"Жил тихо, работал на стройке": в Москве задержали 12-го фигуранта по делу о теракте в "Крокусе"

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Фильм «Там, где танцуют стерхи» стал вторым в истории якутского кино по сборам за уикенд

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2018

Асад назначил нового мэра Дамаска

Президент Сирии Башар Асад впервые с 2012 года сменил мэра столицы Дамаска, сообщает пресс-служба Асада. "Президент Асад издал указ №363 о прекращении полномочий Бишра Мазена ас-Саббана и назначении новым мэром столичной провинции Дамаск Аделя аль-Альби", — сообщает пресс-служба президента.

Появилось видео с задержанными кораблями Украины в порту Керчи

ФСБ России опубликовала видео с тремя кораблями ВМС Украины, пришвартованными в порту Керчи. На представленных РЕН ТВ кадрах можно увидеть, все суда находятся в порту. 25 ноября три корабля ВМС Украины — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — вторглись на территорию России в Черном море.

Украина проведет частичную мобилизацию

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поручил министерству обороны страны и Генштабу ВС предусмотреть меры частичной мобилизации.

Путин предложил распространить практику доплат участковым врачам

Об успехах в сфере медицины, строительства новых дорог, школ и детсадов шла речь на встрече президента России Владимира Путина с губернатором Кировской области. Прошло уже больше года, как Игорь Васильев вступил в должность, и настала пора отчитаться о сделанном и рассказать о планах.

Генконсульство России в Харькове забросали файерами и дымовыми шашками

Пикетирующие здание Генерального консульства РФ в Харькове активисты националистических организаций забросали территорию дипмиссии файерами, дымовыми шашками, бутылками и яйцами, сообщает Depo.ua. Полицейские, как видно на сделанных очевидцами кадрах, препятствовать манифестантам не стали.

Рябков рассказал, почему Штатам выгоден развал ДРСМД

Напомним, американский лидер Дональд Трамп пригрозил выходом из договора о РСМД, заявив, что российская сторона не соблюдает его условия. Как ранее сообщало издание Nation News, Россия эффективно отреагирует на выход США из ДРСМД, заявил Сергей Рябков.

Во Львове радикалы подожгли шины у консульства России

Участники националистических организаций выражают протест против задержания Россией украинских судов в Керченском проливе. Группа украинских радикалов устроила митинг у здания российского консульства во Львове. В ходе него протестующие подожгли принесенные к забору здания автомобильные покрышки.

Следователи допрашивают задержанных украинских моряков

По данным НТВ, украинские моряки находятся в шоковом состоянии и считают, что их отправили к Крымскому мосту как пушечное мясо. Противостоять российским пограничникам они не могли. После того, как украинские моряки пошли на провокацию, сторожевые корабли РФ были вынуждены открыть огонь.

Эксперт прокомментировал акцию протеста у консульства России во Львове

Политолог Иван Мезюхо в беседе с RT прокомментировал прошедший у консульства России во Львове митинг, участники которого протестовали против действий российской стороны в связи с инцидентом в Чёрном море.

На Украине привели армию и СБУ в состояние полной боевой готовности

Украинскую армию привели в состояние полной боевой готовности, сообщает пресс-служба Министерства обороны страны. Распоряжение было принято на основе решения Совета безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении военного положения.

Задержанные украинские корабли доставили в Керчь

Российские пограничники доставили в Керчь задержанные буксир «Яны Капу», бронекатера «Бердянск» и «Никополь» украинских ВМС. «Корабли доставлены в Керчь, добрались своим ходом», — передаёт слова источника «Интерфакс».

Сотни нелегальных мигрантов пытались прорваться в США из Мексики

В мексиканской Тихуане около 500 мигрантов предприняли попытку пересечь границу и нелегально попасть в США. По сообщениям СМИ, американская сторона применила слезоточивый газ, а также резиновые пули против нарушителей.

Опрос показал отношение японцев к мирному договору с Россией

Опрос проводился компанией Nikkei Research методом звонков по телефонам по случайным комбинациям цифр телефонных номеров. Токио настаивает на пересмотре Совместной декларации СССР и Японии от 1956 года. Согласно документу, острова Шикотан и Хабомаи переходят стране после заключения мирного договора.

Первая партия арктических ЗРК «Тор-М2ДТ» поступила на вооружение

Первая партия арктических зенитных ракетных комплексов "Тор-М2ДТ" поступила в распоряжение российской армии, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Ранее Минобороны сообщало, что первые "Тор-М2ДТ" поступят на вооружение Северного флота.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов