Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2019

В Венесуэле заявили о предотвращении госпереворота

Власти Венесуэлы предотвратили попытку госпереворота, который планировался при участии США, Колумбии и Чили. Об этом 26 июня сообщил министр информации страны Хорхе Родригес По его словам, все заговорщики задержаны и уже дают признательные показания.

МВД РФ обвиняет молдавского олигарха в контрабанде наркотиков

Обвинение в контрабанде и незаконном сбыте наркотиков в особо крупных размерах предъявлено следователями МВД РФ Владимиру Плахотнюку, бывшему председателю Демократической партии Молдавии, 26 июня сообщается на сайте ведомства.

НАТО согласовала меры реагирования на распад ДРСМД

Министры обороны НАТО "согласовали действия альянса после распада Договора о запрещении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) 2 августа", которые "включают активизацию разведки и расширение учений, развитие систем ПВО и ПРО, а также обычных вооружений".

Путин назначил нового главу Ингушетии

Президент Владимир Путин принял отставку Юнус-Бека Евкурова с поста главы Ингушетии и назначил исполняющим обязанности главы республики Махмуд-Али Калиматова, бывшего прокурора республики (2004-2007 гг.). Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

В Кремле сообщили о деталях встречи Путина и Трампа на саммите G20

Встреча президента России Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа состоится 28 июня в ходе саммита G20 в японском городе Осака. Об этом рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков. По его словам, Путин и Трамп встретятся 28 июня после первого заседания саммита G20.

ПАСЕ вернула делегации России все полномочия

Полномочия российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в полном объеме восстановлены, свидетельствуют результаты голосования депутатов 26 июня. Согласно данным ассамблеи, «За» проголосовали 116 делегатов, «Против» — 62. Воздержались 15 участников голосования.

Путин потребовал перестать прятать на дорогах камеры

Камеры на дорогах были установлены с одной целью – снизить на дорогах аварийность с целью сохранения здоровья и жизни людей, напомнил президент. По мнению Владимира Путина, водителей «подводят под штраф», однако это лишь средство для достижения дисциплины на дорогах, и об этом не нужно забывать.

Россия обвинила Плахотнюка в организации международного наркокартеля

Бывший лидер Демпартии Молдавии Владимир Плахотнюк, предположительно, является одним из руководителей международного наркосиндиката. В России ему заочно предъявлено обвинение. Об этом сообщила «Интерфаксу» официальный представитель российского МВД Ирина Волк.

Сколько продлится встреча Путина и Трампа, рассказали в Кремле

Президент России Владимир Путин проведет встречу с американским лидером Дональдом Трампом на саммите G20, передает ТАСС. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков. По его словам, Путин и Трамп встретятся 28 июня.

Подтверждена встреча Путина и Трампа на G20 в Осаке

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп проведут переговоры на полях саммита "Большой двадцатки" (G20) в японском городе Осаке, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. Переговоры президентов России и Соединенных Штатов намечены на 28 июля.

Американские IT-компании нашли способ обойти санкции против Huawei

Как сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники, IT-компании Intel и Micron — одни из поставщиков Huawei — продолжили отправлять свою продукцию в Китай. Избежать санкций им помогает то, что они не маркируют ее как произведенную в США.

В Донецке задержали группу украинских диверсантов — МВД ДНР

«Сотрудники силовых структур Донецкой Народной Республики задержали группу террористов, направленных в Донецк для физического устранения высокопоставленных руководителей силовых ведомств государства», — сказано в сообщении.

Дания может сорвать срок запуска газопровода «Северный поток-2»

В Копенгагене находятся три запроса на разрешение строительства и отчеты о оценке воздействия на окружающую среду. Сроки запуска "Северного потока-2" могут сорваться из-за позиции Дании, которая затягивает процесс согласования проекта.

Правительство России продлило продэмбарго

Россия продлила до конца 2020 года продовольственное эмбарго. Эта мера принята в ответ на санкции ЕС, США и Украины. Соответствующее решение приняло правительство, постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Американские компании продолжают сотрудничать с Huawei вопреки запрету

О продолжении сотрудничества американский производителей и Huawei стало известно изданию The New York Times из собственного источника. Как сообщат газета, компании нашли лазейку в законодательстве США, из-за которой не все товары местных компаний можно считать американскими.

Зеленский назначил «постпреда» в Крыму

Президент Украины Зеленский назначил педагога Кориневича своим "постоянным представителем" в Крыму. Об этом говорится в указе №454/2019 на сайте президента.

США выделят Украине средства на строительство складов для боеприпасов

Вашингтон и Киев подписали меморандум о взаимопонимании по управлению запасами обычных вооружений, сообщает Интерфакс . В соответствии с документом, Вашингтон должен будет предоставить Украине 4 миллиона долларов в ближайшие два года на строительство складов боеприпасов.

Конгресс США может запретить Трампу воевать с Ираном

Два американских конгрессмена демократ Ро Ханна и республиканец Мэтт Гэтц выступили с инициативой внести поправку к военному бюджету, которая не позволит президенту Дональду Трампу начать военную операцию против Ирана.

Спецпрокурор Мюллер выступит в Конгрессе США 17 июля

Спецпрокурор США Роберт Мюллер выступит на слушаниях в Палате представителей Конгресса США 17 июля по делу о вмешательстве России в американскую избирательную кампанию 2016 года, 26 июня заявление распространили комитеты палаты представителей Конгресса США по судебным делам и по разведке.

США выделят Украине $4 млн на строительство складов для боеприпасов

США и Украина подписали меморандум о взаимопонимании в сфере обычных видов вооружения. Об этом говорится в сообщении на сайте Госдепа. Согласно документу, Вашингтон выделит Киеву в течение двух лет $4 млн на строительство шести складов для боеприпасов.

США выделят Украине деньги на строительство складов для боеприпасов

Согласно документу, Вашингтон выделит $4 млн на строительство на украинской территории шести складов для хранения боеприпасов. Деньги на возведение объектов будут перечислены минобороны Украины в ближайшие два года.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии