МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Флейта о Чайковском

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2019

НТВ покажет шоу «Магия» с Зеленским в роли ведущего

Известно, что в 2011 году было снято шоу «Магия», ведущими в котором стали Владимир Зеленский, ныне — избранный президент Украины и Татьяна Лазарева. Телепередача была записана для канала «Россия», но так и не вышла в эфир. Теперь же премьерный ее показ состоится 3 мая на телеканале НТВ.

Рада требует отменить «незаконную паспортизацию» Донбасса

"Для реализации политического блока Путин должен отменить свои же указы о незаконной паспортизации украинцев", - пояснила Геращенко. Вице-спикер Рады считает, что Украина приняла закон об амнистии и об особенностях местного самоуправления, но они "не вступили в силу из-за РФ".

В выборах президента Казахстана примут участие девять человек

Девять кандидатов успели подать документы для участия в выборах президента Казахстана, сказал заместитель главы Центризбиркома страны Константин Петров. Этап выдвижения завершился 28 апреля. Своих кандидатов выдвинули пять общественных объединений и четыре политические партии.

В Эстонии начинаются учения НАТО «Весенний шторм»

В Эстонии на побережье Балтийского моря 29 апреля стартуют учения НАТО под кодовым названием "Весенний шторм". Маневры, которые продлятся до 17 мая, пройдут на северо-востоке страны около российской границы. Об этом сообщила пресс-служба главного штаба сил обороны Эстонии.

Песков назвал Ким Чен Ына «сбалансированным лидером»

Представитель Кремля добавил, что Ким Чен Ын производит впечатление «достаточно опытного, образованного и очень сбалансированного лидера». Глава КНДР показал себя профессионалом, который «владеет деталями» и «живо реагирует», заключил Песков.

Учения НАТО «Весенний шторм» стартуют в Эстонии 29 апреля

Планируется, что в маневрах на Балтике с 6 по 9 мая в портах Таллина и уезда Ляэне-Вирумаа примут участие и боевые корабли ВМС Эстонии и союзников. К визитам натовских "защитников" балтийских рубежей в Таллине уже стали привыкать, как к капризной морской погоде.

В Раде потребовали отменить указ о выдаче паспортов жителям Донбасса

Напомним, в минувшую среду, 24 апреля, Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей. Президент подчеркнул, что у России нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит все границы.

Второй кандидат в президенты Казахстана подал документы в ЦИК

Второй кандидат в президенты Казахстана подал документы в Центральную избирательную комиссию страны. Казахстанское общественное объединение «Халык демографиясы» (Народная демография) выдвинуло Жуматая Алиева кандидатом в президенты республики.

Трамп похвалил Путина за переговоры с Кимом

Президент США Дональд Трамп "отозвался с похвалой" о заявлениях президента России Владимира Путина по поводу КНДР, сообщает агентство Рейтер. Путин заявил, что доволен итогами переговоров с лидером Северной Корее Ким Чен Ыном, которые прошли в четверг,25 апреля, во Владивостоке.

ЕС раскритиковал Трампа за отказ подписать договор о торговле оружием

Отказ президента Соединенных Штатов Дональда Трампа ратифицировать Международный договор о торговле оружием создает угрозу стабильности в мире и поощряет нелегальную торговлю оружием, считают в Евросоюзе.

The Telegraph: боевики ИГ готовят атаки на курортах Азии и Африки

Боевики «Исламского государства» (ИГ; террористическая организация) планируют атаки в курортных зонах стран Азии и Африки, взяв за пример организацию терактов на Шри-Ланке, сообщила газета The Telegraph со ссылкой на источники в спецслужбах.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии