Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2019

В Кремле раскрыли условия отмены запрета на полеты в Грузию

В Кремле рассказали, что запрет на авиаперелеты в Грузию будет действовать, пока существует угроза нахождения в стране для россиян, сообщает ТАСС Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, ситуация с безопасностью россиян должна нормализоваться.

РФ временно разрешила ввозить некоторые санкционные украинские товары

Разрешены к ввозу некоторые виды труб (по 1 октября 2021 года), ряд трансформаторов с жидким диэлектриком (до 1 октября 2019 года, либо до 1 января 2020 года в зависимости от мощности) и трансмиссионные валы (до 1 июля 2019 года).

Кремль готовит список поручений по итогам «Прямой линии» с президентом

Врио главы Астраханской области Игорь Бабушкин запросил перечень поступивших на «Прямую линию» вопросов. Он намерен создать мобильную приемную. «Прямая линия» с президентом прошла накануне.

Полиция назвала число задержанных во время протестов в Грузии

Позже российские делегаты начали получать угрозы и покинули Тбилиси. Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе подал в отставку на фоне акций протеста. Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Россию в заинтересованности поддерживать внутреннее противостояние в стране.

Трамп подтвердил готовность ударить по Ирану

Лидер США Дональд Трамп подтвердил, что 20 июня был готов приказать ударить по Ирану, соответствующее заявление он сделал в Twitter. Он написал, что передумал отдавать приказ за десять минут до начала операции.

Трамп объяснил, почему отменил приказ о нанесении удара по Ирану

Президент подтвердил, что отменил приказ за 10 минут до удара. Дональд Трамп подтвердил, что США действительно были готовы нанести удар по Ирану, но он в последний момент отменил свой приказ. Такое решение американский лидер объяснил нежеланием убивать людей.

Си Цзиньпин завершил визит в КНДР

Председатель КНР Си Цзиньпин завершил визит в КНДР. Для китайского высшего руководства такая поездка стала первой за 14 лет. Почётного гостя встречали на улицах сотни тысяч восторженных северных корейцев.

Трамп заявил, что США готовы были нанести удар по Ирану

Ранее The New York Times со ссылкой на источники передавала, что Трамп одобрил военные удары по Ирану после сообщений о сбитом БПЛА, однако впоследствии отменил операцию. 20 июня иранские военнослужащие сбили американский беспилотник, нарушивший воздушное пространство страны.

Путин обсудил с Совбезом ситуации в Грузии и вокруг Ирана

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России ситуацию в Персидском заливе, в Грузии, а также ряд внутрироссийских вопросов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Путин провел заседание Совбеза, где обсудил ситуацию в Грузии

Президент РФ Владимир Путин провел в пятницу, 21 июня, заседание Совбеза, в ходе которого обсудил ситуацию в Тбилиси, связанную с захватом грузинского парламента радикалами. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Александр Лукашенко назвал Кадырова братом и вручил орден

Глава Чечни Рамзан Кадыров находится в Белоруссии по приглашению президента республики Александра Лукашенко. Сегодня, на встрече в Минске состоялось награждение чеченского лидера орденом Дружбы народов. Об этом Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале.

МВД создаст подразделения для контроля за наркополицейскими

Основной задачей новых подразделений станет выявление и пресечение нарушений законности со стороны сотрудников службы по контролю за оборотом наркотиков. Волк отметила, что в предстоит решить организационные вопросы и определить штатную численность новых подразделений.

В Кремле начали готовить поручения по итогам прямой линии с Путиным

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Кремль начал готовить поручения по итогам прямой линии с Владимиром Путиным. Об этом сообщает корреспондент РБК. Он отметил, что 21 июня прошло совещание у руководителя администрации президента Антона Вайно.

Песков назвал прямую линию с Путиным информативной и востребованной

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков охарактеризовал прошедшую накануне прямую линию как информативную, конкретную и востребованную. Об этом он заявил в пятницу представителям СМИ. Песков констатировал, что передачу люди ждали и смотрели.

Медведев пошутил о погоде в Москве

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пошутил о погоде на экономической конференции "Россия — Африка", которая проходит в Москве. "Мы постарались обеспечить ее проведение, даже обеспечить погоду, которая похожа на африканскую", — сказал глава кабмина.

Трамп одобрил удар по Ирану, но потом резко отменил

Президент Трамп одобрил военные удары по Ирану в отместку за сбитый утром в четверг разведывательного беспилотника США в районе Оманского залива, но отказался от ракетного запуска, сообщают американские СМИ.

Против чего протестуют в Грузии

Представители «Грузинской мечты» признали, что проведение сессии МАП с российским депутатом во главе в грузинском парламенте было неуместным и пообещали извиниться перед народом. Полиция применила против протестующих слезоточивый газ, а затем открыла огонь резиновыми пулями.

Кремль начал составлять поручения по итогам «Прямой линии» с Путиным

В администрации президента уже началась работа по формулированию перечня поручений главы государства по итогам состоявшейся в четверг "прямой линии" Владимира Путина, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

АР: Трамп в последний момент отменил удар по Ирану

СМИ узнали о подготовке американского массированного удара по иранским объектам, который не состоялся. Соединенные Штаты планировали ударить по Ирану в ответ на сбитый беспилотник утром 21 июня. Однако президент Дональд Трамп отменил решение об атаке, пишет Аssосіатеd Press.

«Полиция стреляет четко в головы, очень много пострадавших», - в Тбилиси протестующие возвращаются на главную площадь

Волнения в Тбилиси и Батуми начались после того, как российский депутат Сергей Гаврилов сел в кресло спикера парламента во время Ассамблеи православия. В ночь на 21 июня протестующие в грузинский столице штурмовали парламент и окружили российское консульство, передает "Российский Диалог".

Блогер Сардаров назовёт блюдо в своём кафе «Шаурмой для Путина»

Популярный блогер Амиран Сардаров, который прорекламировал шаурму в ходе прямой линии президента России Владимира Путина, назовёт одно из блюд в своём кафе "Шаурмой для Путина". Его слова приводит РИА "Новости".

Президент Чехии призвал Украину смириться с воссоединением Крыма с РФ

Не только Украине, но и всему мировому сообществу следует смириться с тем, что Крым воссоединился с Россией. С таким сообщением выступил президент Чехии Милош Земан. Он подчеркнул, что присоединение полуострова к РФ - это факт.

В МВД Грузии назвали протесты «попыткой переворота»

Уточняется, что полицейские использовали разрешенные законом спецсредства для того, чтобы обеспечить свою безопасность. "МВД даст соответствующую оценку попытке массового переворота и вторжения в здание парламента", - уточняется в заявлении.

«Дрейф Кудрина»: Глазьев рассказал, что делать с «кубышкой» России

Советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев полагает, что сейчас в России складывается такая ситуация, при которой средства Фонда национального благосостояния можно было бы направить на инвестиции в экономику.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну