Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2019

Таможня предложила расширить продуктовое эмбарго на соки и консервы

Федеральная таможенная служба (ФТС) предложила расширить эмбарго на поставки продовольствия из стран, поддержавших санкции против России. ФТС направила в Минсельхоз письмо, в котором содержатся предложения по расширению перечня продуктов, запрещенных к ввозу из США, Евросоюза и ряда других стран.

Россия поможет спастись пленникам из «Эр-Рукбана»

Одна тысяча и еще 80 тонн гуманитарной помощи доставлено вторым российским гуманитарным конвоем сирийским беженцам в лагере "Эр-Рукбан". Это продукты, медикаменты и предметы первом необходимости, пояснил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

В конгресс США внесли законопроект, запрещающий выход из ДРСМД

Конгрессвумен от штата Гавайи Тулси Габбард, претендующая на выдвижение в президенты США от Демократической партии, внесла в палату представителей законопроект, запрещающий Вашингтону выходить из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Маас и Лавров обсудили строительство «Северного потока — 2»

Главы внешнеполитических ведомств России и Германии Сергей Лавров и Хайко Маас обсудили аспекты строительства «Северного потока — 2», урегулирование ситуации в Сирии, а также кризис на Украине. Переговоры министров состоялись в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

«Не девочка»: Путин рассказал о травме на тренировке по дзюдо

После чего президент отметил, что в российском дзюдо девочки самые лучшие. 14 февраля в спортцентре «Юг-Спорт» Путин поговорил с представителями сборных команд по вольной борьбе, боксу и дзюдо, а затем сам облачился в кимоно, чтобы провести тренировку с атлетами.

Путин: Европа не хочет размещать у себя ракеты США, но «помалкивает»

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что страны ЕС на самом деле не хотят размещать на своих территориях американские ракеты, однако не решаются возразить Соединенным Штатам в данном вопросе.

Путин удовлетворен итогами переговоров с Лукашенко

Владимир Путин заявил, что удовлетворен итогами переговоров в Сочи с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом он сам заявил после встречи. Он также отметил, что полностью независимых государств в мире не существует, современный мир – это мир взаимозависимостей.

Путин: в мире не существует полностью независимых государств

Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятницу, 15 февраля, после переговоров с лидером Белоруссии Александром Лукашенко заявил, что в мире не существует полностью независимых государств. По словам главы РФ, современный мир является миром взаимозависимостей.

Последствием победы Порошенко на выборах станет развал Украины

Если на выборах украинского президента победит действующий глава государства Петр Порошенко, то страну растащат как лоскутное одеяло. Такое мнение высказал участник президентский гонки, депутат Верховной рады Евгений Мураев.

Путин и Лукашенко посетили образовательный центр «Сириус» в Сочи

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в пятницу перед совещанием, которое посвящено сотрудничеству двух стран в области науки, образования и культуры, посетили образовательный центр "Сириус".

Операторы связи протестируют «суверенный Интернет» в пилотном режиме

Российские операторы связи совместно с Роскомнадзором проведут пилотные испытания в рамках закона о защите Рунета от внешних угроз, если он будет окончательно принят. Об этом, как сообщает РБК, на Российском инвестиционном форме заявил глава ведомства Александр Жаров.

В Сочи Путин и Лукашенко посетят образовательный центр «Сириус»

Отмечается, что визит президентов, приурочен к 20-летию Союзного государства и посвящен вопросам форм расширения сотрудничества двух стран в области образования и научно-исследовательской деятельности.

Пушков ответил Климкину на слова о российских наблюдателях и марсианах

Недопуск российских наблюдателей к выборам президента на Украине не повод для расстройства, с иронией заявил член Совфеда Алексей Пушков. Так он прокомментировал слова главы МИД Украины Павла Климкина о том, что "у марсиан шансов наблюдать за выборами больше", чем у россиян.

Британский парламент не поддержал предложение по Brexit

Напомним, что еще в январе депутаты уже отвергли одну из версий этого документа. Тогда премьер-министр Тереза Мэй заявила, что внесет документ, к которому могут предлагаться поправки 14 февраля. Ранее, 29 января, поправки по предложению Мэй были одобрены парламентом.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца