Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2019

Еврокомиссия предложила России и Украине вариант нового контракта на транзит газа

Еврокомиссия предложила России и Украине вариант нового контракта на транзит российского газа через территорию Украины, заявил журналистам глава «Нафтогаза» Андрей Коболев по итогам трехсторонних консультаций в Брюсселе в формате Россия - Еврокомиссия - Украина.

Комитет Госдумы поддержал законопроект об оскорблении власти в сети

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи порекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроекты, касающиеся свободы слова в сети.

В МИД заявили о согласии России показать США «спорную» ракету 9М729

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил в интервью журналу "Международная жизнь", что российская сторона готова проявить "беспрецедентную открытость" по вызвавшей споры ракете 9М729.

Путин поручил Кудрину контролировать усилия по реализации нацпроектов

«Думаю, что вам не сложно будет смотреть на эффективность усилий государства по достижению этих целей», — сказал президент. Путин добавил, что рассчитывает, что Счетная палата будет оказывать поддержку в реализации нацпроектов. В свою очередь Кудрин ответил, что палата «на это и нацелена».

Пушков призвал Чубайса признать свой вклад в обеднение россиян

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал в твиттере ответ главы корпорации "Роснано" Анатолия Чубайса на критику официального представителя МИД Марии Захаровой. Так, по мнению сенатора, Чубайсу стоит признать, что он сам внес вклад в обеднение россиян.

Генпрокуратура объяснила недопуск России к расследованию по MH17

В Москве считают, что российской стороне было отказано во вхождении в состав совместной следственной группы (ССГ) по крушению малайзийского Boeing рейса MH17 из-за несогласия России с выводами предыдущего, технического расследования, заявил в интервью РИА Новости заместитель генпрокурора РФ Николай Винниченко.

Путин призвал Счетную палату содействовать реализации нацпроектов

Президент России Владимир Путин заявил 21 января, что Счетная палата (СП) под руководством Алексея Кудрина может оказать существенную поддержку реализации национальных проектов в стране, сообщает ТАСС.

Профильный комитет Госдумы поддержал проект о фейковых новостях

Профильный комитет Государственной думы по информполитике поддержал законопроекты о фейковых новостях и о наказании за оскорбление государства и общества. Как передаёт РИА Новости, комитет рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении оба проекта.

Климкин возглавит делегацию Украины на переговорах с Россией по газу

Украинскую делегацию на трёхсторонних переговорах по газу с Россией и Евросоюзом возглавит министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Об этом заявили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства.

Пушков призвал Чубайса признать вклад в бедность россиян

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Twitter призвал главу УК «Роснано» Анатолия Чубайся признать вклад в сложившийся уровень бедности российских граждан. По словам сенатора, Чубайс напрасно пытается представить свои реформы как большой успех.

Путин выразил соболезнования в связи с трагедией в Мексике

Телеграмму с соболезнованиями президенту Мексики Андресу Мануэлю Лопесу Обрадору в связи с трагическими событиями при взрыве и пожаре на трубопроводе в штате Идальго направил Владимир Путин, 21 января сообщается на сайте президента России.

Кремль прокомментировал санкции ЕС против Петрова и Боширова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле негативно реагируют на согласованные Евросоюзом санкции против Александра Петрова и Руслана Боширова, обвиняемых Великобританией в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Об этом сообщает корреспондент РБК.

Кремль заявил об отсутствии позиции по списанию долгов за газ регионам

«У Кремля какой либо позиции нет», — подчеркнул он. 18 января суд в Грозном удовлетворил иск чеченской прокуратуры к ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» и постановил списать долги с населения за газ на 9 млрд руб.

В ГП отметили отсутствие оснований для допроса россиян по делу о MH17

Все ракеты, двигатель от которой продемонстрировала голландская комиссия по расследованию крушения малайзийского Boeing рейса MH17 на востоке Украины, были утилизированы после 2011 года, сообщили в Минобороны России.

Глава Петербурга выбрал себе шесть заместителей

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выбрал кандидатов на должности своих заместителей. Список опубликован на официальном сайте администрации города. Список отобранных Бегловым кандидатур направлен на согласование в Законодательное собрание Петербурга.

Сирийские ПВО отразили массированный удар Израиля по Дамаску

Значительная часть ракет уничтожена прежде, чем они достигли целей. Гостелеканал Ikhbariya сообщил, что при атаке использовались различные виды вооружений. Ракеты запускались из северной части израильского региона Галилея и из района Тивериадского озера.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ