Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2019

Боевики попытались обстрелять российскую авиабазу Хмеймим

Террористы попытались обстрелять российскую авиабазу Хмеймим, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин. Он отметил, что все обстрелы были отражены, никто из российских военнослужащих не пострадал. Объекты авиабазы также не повреждены.

Пентагон: русские «провоцируют» США на создание нового ядерного оружия

Маломощное ядерное оружие будет продолжать разрабатываться Пентагоном из-за «поведения русских», заявил помощник заместителя главы Пентагона Дэвид Трахтенберг 2 мая, выступая на слушаниях в Конгрессе. Трахтенберг заявил, что действия русских вызывают «большую обеспокоенность».

Лавров опроверг слова Помпео о бегстве Мадуро

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал слова госсекретаря Майка Помпео о ситуации в Венесуэле. Все, что было сказано представителями американской администрации о Венесуэле, неправда, считает Лавров. В частности, заявления Помпео о попытке президента Николаса Мадуро сбежать.

В Белоруссию начала поступать чистая нефть

Качественная нефть начала поступать в Белоруссию по нефтепроводу «Дружба» 2 мая, об этом сообщается на официальном сайте госконцерна «Белнефтехим». На границе России и Белоруссии в присутствие ПАО «Транснефть» и ОАО «Гомельтранснефть Дружба» были взяты пробы прибывшей партии нефти.

Лавров назвал несовместимыми позиции России и США по Венесуэле

По словам Лаврова, российская позиция опирается на устав ООН и принципы международного права, тогда как США требуют капитуляции от легитимного правительства Венесуэлы и угрожают применить силу ради смены режима.

Лавров рассказал, как Россия помешает США вторгнуться в Венесуэлу

Глава российского МИД прокомментировал планы Вашингтона по возможному применению военной силы против латиноамериканской страны. Сергей Лавров 2 мая анонсировал создание группы по противодействию планам военной интервенции США в Венесуэлу.

В Лондоне прошло первое слушание по делу об экстрадиции Ассанжа

В Лондоне завершилось первое предварительное слушание об экстрадиции Джулиана Ассанжа в США, а накануне огласили приговор по делу о нарушении условий выхода под залог. У Джулиана Ассанжа что ни день, то суд.

Лавров одним словом описал слова Помпео о Мадуро и Венесуэле

Ранее глава американского госдепартамента заявил, что Россия якобы помешала решившему сбежать Мадуро покинуть Венесуэлу. Глава МИД РФ назвал неправдой слова главы Госдепартамента США о венесуэльском президенте.

Чем запомнился уволенный министр обороны Великобритании

Тереза Мэй отправила в отставку министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона. Его подозревают в организации утечки секретной информации с закрытого заседания британского Совета безопасности, которая касается участия Китая в создании сети 5G в Соединённом Королевстве.

Российская военная авиабаза «Хмеймим» была атакована 12 раз

Генерал-майор Виктор Купчишин, являющийся руководителем российского Центра по примирению враждующих сторон, сделал заявление, в котором сообщил о том, что в апреле текущего года на российскую военную авиабазу «Хмеймим» было совершено 12 нападений, в то время как официально было известно лишь о нескольких случаях.

Лондонский суд рассмотрит сегодня запрос об экстрадицию в США создателя портала Викиликс Джулиана Ассанжа

Запрос на экстрадицию Ассанжа направил в Великобританию Департамент юстиции США. Создателя портала Викиликс обвиняют в незаконном доступе к секретной информации и, как результат, публикации в открытом доступе сотен тысяч военных отчётов о спецоперациях, которые Штаты вели в Афганистане и Ираке.

Новости России
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023