Перед покупкой мяса его следует пощупать

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

Карлсон опубликовал интервью Дугина. Шац*: "Мы готовимся и ждём" возвращения в Россию. "Коррозия металла" приостановила свои концерты

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2017

Медведев остался доволен праймериз «Единой России»

Премьер-министр РФ и председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев остался доволен результатами предварительного голосования (праймериз) по отбору кандидатов на выборы, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Кобзон дал концерт в Луганске в честь Дня пограничника

В воскресенье днем народный артист СССР и уроженец Донбасса Иосиф Кобзон выступил с концертом в Луганске. Отметим, что Кобзон не в первый раз приезжает в ДНР и ЛНР. Мероприятие было приурочено ко Дню пограничника.

Медведев отметил высокую явку на праймериз «Единой России»

Медведев выразил мнение, что это означает сохранение интереса к избирательной кампании и кандидатам от "Единой России". Премьер также призвал руководство партии внимательно следить за тем, чтобы обещания, данные в ходе праймериз, полностью выполнялись их участниками в ходе и после выборов.

Американский министр назвал полезными любые каналы связи с Россией

Министр внутренней безопасности США Джон Келли считает полезным наличие любых каналов связи с Россией. Министр в интервью телеканалу ABC прокомментировал информацию о якобы имевших место контактах переходной команды Дональда Трампа с российскими представителями.

Трамп назвал свою поездку в Европу большим успехом для Америки

Президент отметил, что работа потребовала больших усилий, однако она дала большие результаты. Что именно Трамп имеет в виду под результативностью, глава государства не пояснил. Ранее Лайф сообщал, что Дональд Трамп вернулся в США после своего первого зарубежного турне.

В Северной Корее показали кадры пуска новых ракет для систем ПВО

В эфире центрального телевидения Северной Кореи показали видео испытательных пусков новых ракет "земля — воздух" противовоздушной обороны государства, передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи. За тестовыми пусками лично наблюдал глава КНДР Ким Чен Ын.

В Сирии сообщили о гибели 20 мирных жителей при ударе коалиции в Ракке

Двадцать мирных жителей погибли в Сирии в районе города Ракка при авиаударе международной коалиции во главе с США, сообщило сирийское информационное агентство SANA со ссылкой на источник из числа местного населения.

Мантуров оценил объем поставок МС-21 до 2037 года

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров оценил возможный объем поставок новейшего российского пассажирского лайнера МС-21. По его прогнозам, этот они могут составить тысячу единиц до 2037 года.

Макрон: Трамп не станет подрывать мировые правила торговли

Президент Франции Эммануэль Макрон после завершения саммита G7 на Сицилии поделился с журналистами своим впечатлениями об американском лидере Дональде Трампе. Так, он считает, что хозяин Белого дома не будет подрывать мировые правила по свободной торговле.

Пентагон: Трамп открыт для обсуждения соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп открыт для обсуждения различных позиций, связанных с Парижским соглашением по климату. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. «Безусловно, идет дискуссия относительно нашей политики по этому вопросу», — сказал Мэттис в интервью CBS News.

Макрон пообещал Путину уважение и требовательный диалог

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что с уважением относится к России, но собирается вести с российским президентом Владимиром Путиным "требовательный диалог". Заявления сделаны в преддверии визита российского лидера в Париж, который состоится завтра, 29 мая.

Макрон: Трамп не будет менять мировые правила

Президент США Дональд Трамп не будет подрывать мировые правила по свободной торговле. Такое мнение высказал в беседе с журналистами после завершения саммита Группы семи в Таормине французский лидер Эмманюэль Макрон. Его высказывания приводит в воскресенье газета Corriere della Sera.

Япония готовит собственный пакет санкций против КНДР

Япония готовит пакет собственных санкций против КНДР в связи с проведенными Пхеньяном в последние две недели пусками баллистических ракет. Об этом сообщила японская телекомпания NHK, передает РИА Новости.

Макрон назвал рукопожатие с Трампом «моментом истины»

Президент Франции Эммануэль Макрон вложил особый смысл в рукопожатие с американским лидером Дональдом Трампом при встрече, прошедшей 25 мая на саммите НАТО в Брюсселе. Глава Пятой республики назвал это рукопожатие «моментом истины», означающим, что стороны не пойдут на уступки.

Япония готовит пакет санкций против КНДР

Япония готовит пакет собственных санкций против КНДР в связи с проведенными Пхеньяном пусками баллистических ракет, сообщает «РИА Новости». Власти Японии постараются настоять на принятии новых санкций Советом Безопасности ООН.

Япония заявила о новых санкциях против КНДР

Япония готовит пакет собственных санкций против КНДР. Это связано с продолжающимися запусками баллистических ракет. Пхеньян проводит испытания, несмотря на давление со стороны других стран.

Спикер парламента Чечни опроверг обвинения в преследовании геев

Спикер чеченского парламента Магомед Даудов опроверг обвинения его в участии в преследовании геев из республики. В своем instagramm он написал, что не ущемляет права людей и не поднимает руку на беззащитных, даже тех, к кому относится с презрением, и готов к любому разбирательству.

Трамп создаст оперативный штаб по борьбе с утечками информации

В составе команды президента могут появиться новые люди, в том числе некоторые члены его предвыборного штаба. Возглавит специальную группу политический советник администрации Стив Беннон. Как пишет ТАСС, не исключено, что изменится и сам подход к общению Белого дома с обществом.

Новости России
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»