МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2019

«Транснефть» получила ответ на обвинения в загрязнении нефти

Первый заместитель гендиректора "СамараТрансНефть-терминал" Антон Томилов заявил, что информация об умышленном со стороны компании вбросе хлороорганики в трубопровод "Дружба" является некорректной. Об этом сообщает "РБК", передает "Российский Диалог".

Трамп заявил о выходе США из договора ООН о торговле оружием

Президент США Дональд Трамп на ежегодном собрании Национальной стрелковой ассоциации в Индианаполисе, штат Индиана, заявил о выходе США из Международного договора о торговле оружием. Об этом 26 апреля сообщает газета Indianapolis Star.

США ввели санкции против главы венесуэльского МИДа

Санкции США против Венесуэлы действуют с марта 2015 года, когда президент Барак Обама ввел их против ряда венесуэльских чиновников в ответ на высылку из страны американских дипломатов. С тех пор список ограничительных мер неоднократно расширялся.

В Минске начались переговоры по ситуации на нефтепроводе «Дружба»

В столице Белоруссии проходят экстренные переговоры между представителями нефтяных компаний России, Белоруссии, Украины и Польши Основной вопрос для обсуждения — ситуация с поставками нефти по нефтепроводу "Дружба" и дальнейшие действия в сложившейся ситуации.

Лидер КНР предложил России развиваться синхронно и взаимовыгодно

Современные вызовы требуют от России и Китая синхронного развития с опорой на сильные стороны каждой из стран. Об этом заявил глава КНР Си Цзиньпин 26 апреля на встрече с Владимиром Путиным в рамках форума «Один пояс — один путь», передает РИА Новости.

В Кремле ответили Трампу на предложение избавиться от ядерного оружия

В Кремле позитивно восприняли идею президента США Дональда Трампа о необходимости отказаться от ядерного вооружения. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Глава ФБР считает Китай главной угрозой США в сфере шпионажа

Китай является наиболее значимой угрозой в сфере шпионажа для США и предпринимает значительные усилия для кражи интеллектуальной собственности. Об этом в пятницу заявил директор ФБР США Кристофер Рэй на выступлении в Вашингтоне.

В Пекине проходит церемония открытия форума «Один пояс – один путь»

На церемонии открытия международного форума "Один пояс, один путь" председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что инициатива "Один пояс - один путь" не является закрытым клубом и приветствует участие всех желающих стран, передает РИА Новости.

Путин и Алиев дважды переговорили в Пекине

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев дважды провели встречи на «полях» II Международного форума «Один пояс, один путь», который официально открылся сегодня в Пекине. Это следует из слов российского лидера, опубликованных на сайте Кремля.

Жители Донбасса не получат пенсии от России

Жители Донецкой и Луганской Народных Республик не смогут получать пенсии от России, пока не переедут на территорию РФ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Пенсионный фонд. Таким образом, граждане, проживающие в ДНР и ЛНР, останутся без пенсий, даже если они получат российское гражданство.

Минэнерго обсудило с нефтяниками меры по улучшению качества нефти

Минэнерго РФ согласовало с нефтяными компаниями и РЖД алгоритм действий для минимизации концентрации дихлорэтана в российской нефти, поставляемой по магистральному нефтепроводу «Дружба», сообщается на сайте ведомства.

В Пекине стартовал международный форум «Один пояс, один путь»

В Пекине стартовал международный форум "Один пояс, один путь" Число стран-участниц данного проекта стремительно растет. На церемонии поднимались темы международной торговли, инвестиций и новых проектов. Узбекистан был одним из первых, кто поддержал развитие проекта "Один пояс, один путь".

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week