Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2018

Посольство предупредило россиян о массовом отказе во въезде на Украину

Госпогранслужба Украины начала чаще отказывать россиянам во въезде на территорию страны, сообщается на сайте посольства России в Киеве. При этом подобные отказы происходят несмотря на соблюдение российскими гражданами всех требований, отметили в диппредставительстве.

Порошенко опубликовал обновленный указ о военном положении на Украине

В обновленном документе говорится, что меры вводятся на 30 дней с 14:00 26 ноября. Петр Порошенко внес изменения в указ о введении на Украине военного положения. Так, предлагаемый срок военного режима был снижен с 60 суток до 30 дней.

Чечено-ингушскую границу изучили со всех сторон

КС Ингушетии решил, что этот вопрос следовало решать на референдуме. Спора между сторонами возникнуть заведомо не могло: этот статус, кроме главы Ингушетии, получили глава Чечни Рамзан Кадыров (оба в Петербург не приехали) и ратифицировавшее соглашение о границе Народное собрание Ингушетии.

Спикер гордумы Екатеринбурга не поддержал высказывание депутата о СМИ

Председатель городской думы Екатеринбурга Игорь Володин заявил РИА Новости, что готов выстраивать отношения с представителями СМИ и не поддерживает высказывание в адрес журналистов депутата от партии "Справедливая Россия" Александра Колесникова.

В ДНР заявили об увеличении интенсивности обстрелов в Донбассе

Украинские силовики увеличили интенсивность обстрелов в Донбассе, в том числе с применением тяжелого вооружения, заявил во вторник руководитель представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» Винер-Усмановой

Среди прочих президент наградил орденом за "Заслуги перед Отечеством" II степени главного тренеру российской сборной по художественной гимнастике Ирину Винер-Усманову. Специалист воспитала несколько поколений чемпионок мирового уровня.

Аксенов прокомментировал указ о военном положении на Украине

Накануне Верховная рада Украины утвердила указ Президента Петра ПОРОШЕНКО о введении в стране военного положения. Тем не менее, глава Крыма Сергей АКСЕНОВ считает, что никаких угроз безопасности для республики соответствующий документ не несет.

Песков: Путин вскоре выскажется по инциденту в Керченском проливе

Президент России Владимир Путин вскоре огласит свою позицию по инциденту в Керченском проливе, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он напомнил, что с самого начала президент получал исчерпывающую информацию от пограничников и соответствующих ведомств.

Саудовского принца потребовали арестовать из-за убийства журналиста

Правозащитная организация Human Rights Watch призвала аргентинского судью принять меры в отношении наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана аль-Сауда в связи с убийством журналиста Джамаля Хашкуджи. Об этом сообщает Clarin со ссылкой на источники.

В МИД РФ сожалеют о блокировке российской повестки в СБ ООН

В МИД РФ сожалеют, что Совет Безопасности ООН под влиянием США заблокировал российскую повестку по ситуации в Керченском проливе. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В посольстве Украины в США предложили способ «остановить» Россию

В украинском посольстве в Соединенных Штатах рассказали, как можно "остановить" Россию. Об этом сообщается в твиттере ведомства. Согласно заявлению, российская сторона проверяет силовые возможности мира.

Карт-бланш от Запада: Киев подтолкнули к дальнейшим провокациям

Реакция Совета Безопасности ООН на воскресный инцидент в Керченском проливе может подтолкнуть Украину к дальнейшим провокациям в Черном и Азовском морях. Такой вывод сделал заместитель представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Помпео призвал Россию и Украину проявить сдержанность

Государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео призвал российскую и украинскую сторону проявить сдержанность в сложившейся ситуации на фоне произошедшего инцидента в Керченском проливе, а также к прямому диалогу на уровне первых лиц государств для разрешения конфликта, сообщает ряд СМИ, ссылаясь на заявление Госдепа США.

Мексика направила США ноту из-за применения оружия на границе

Отмечается, что нота включает запрос к властям США о проведении полного расследования инцидента, в ходе которого США использовали нелетальное оружие в сторону Мексики. Ранее сообщалось, что военные США стреляли в мигрантов резиновыми пулями на границе с Мексикой.

На границе Украины и Польши произошли столкновения автомобилистов

В Волынской области на пункте пропуска «Ягодин» на украинско-польской границе протестующие владельцы автомобилей с регистрационными номерами Евросоюза зажгли покрышки, после чего между протестующими и дальнобойщиками произошли стокновения.

Меркель созвонилась с Путиным из-за инцидента в Черном море

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент России Владимир Путин провели телефонные переговоры по инциденту в Азово-Черноморской акватории. Об этом сообщается на сайте Кремля. Отмечается, что разговор состоялся по инициативе германской стороны.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай