Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Чистый лист вместо биографии: Что известно о новом представителе ВОЗ в России Батыре Бердыклычеве

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2019

МИД направил ноту в посольство Франции из-за слов Макрона о канале RT

МИД России направил ноту в посольство Франции из-за публикаций в СМИ о том, что французский президент Эмманюэль Макрон обвинил RT и Sputnik во вмешательство в дела его страны и протесты «желтых жилетов». Об этом сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова, передает «РИА Новости».

Комплексы «Искандер-М» вооружат новыми ракетами

Ракетные комплексы "Искандер-М" оборудуют новым типом ракет, приводит РИА "Новости" статью председателя Научно-технического совета Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны полковника Романа Спирина.

Эстонский министр призвал отказаться от «Тотального диктанта»

Отказаться от проведения в Эстонии «Тотального диктанта» призвал эстонский министр юстиции Урмас Рейнсалу, 4 февраля сообщает Интерфакс. «Тотальный диктант» эстонский министр связал с легитимацией российского влияния на эстонцев и заявил, что оно продиктовано политическими мотивами.

Лавров посетил с визитом Кыргызстан — 14 важных фото

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с президентом КР Сооронбаем Жээнбековым предстоящий государственный визит главы РФ Владимира Путина в Кыргызстан и двусторонние отношения. В ходе встречи Лаврова с коллегой Чингизом Айдарбековым обсуждался широкий круг вопросов.

В законопроект о «суверенном рунете» внесут поправки

Отзыв правительства России на законопроект о «суверенном рунете», внесенный в Госдуму сенаторами Андреем Клишасом, Людмилой Боковой и депутатом Госдумы Андреем Луговым 14 декабря, опубликован в карточке инициативы на сайте нижней палаты парламента и подписан вице-премьером—главой аппарата правительства Константином Чуйченко.

Рогозин доложил Путину об исправлении ситуации в космической отрасли

На 2019 год запланирован рост консолидированной выручки «Роскосмоса» на уровне около 450 миллиардов рублей. Ситуация в космической отрасли России исправляется. Об этом сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Правительство поддержало законопроект Клишаса о «суверенном Рунете»

Авторам инициативы посоветовали указать, кто будет финансировать «суверенный Рунет». В отзыве правительства говорится, что исполнение закона о «суверенном интернете» потребует дополнительных бюджетных средств. При этом авторы законопроекта ранее утверждали, что лишних денег не потребуется.

Пять европейских стран признали Гуайдо временным президентом Венесуэлы

26 января лидеры Испании, Франции и Германии, в свою очередь, отметили, что признают Гуайдо временным президентом страны в том случае, если Мадуро не объявит о проведении досрочных выборов лидера Венесуэлы в течение восьми дней.

Косачев: Япония подрывает доверие, заявляя о нарушении Россией ДРСМД

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что Япония подрывает доверительные отношения с Россией, обвиняя ее в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Россия может открыть в Киргизии новую военную базу

Некоторое время назад посол Киргизии в России Аликбек Джекшенкулов допустил, что в республике может появиться вторая российская военная база. По мнению дипломата это стало бы дополнительной гарантией безопасности в регионе, особенно после возможного вывода американских войск из Афганистана.

В МИДе считают, что «холодной войны» из-за ДРСМД не будет

Глава российского МИДа Сергей Лавров считает, что после прекращения Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) "холодная война" не начнется, передает РИА "Новости". Лавров отметил, что действия США "печальны".

Катар выделил два миллиона долларов на поддержку «Белых касок» в Сирии

Организация "Белые каски", получившая широкую известность и поддержку на Западе, декларировала своей целью спасение мирного населения в зонах боевых действий, но обвиняется сирийскими властями в связях с экстремистами и ведении враждебной пропагандистской деятельности.

США разместят на границе с Мексикой почти 4 тысячи военных

Соединенные Штаты разместят дополнительные силы военнослужащих на юго-западном участке границы с Мексикой. По данным СМИ, дополнительные военные подразделения будут развернуты на границе с Мексикой на срок 90 дней. Общее число американский военных на границе достигнет 4350 человек.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям