МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2019

Запрос США на выдачу основателя «Викиликс» Джулиана Ассанжа суд в Лондоне рассмотрит уже в четверг

В Министерстве юстиции США утверждают, что Ассанж состоял в сговоре с бывшим аналитиком военной разведки Челси Мэннинг и таким образом получил сотни тысяч секретных документов. Сторонники Ассанжа и он сам опасаются, что в случае выдачи в Штаты ему может грозить смертная казнь.

Захарова призвала ООН к борьбе с «фейковыми новостями»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе выступления на заседании Генеральной ассамблеи ООН по информации призвала использовать опыт всемирной организации для борьбы с дезинформацией и распространением фейковых новостей.

Десятки человек пострадали во время протестов в Венесуэле

Напомним, во вторник утром ситуация в Венесуэле вновь накалилась до предела после обращения объявившего себя в январе президентом лидера оппозиции Хуана Гуайдо к армии республики. Гуайдо призвал военных устроить переворот и свергнуть президента Николаса Мадуро.

Бутина сообщила об общении с представителями спецпрокурора Мюллера

В пятницу суд в Вашингтоне приговорил Бутину за участие в сговоре с целью незаконной работы на иностранное правительство к 18 месяцам тюрьмы, из которых девять она уже провела за решеткой. Ранее минюст США распространил доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по "российскому расследованию".

Сотни сторонников Мадуро выходят на улицы Каракаса

На улицы Каракаса выходят сотни сторонников действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом 30 апреля сообщается на странице Социалистической партии Венесуэлы (PSUV) в Twitter. Сотни сторонников Мадуро собираются у официальной резиденции президента Венесуэлы — Дворца Мирафлорес.

СМИ сообщили о скором отзыве посла России в Белоруссии Бабича

Как уточнил собеседник агентства, указанный пост может занять сенатор Дмитрий Мезенцев. Ранее в МИД Белоруссии заявили, что Бабич «пытается разрушить белорусско-российские отношения». 24 августа 2018 года президент России Владимир Путин назначил Бабича послом страны в Минске.

Владимир Путин обсудил ситуацию в Венесуэле с Совбезом РФ

Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ. Глава государства рассказал Совбезу о встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном и поезде в Китай на форум «Один пояс, один путь». Кроме того, Путин поднял вопрос ситуации в Венесуэле.

Зеленский официально стал президентом Украины

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины объявила официальные итоги второго тура выборов президента страны. Об этом сообщает телеканал Russia Today. По данным Центризбиркома, победу на них одержал шоумен Владимир Зеленский.

Зеленского объявили избранным президентом Украины

Протокол об итогах голосования зачитала глава ЦИК Татьяна Слипачук во время объявления официальных результатов второго тура выборов. По информации ЦИК, за второго кандидата 21 апреля – пятого президента Украины Петра Порошенко – проголосовали 24,45% избирателей.

Кремль прокомментировал новое видео с аль-Багдади

Песков отметил, что в Кремле не знают о том, жив ли в действительности лидер террористов, или запись размещена после его смерти, передает РИА Новости. Ролик с аль-Багдади был опубликован неким информагентством ИГИЛ "Аль-Фуркан Медиа".

МВД России: 86% жителей Донбасса хотят получить российское гражданство

Опрос, проведенный в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), показал, что 86% жителей хотят получить российское гражданство. Об этом заявил журналистам представитель ГУ МВД России по вопросам миграции Кирилл Адзинов, передает ТАСС.

Госпитализирован Сильвио Берлускони

Причиной обращения за помощью к врачам стала острая почечная колика. Политик доставлен в больницу Сан-Раффаэле в Милане, где ему ранее делали операцию на сердце. 30 апреля Берлускони планировал выступить на мероприятии в поддержку кандидатов в Европейский парламент от его партии «Вперёд, Италия».

Кремль заявил об очевидности победы Зеленского

Кремль уважает мнение украинцев, выраженное на минувших президентских выборах, и считает победу Владимира Зеленского очевидной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

СМИ посчитали выданные Порошенко россиянам украинские паспорта

Накануне Порошенко заявил, что нельзя предлагать россиянам получить украинское гражданство. «Мы не будем воспринимать, что кто-то сейчас будет россиянам давать украинское гражданство», — сказал Порошенко. Он подчеркнул, что украинский паспорт — это «высокая честь».

Глава «Транснефти» 30 апреля доложит Путину о ситуации с «Дружбой»

Президент "Транснефти" Николай Токарев доложит президенту России Владимиру Путину во вторник о ситуации с загрязнением нефти в трубопроводе "Дружба". Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Трамп за два года сделал 10 тысяч ложных заявлений

За два с небольшим года президентства глава Соединённых Штатов Дональд Трамп сделал 10111 ложных или вводящих в заблуждение утверждений. Об этом сообщает The Washington Post, которая ведет скрупулёзный подсчёт с момента вступления Трампа в должность (828 дней).

Замгенпрокурора США подал в отставку. Тот самый, что назначал Мюллера

В отставку ушел заместитель генерального прокурора США Род Розенстайн, 30 апреля сообщает The Wall Street Journal. Именно Розенстайн предложил Роберта Мюллера на пост спецпрокурора по расследованию «российского вмешательства» в выборы президента США Дональда Трампа в 2016 году.

Заместитель генпрокурора США Род Розенстайн подал в отставку

Первый заместитель министра юстиции и генерального прокурора США Род Розенстайн направил президенту страны Дональду Трампу прошение об отставке с 11 мая, сообщает ТАСС. Соответствующее письмо распространило Министерство юстиции США.

Варвара Караулова рассказала о самом страшном моменте в колонии

Караулова подчеркнула, что проведенное в колонии время было тяжелым, но необходимым опытом, и рассказала, что писала в заключении сценарии и рассказы. Она призвала всех, кто думает над идеей поехать в ИГ*, отказаться от этого.

Новости России
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам