Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2017

США направили третий авианосец в Тихий океан для сдерживания КНДР

США направили в Тихоокеанский регион третью авианосную группу для сдерживания КНДР, сообщила в субботу на своем сайте компания "Голос Америки". По ее данным, "авианосец Nimitz присоединится к авианосцам Carl Vinson и Ronald Reagan". Речь идет о западной части Тихого океана.

Спикер парламента Чечни опроверг обвинения в преследовании геев

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов назвал обвинения в преследовании представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в республике дешёвой клеветой и отметил, что готов к любому разбирательству.

Зюганов переизбран председателем ЦК КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов был переизбран на пост председателя Центрального комитета партии. Решение об этом принял пленумом ЦК по итогам 17-го съезда партии, который завершился в Москве. Зюганов руководит партией с момента ее создания в 1993 году.

Минобороны РФ сообщило о плановом полете бомбардировщиков Ту-22М3

27 мая агентство Reuters со ссылкой на министерство обороны Великобритании сообщило, что два истребителя «Тайфун» Военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании в срочном порядке были подняты в воздух с авиабазы Лоссимут в Шотландии из-за приближающихся двух российских самолетов.

Трамп завершил свою первую зарубежную поездку

Президент США Дональд Трамп после выступления перед американскими военнослужащими на военной базе в итальянской Сигонелле на Сицилии вылетел на своем самолете обратно в Вашингтон, завершив тем самым свою первую зарубежную поездку. Об этом сообщили сопровождающие его журналисты из пула Белого дома.

В Эстонии стартовали международные штабные учения Saber Knight

В эстонском городе Выру у границы с РФ сегодня начались международные штабные учения Saber Knight, которые завершатся 2 июля. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Сил обороны Эстонии, маневры организованы на базе штаба 2-й эстонской пехотной бригады.

В Эстонии начались международные штабные учения Saber Knight

Международные штабные учения Saber Knight, в которых принимают участие более 700 военнослужащих, в субботу начались в Эстонии, сообщил Главный штаб Сил обороны страны. Учения Saber Knight начались в субботу в военном городке Выру на востоке страны, недалеко от границы с Россией.

Российские Ту-22М3 выполнили полет над Баренцевым и Норвежским морями

Как отметили в Минобороны, летчики дальней авиации в соответствии с планом подготовки регулярно выполняют полеты над нейтральными водами акваторий Атлантики, Арктики, Черного моря и Тихого океана.

Иракские власти запретили женщинам в Мосуле носить никаб

По данным СМИ, боевики получили указания совершать атаки, одевшись в женскую одежду и закрыв лицо. «Запрещается носить никаб на рынках и в округах», — говорится в сообщении. В районах Мосула, подконтрольных силам Ирака, введен комендантский час с 18.00 для езды на мотоцикле.

Макрон пообещал Путину требовательный диалог

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его диалог с Россией будет требовательным. Об этом, как передает РИА Новости, французский лидер заявил на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Таормине на Сицилии.

Президент России выразил соболезнования коллеге из Шри-Ланки

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему коллеге из Шри-Ланки Майтрипале Сирисене. Слова сочувствия были сказаны в связи с многочисленными смертями людей и масштабными разрушениями в стране по причине наводнений.

Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры

Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Они обсудили ситуацию в Сирии, в частности – согласование аспектов Меморандума о создании зон деэскалации, сообщает пресс-служба Кремля в субботу.

Власти Ирака запретили женщинам в Мосуле носить никаб

Иракские власти запретили женщинам в Мосуле носить никаб в целях безопасности. Об этом сообщает телеканал Sky News. Запрет связан с тем, чтобы боевики группировки "Исламское государство" могут прятаться за скрывающими лицо головными уборами.

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Шри-Ланки

Президент России Владимир Путин направил телеграмму главе Шри-Ланки Майтрипале Сирисене. Российский лидер выразил соболезнования в связи со значительными человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными наводнениями в различных районах страны, сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин поздравил Роухани с переизбранием на пост президента Ирана

26 мая, президент РФ Владимир Путин пообщался по телефону со своим иранским коллегой Хасаном Роухани. В частности, в ходе этого разговора российский лидер поздравил своего собеседника с переизбранием на пост главы государства и пожелал ему успехов.

Порошенко назвал Бжезинского другом Украины

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью политолога и советника экс-президента США Джимми Картера Збигнева Бжезинского. Об этом он написал на странице в фейсбуке.

ВС Ирака начали штурм последнего оплота боевиков ИГ в Западном Мосуле

Подразделения армейского спецназа ВС Ирака начали штурм последнего оплота боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в западной части Мосула. Об этом сообщил командующий силами специального назначения республики генерал Абдель Гани аль-Асади.

МИД Польши назвал Збигнева Бжезинского «великим человеком»

МИД Польши выразил соболезнования в связи со смертью известного американского политолога польского происхождения Збигнева Бжезинского, назвав его великим человеком. Экс-советник по нацбезопасности президента США Джимми Картера Збигнев Бжезинский скончался в США в возрасте 89 лет.

ВКС России уничтожили свыше 120 террористов в Сирии

Российская боевая авиация в Сирии уничтожила более 120 боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ), которые пытались прорваться из Ракки в район Пальмиры. Об этом сообщил источник в Минобороны РФ.

МИД Италии: Страны G7 признали важность диалога с Россией

"Страны Группы семи признали важность диалога с Москвой, который необходим для поиска и выработки решений основных международных кризисов, а также для совместных ответов на вызовы современности, начиная с терроризма", - сказал глава итальянского МИД в интервью ТАСС.

Правительство разрешило запуск спутника ЕКА Sentinel 5-P с Плесецка

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об обеспечении запуска с космодрома Плесецк космического аппарата научного назначения Sentinel 5-P, соответствующий документ опубликован в субботу на сайте кабинета министров.

WP узнала о запросе сената США у команды Трампа документов с 2015 года

Комитет сената США по разведке, который занимается расследованием «вмешательства» России в выборы США, потребовал у команды президента Дональда Трампа собрать и предоставить все документы, имеющие отношение к России, с июня 2015 года.

Сенат США запросил все документы предвыборного штаба Трампа

В рамках расследования дела о влиянии России на ход президентской предвыборной гонки в 2016 году спецкомитет по разведке Сената США запросил из избирательного штаба кандидата от республиканцев Дональда Трампа всю документацию.

WP: зять Трампа предлагал Кисляку создать секретный канал связи

Washington Post, ссылаясь на американских чиновников, знакомых с данными разведки США, утверждает, что Джаред Кушнер в начале декабря 2016 года во время встречи с Кисляком в небоскребе Trump Tower якобы предложить установить секретный канал связи между Москвой и переходной командой Трампа, используя для этих целей российские дипломатические представительства в США.

WSJ: Белый дом может нанять команду юристов для проверки твитов Трампа

Белый дом изучает возможность нанять команду юристов, которые будут проверять и при необходимости корректировать записи президента США Дональда Трампа в его микроблоге в Twitter. Об этом сообщила в пятницу газета The Wall Street Journal.

Трамп создаст центр реагирования на нападки из-за «связей с Россией»

Президент США Дональд Трамп сформирует «оперативный центр», основной задачей которого станет реагирование на вопросы, возникающие в ходе расследования «связей Трампа с Россией». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в администрации президента США.

Reuters узнал о плане Трампа по отражению обвинений в связях с Россией

В Белом доме будет создан специальный «оперативный штаб», целью которого будет взаимодействие с Минюстом США, ведущего расследование предполагаемых связей президента США Дональда Трампа с Россией.

Новости России
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане