С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2019

В России заявили о готовности поставлять Турции истребители Су-57

Напомним, ранее турецкие власти не исключали, что могут рассмотреть альтернативы американским самолётам F-35 на фоне угроз США прервать взаимодействие с Анкарой по проекту создания истребителей пятого поколения и отказаться от их передачи ВВС Турции (из-за конфликта, вызванного намерением Анкары закупить российские ЗРК С-400).

Трамп: США намерены «много торговать» с Россией

Телефонная беседа президентов России и США длилась больше часа. За это время Путин и Трамп успели обсудить ряд тем. Они рассмотрели не только перспективы двусторонних отношений, но и коснулись многих вопросов международной повестки.

Трамп сообщил о намерении «много торговать» с Россией

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что его страна намерена "много торговать" с Россией. Такое заявление прозвучало во время ответов президента США на вопросы журналистов о состоявшемся ранее телефонном разговоре Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным.

Трамп прокомментировал переговоры с Путиным

Президент США Дональд Трамп прокомментировал полуторачасовой разговор с президентом России Владимиром Путиным. "Был длинный и очень хороший разговор с президентом России Путиным", - написал Трамп в своем Twitter. Had a long and very good conversation with President Putin of Russia.

В Раду внесен проект постановления об инаугурации Зеленского

Депутат Верховной рады Украины Сергей Мищенко зарегистрировал проект постановления о дате торжественной присяги нового президента страны Владимира Зеленского. Согласно документу, инаугурацию предлагается провести 19 мая.

Новым главкомом сил НАТО стал участник операции «Буря в пустыне»

Церемония передачи полномочий новому главкому сил НАТО генералу ВВС США Тоду Уолтерсу, который сменил на этом посту Кертиса Скапарротти, прошла в пятницу в штабе главкома ОВС НАТО в бельгийском Монсе.

«Нафтогаз» заявил о необходимости переговоров с «Газпромом»

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил о том, что у его компании и "Газпрома" "нет поля для маневра", поэтому им придется вести переговоры. Он считает, что российский концерн должен денег украинскому, а, значит, перекрыть поставку газа через Незалежную не сможет.

На Украине опубликованы официальные итоги выборов президента

Правительственная газета «Урядовый курьер» опубликовала официальные итоги второго тура выборов украинского президента. Владимир Зеленский теперь официально стал избранным президентом Украины. Он набрал 73,22% голосов против 24,45% у его оппонента — действующего президента Петра Порошенко.

Правительство РФ опровергло родство жены Медведева и глав «Мираторга»

В пресс-службе правительства РФ опровергли наличие родственных связей между супругой премьера Светланой Медведевой и руководителями холдинга "Мираторг" братьями Виктором и Александром Линниками.

Встреча Лаврова и Помпео согласована

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что встреча главы российского МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео в Финляндии согласована.

ЦИК Казахстана зарегистрировала Токаева кандидатом на пост президента

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев стал первым зарегистрированным кандидатом для участия в выборах главы государства. Об этом 3 мая сообщила Центральная избирательная комиссия. Выборы президента Казахстана назначены на 9 июня.

Глава «Нафтогаза» признал неизбежность переговоров с Россией

Напомним, газ на Украину поступает за счет российского транзита. Сейчас строятся новые ветки для транзита газа в Европу, которые минуют Украину. Так, если соглашение между российской и украинской сторонами закончит действие, то вся территория Украины останется вовсе без газа.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ