассказал депутат партии «Оппозиционная платформа — За життя» Вадим Рабинович сегодня, 27 июня.

Военные специалисты РФ покинули Венесуэлу

Группа военных специалистов из России, занимавшаяся обслуживанием российской техники и обучавшая местный персонал, покинула Венесуэлу. Об этом свидетельствует сообщение посольства РФ в Каракасе.

Меркель вновь стало плохо на официальной встрече

Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня, 27 июня, вновь почувствовала себя плохо во время официального мероприятия. На встрече с президентом страны Франком-Вальтером Штайнмайером она начала сильно дрожать, сообщает Reuters.

Парламент лишил Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента

Парламент Жогорку Кенеш принял решение о лишении бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента, сообщает Sputnik Кыргызстан. Как сообщается, за лишение статуса проголосовали 103 депутата, 6 — против. Теперь Атамбаеву могут выдвинуть обвинения.

СМИ сообщили о назначении Евкурова на пост заместителя Шойгу

Покинувший пост руководителя Ингушетии по собственному желанию Юнус-Бек Евкуров займет кресло заместителя министра обороны Сергея Шойгу. Об этом сообщают источники "Коммерсанта". Официальной информации в настоящее время нет.

ФСБ задержала на Ямале контрабандистов оружия с Украины и из Литвы

В Новом Уренгое задержано 11 человек по подозрению в контрабанде оружия с Украины и из Литвы, ликвидировано четыре подпольных оружейных мастерских. Об этом сообщили Лайфу в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Мадуро заявил о предотвращении новой попытки госпереворота в Венесуэле

Власти Венесуэлы заявили о предотвращении новой попытки государственного переворота в стране. По словам президента Николаса Мадуро, все его участники задержаны. Он заявил в эфире государственного телевидения, что была раскрыта террористическая группа, готовившая госпереворот.

В России создают новый плавающий танк на базе пушки «Спрут»

Абдулов уточнил, что в машине не будут менять оружейное оснащение. Какое имя получил плавающий танк, он не рассказал, сообщает ТАСС. Специалисты уточняют, что самоходная противотанковая установка «Спрут-СДМ1», которая стала основой новой машины, оснащена гладкоствольным оружием 2А75М калибра 125 мм.

Предотвращена попытка госпереворота в Венесуэле и убийство Мадуро

Кроме Мадуро было запланировано убийство председателя Конституционной ассамблеи. Также планировался захват президентского дворца и похищение министра внутренних дел. По словам Родригеса, активную помощь противникам действующей власти оказывали власти Чили и Колумбии.

В НАТО приняли комплекс мер для сдерживания России без ДРСМД

В НАТО примут пакет политических и военных мер после выхода России из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Комплекс мер был утвержден 29 министрами обороны стран блока на совещании в Брюсселе, пишет ТАСС.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone