Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2019

Стево Пендаровски победил на выборах президента Северной Македонии

Выдвиженец правящего Социал-демократического союза (СДСМ) Стево Пендаровски победил на выборах президента Северной Македонии, заявил премьер страны Зоран Заев. Выборы главы государства проходили в воскресенье с 7.00 (8.00 мск) до 19.00 (20.00 мск).

На выборах президента Северной Македонии лидирует Стево Пендаровски

Выдвиженец от правящего Социал-демократического союза (СДСМ) Стево Пендаровски лидирует на выборах президента Северной Македонии. Как сообщает издание «Новая Македония», после обработки 87,88% бюллетеней Пендаровски получает 380 946 голосов, а Силяновска-Давкова — 320 393 голоса.

В Винницкой области вандалы осквернили храм УПЦ

В Винницкой области, селе Перекоринцы неизвестные ограбили и осквернили храм канонической Украинской Православной Церкви. Об этом сообщил информационно-просветительский отдел УПЦ.

Помпео заявил, что Россия должна «убраться» из Венесуэлы

Госсекретарь США Майк Помпео, комментируя свои предстоящие в понедельник переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, заявил, что позиция Вашингтона заключается в том, что "русские должны убраться из Венесуэлы".

Помпео заявил о необходимости России «убраться» из Венесуэлы

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Финляндии планирует обсудить происходящие в Венесуэле события. По словам Помпео, ранее президент США Дональд Трамп «совершенно четко заявил», что «русские должны убраться из Венесуэлы».

В Донбассе обезвредили группу украинских диверсантов

По словам Басурина, ополченцы ДНР эвакуировали получившего ранения украинского диверсанта. Ему оказывали медицинскую помощь, но спасти его не удалось. Бой произошел на участке линии разграничения сторон к югу от Донецка, где дислоцирована 35-я бригада морской пехоты Вооруженных сил Украины.

В НАТО предложили запретить россиянам въезд в США

Отставной адмирал, бывший главнокомандующий вооруженными силами НАТО Джеймс Ставридис призвал ввести новые санкции в отношении России. Основной целью планируемых нововведений является полный запрет на въезд российских граждан на территорию Штатов.

Появились кадры с места учений и новых ракетных испытаний КНДР

СМИ Северной Кореи опубликовали фотографии с места учений, включающие запуск новых тактических управляемых ракет. На фотографиях за ходом учений в бинокль наблюдает председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын. Один из кадров сделан непосредственно в момент ракетного запуска.

Украинские диверсанты сбежали, бросив раненого товарища и оружие

Украинские военные бросили не только своего товарища, но и оружие. По словам Басурина, раненого спешно госпитализировали, однако медикам не удалось спасти ему жизнь. Ранее сообщалось, что с начала украинской операции в Донбассе ВСУ потеряли более тысячи военных.

Россия может выйти из Совета Европы

Постоянный представитель России при Совете Европы (СЕ) Иван Солтановский не исключил выхода нашей страны из этой организации. Также Россия может покинуть Европейскую конвенцию по правам человека. «Мы рассматриваем все варианты событий», — сказал дипломат в интервью РИА Новости.

Нетаньяху приказал продолжить наносить удары по сектору Газа

Ранее сектор Газа выпустил около 400 ракет по территории Израиля с момента обострения ситуации 4 мая. В ответ Израиль атаковал около 200 объектов движений ХАМАС и «Исламский джихад» (признано террористической организацией и запрещено в России).

Нетаньяху приказал «массированно атаковать» боевиков сектора Газа

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху приказал армии страны "массированные атаки" против боевиков, продолжающих обстрел из сектора Газа. Об этом сообщает РИА "Новости". "Утром я отдал приказ армии обороны Израиля продолжать массированные атаки", - отметил Нетаньяху.

В Верховной раде рассказали, что объединяет россиян и украинцев

Один из депутатов Верховный рады Нестор Шуфрич поделился своим мнением о том, что объединяет украинцев и россиян. По его словам, кроме госграницы, которая осталась единственным объединяющим фактором по мнению Владимира Зеленского, есть ещё язык, традиции, культура и история двух народов.

Делегация из США заявила о полной интеграции Крыма в состав РФ

Представитель американской делегации, член организации «Глобальная сеть против оружия и ядерной силы в космосе» Джо Макинтаер заявил, что сегодня полуостров Крым полностью интегрировался как российский регион, и крымчане определили свое будущее в составе РФ исходя из собственных интересов.

Новости России
Москва

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81